ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Волки » Волки и охотники


Волки и охотники

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Привет всем! У меня вопрос. как известно, волки при переходе ступают след в след впереди идущего волка (если не встречаются валуны, камни, препятствия). значит ли это, что, если идет лишь один волк, охотник может подумать, что это стая? или он поймет, что волк только один??

2

Волчица написал(а):

Привет всем! У меня вопрос. как известно, волки при переходе ступают след в след впереди идущего волка (если не встречаются валуны, камни, препятствия). значит ли это, что, если идет лишь один волк, охотник может подумать, что это стая? или он поймет, что волк только один??

Как раз на этой неделе смотрела фильм про волков по ЗооТВ, но там ни слова не говорили про то, что они след в след идут .. и судя по видеокадрам, они идут как придётся ..

3

А если допустить, что идут след в след?

4

Волчица написал(а):

А если допустить,

А смысл?

И для чего это нужно?

5

PANTERA написал(а):

А смысл?

И для чего это нужно?

Пятятся назад? а при чем тут это?
это нужно МНЕ)) не буду вдаваться в подробности

6

Волчица написал(а):

Пятятся назад? а при чем тут это?

Мадам, читайте внимательно.
Это подпись. И про раков, если ЧО.

7

PANTERA написал(а):

Мадам, читайте внимательно.
Это подпись. И про раков, если ЧО.

Я здесь новенькая, не будьте слишком строгими;)

8

Волчица написал(а):

это нужно МНЕ))

Это, конечно, уважительная причина.

Волчица написал(а):

охотник может подумать, что это стая?

Охотник, на то и охотник, что такое не подумает.

Охотник точно увидит, четкий ли был след, от одного зверя, или размытый, если прошли несколько.
Волки, знаете ли, бывают разного размера, веса, и т.д.. Впереди дорогу может прокладывать крупный вожак, а за ним идти самка, которая, естественно, будет помельче, и длина шага может быть так же короче. Или за крупным зверем могут идти дети-подростки.
А если снега достаточно, то будет приличная колея, так как у всех волков ватерлиния на разной высоте. По этому признаку, настоящий охотник, тоже может определить была стая или волк-одиночка.

9

Волчица написал(а):

А если допустить, что идут след в след?

Как - то плохо представляется эта картина ... Вряд ли, такое возможно ..

PANTERA написал(а):

Волки, знаете ли, бывают разного размера, веса, и т.д.. Впереди дорогу может прокладывать крупный вожак, а за ним идти самка, которая, естественно, будет помельче, и длина шага может быть так же короче. Или за крупным зверем могут идти дети-подростки.
А если снега достаточно, то будет приличная колея, так как у всех волков ватерлиния на разной высоте. По этому признаку, настоящий охотник, тоже может определить была стая или волк-одиночка.

+1000

10

sherrirma, вы хоть видели как передвигается настоящая собачья стая?
С нормальными социальными отношениями? Это волчье поведение.  http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Волки » Волки и охотники