ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Этапы строительства концлагеря. » ВАКЦИНАЦИЯ. За и Против.


ВАКЦИНАЦИЯ. За и Против.

Сообщений 21 страница 30 из 153

21

https://zen.yandex.ru/media/id/5ba18093 … mpaign=dbr
   И притащил мне сын из школы очередную "бумагу на согласие". На сей раз прививка от гриппа. Почему я уже не смеялась, а взвилась

Не в первый раз, кстати.

Я не из тех мамаш, которые ребенку в попу дуют. Но есть у нас проблемка - у сына аллергия и бронхиальная астма. И ему было четыре месяца, когда участковый врач-педиатр, совместно с аллергологом, установили для него особый график прививок даже по Национальному календарю.

Сдвинули прививки на три месяца. И перед каждой из них мы проводили предварительную медикаментозную подготовку в течение двух недель.

Всё шло успешно (сдавали анализы на титр антител), поскольку меня заранее предупреждали, я всегда была в курсе, когда сыну необходимо начать принимать препараты, чтобы перенести очередную прививку без последствий, самым тяжким из которых может быть анафилактический шок.

В детском саду мне (Бог все же есть) крупно повезло. Медиком в нашем садике работала моя подружка-одноклассница, которая все наши нюансы с прививками знала примерно так же, как свой карман. И ей совсем не были нужны проблемы. Тем более детей в садике было 180 человек - это вам не 1600, как в нашей школе. Поэтому, когда намечались очередные прививки, таких, как мой сын, точнее их родителей, предупреждала заранее.

И вот тебе: здравствуй школа, переполненная. И вновь (Бог есть!) - везение. В нашу школу приходит медиком... всё та же моя одноклассница. И мы до 8 класса не знали проблем. Кстати, и все остальные родители - у которых дети с вопросами по части безопасности прививок - тоже. Нас предупреждали заранее.

А потом она перешла на другую работу и понеслось...

Сын стал приносить "согласия" на "элементарную-банальную" прививку от гриппа (и не только) за пару дней. Я писала "не согласна", поясняла причину, а потом ещё огребала от школьного руководства и от медика лично. Писала "бумаги", заверяла их у врачей, наблюдавших сына, передавала в школу и регулярно напоминала. Отбивалась от звания "антипрививочница" и объясняла, что, если меня предупредить за две недели, то и прививку вы поставите моему сыну, и отчетность ваша не пострадает.

Бессмысленно.

И вот очередная "бумага". "От гриппа".

Я взвилась.

А разъяренную мамашу можно выпускать без оружия на дивизию. Да что там на дивизию - разъяренная мамаша снесет Мавзолей вместе с кремлевской стеной.

Я лихо преодолела "школьную охрану" в лице дамы пенсионного возраста размером "метр с кепкой в прыжке". Сейчас ведь родителей в школу-то не особо пускают, даже в маске...

И добралась до кабинета медработника.

Отдышалась, объяснила причину своего появления и задала простой вопрос: вы мне и моему сыну в очередной раз будете выносить мозги из-за "несогласия" и из-за того, что я, как законный представитель несовершеннолетнего, отказываюсь "обеспечить безопасность от гриппа для своего сына и его окружения"?

У вас нет возможности меня предупредить? У вас есть анафилактический набор (эуфиллин, преднизолон, адреналин) и умение им грамотно пользоваться? У вас девять жизней, одну из которых вы хотите провести в местах не столь отдаленных, если не справитесь с ситуацией?

И уж точно, у моего сына девяти жизней нет. К тому же, он у меня один и второго мне уже точно не выдадут.

Не знаю, показался ли мой крик души убедительным для школьного медика. Она и не пыталась что-то сказать (меня заткнуть было сложно), но предложила, по итогу, валериановых капель и сообщила, что в дальнейшем примет всё к сведению.

Ну-ну... Посмотрим...

Отредактировано Zlata (09-10-2020 12:29:21)

22

А это экранизация "Урфин Джюс и его деревянные солдаты".
https://zen.yandex.ru/media/id/5c6e907b … mpaign=dbr
     Очень похоже!     https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/20777.gif

https://newizv.ru/news/politics/11-10-2020/ukolotsya-po-prikazu-kogo-prinuzhdayut-delat-privivki-ot-koronavirusa?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr
      Уколоться по приказу: кого принуждают делать прививки от коронавируса
                  Вчера, 16:04

       Гонка за вакциной от COVID-19 толкает российские власти на антигуманные действия. Минздрав и Минобороны еще в августе анонсировали 40 тыс. добровольцев, которые участвуют в финальном 3 этапе испытаний отечественного Спутника-V. «НИ» зафиксировали случаи с бюджетниками – их принуждают к уколам совсем не по своей воле.
Юлия Сунцова

В Департаменте городского имущества Москвы (ДГИ) представители руководства принуждают подчиненных к вакцинации от коронавируса под угрозой увольнения, утверждает источник «НИ». Распоряжения от начальства – пройти медобследование и вакцинироваться поступают в корпоративный чат, а также проговариваются на собраниях в офисе в рабочее время.

В интервью Виктория Т. рассказала о давлении, оказываемом на ее маму – сотрудницу Департамента городского имущества Москвы (аудиозапись имеется в распоряжении редакции). Сама сотрудница от комментария прессе отказалась из-за страха потерять работу.

     такие смски приходят в рабочий чат сотрудникам Департамента городского имущества Москвы
- Маму принуждают сделать прививку от ковида под угрозой увольнения. Сначала начальство убеждало сотрудников, что вакцинация от коронавируса – гражданская обязанность: мол, врачи и учителя уже проходят ее в обязательной порядке, и чиновникам хорошо бы не отставать. Но когда стало понятно, что желающих привиться добровольно всё равно мало, а сроки, по-видимому, опставленные перед начальством, поджимают, на них [сотрудников департамента мэрии] стали давить, а потом и подкупать, обещая по 18 тысяч рублей, - рассказывает собеседница.

   Разговоры о прививках от ковида в подразделении мэрии стали заводить в начале октября. Роль организатора взяли на себя представители руководства департамента.

   - Подчиненных просто ставят перед фактом. Указания приходят в корпоративный чат в мессенджере. Смысл следующий: до определенного числа письменно даете согласие на вакцинацию, а если отказываетесь – то ставится вопрос о вашем увольнении. Уволить могут за все, что угодно – спектр резиновых оснований велик: от размытого – «по потере доверия», до накопившихся дисциплинарок. Естественно, угрозы увольнения подчиненные воспринимают серьезно.

   Сомнений в том, что неоднозначные послания рассылаются именно от начальства, а не от хакеров, у мамы собеседницы не возникло.

  Рабочий чат существует не первый год, и прежде через него уже рассылались работникам «неуставные» распоряжения. Например, поучаствовать в митинге-концерте на Сахаровском проспекте, когда параллельно десятки тысяч москвичей выходили туда протестовать против недопуска независимых кандидатов в Мосгордуму. Весной 2018 года через этот же чат сотрудников ДГИ Москвы добровольно-принудительно приглашали на митинги, посвященные президентским выборам.

Тем, кто случайно «пропустил смску», представители администрации доносят свои наставления повторно на очных встречах.
- Собрания проходили в офисе в башне Око в Москва-Сити [ прим.ред. адрес г. Москва, 1-й Красногвардейский проезд, д. 21, стр.1 действительно указан фактическим адресом ДГИ на официальном сайте мэра Москвы]. Начальство объясняло: до определенного числа нужно подписать согласие на прививку от коронавируса. Кроме того, с работниками будут заключаться договоры о добровольной вакцинации. Этому предшествует первый этап: прохождение медобследования для исключения противопоказаний к прививке – работников просят заполнить анкету и явиться с ней в клинику, одну из трех из списка работодателя, где в последующем проведут и саму вакцинацию. Расходы за анализы оплачивает сама клиника, всё - лишь бы пациенты пришли к ним, - рассказывает Виктория.

    Со слов собеседницы, на собраниях с администрацией работники в основном отмалчиваются, потому как намеки на увольнение за противление выполнению «плана по вакцинации» прозвучали совершенно четко и недвусмысленно. Но в своем кругу сотрудники уже бьют тревогу.

    Акция "Подставь друга" от представителей Департамента имущества г. Москвы
- Процентов 5-10% сотрудников штата действительно согласились привиться добровольно. В основном это те люди, которые остро нуждались в деньгах или действительно доверяют российской вакцине. Они пошли на прививки первыми, примерно, с 3 октября. И после того, как остальные узнали, что добровольцы уже неделю валяются дома с температурой и не выходят на работу, только укрепились в своем мнении – не прививаться.

    Сотрудница поделилась дочерью своими переживаниями по этому поводу, и они стали вместе узнавать, с какими противопоказаниями можно официально избежать прививки: по слухам, безотказно «работает» в этом плане беременность или начальный период кормления грудью, онкология, хронические и аутоимунные заболевания, недавняя прививка от гриппа, наличие антител к коронавирусу.

Пока, как говорит собеседница, такая справка остается единственным выходом для запуганных клерков. Никому не хочется терять работу в эпоху растущего экономического кризиса и безработицы.
    Но начальство, недолго думая, и тут нашло, как выйти из положения. «Не можешь сам, приведи друга», - таким хардкор-маркетингом в департаменте завлекают на укольчик госслужащих.

    Не можешь сам - приведи друга. Рассылка сотрудникам Департамента имущества г. Москвы
- После того, как стало понятно, что запихать нужное количество работников на вакцинацию не удается, изобрели акцию «Подставь друга», фигурально говоря. Работникам объяснили – если у вас самих будет найдено противопоказание к прививке, нужно обязательно привести друга, хоть откуда, необязательно работника бюджетной организации. С «посторонним» также будет заключен договор на добровольную вакцинацию, и за участие в программе он может рассчитывать на 18 тысяч рублей, это будет прописано в договоре, - рассказывает Виктория.

  С каждым днем давление со стороны работодателя усиливается. Версия мамы – Россия в гонке за патентом пустилась по все тяжкие и ради прохождения заключительного третьего этапа испытаний не брезгует никакими методами: из зависимых государственных служащих делают «подопытных», они же в последующем обеспечат и молчание: никто не узнает, что добровольцы были добровольцами только из глубокого страха.

  Дошло до того, что на этих же собраниях начальники уже заговариваются: с определенного срока беременность якобы не является противопоказанием, доказано, что плоду она не вредит, и вообще - есть «действительно противопоказания», а есть «легкие противопоказания», которыми можно пренебречь - так руководство склоняет подчиненных к прививке.

   Сами красноречивые администраторы, которые так яро уговаривают своих подчиненных поставить укольчик, на добровольную вакцинацию, похоже что, так и не сходили. По крайней мере, все они по-прежнему на своих рабочих местах и не валяются дома с температурами, как «исчезнувшие» неделю назад добровольцы из числа рядовых работников.
  - Не в семейном кругу мама старается никак не распространяться об этой страшной реальности. Само собой, она опасается за здоровье, вакцине не доверяет, считает требования начальства противозаконными. Что будем делать? Собираемся тыкать пальцем в противопоказания, если они не подойдут, она просто не пойдет на прививку, - добавляет дочь.

   «Новые Известия» обратились в мэрию Москвы за пояснениями по поводу негласного принуждения подчиненных к прохождению вакцинации.

  В подведомственной Департаменту здравоохранения Москвы ГБУЗ «Городская поликлиника № 3» пошли дальше и издали приказ о вакцинации от коронавируса. Документ за номером 255-П «О проведении вакцинации» подписан главврачом медучреждения, членом «Единой России» Еленой Самышиной 2 октября 2020 года.

   «В связи с реализацией мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», в целях профилактики заболеваемости, в соответствии с п.п. 4.5.4.7. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020 №15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил» СП 3.1.35970-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции COVID-19» и проведением вакцинации работников Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника №3 Департамента здравоохранения города Москвы» (далее - Учреждение),

ПРИКАЗЫВАЮ:

     Обеспечить заведующей терапевтическим отделением – врачу-терапевту Кораблевой А.А., исполняющей обязанности заведующего филиалом №1 Лабузовой И.Ю., заведующему филиалом №2 Бандаревой Н.А., заведующему филиалом №3 Хохлову Д.А. вакцинацию всех работников Учреждения против новой коронавирусной инфекции COVID-19 вакциной Гам-КОВИД-Вак (в прививочной кабинете Учреждения по адресу Ермолаевский пер., д 22/26, стр.1), согласно утвержденным спискам (приложение №1 к приказу), за исключением лиц, имеющих медицинские противопоказания.
Создать комиссию по определению лиц, имеющих медицинские противопоказания в составе: <…>.
Провести врачу-эпидемиологу Матеровой А.А. разъяснительную работу со всеми работниками Учреждения по медицинскому применению вакцины Гам-КОВИД-Вак.
  Довести делопроизводителю Лазаревой О.М. настоящий приказ до всех работников Учреждения под подпись.
    Возложить ответственность за исполнение настоящего приказа на врача-эпидемиолога Матерову А.А.».
Как видим из приказа, подтвердить у себя противопоказания к прививке от коронавируса в свободном порядке (например, обратившись за справкой к самостоятельно выбранному врачу) невозможно. Монопольное право выносить решение по каждому конкретному работнику закреплено за комиссией. Сформирована же она на 100% из подчиненных главному врачу Городской поликлиники №3 и ДЗМ людей, а именно: двух заместителей главного врача и трех заведующих отделениями медучреждения. За разъяснительную работу и исполнение данного приказа «собственной головой» также отвечают два сотрудника поликлиники, которые по-видимому, и будут уговаривать своих коллег.

   Эксперт РАН, эксперт Межфракционной рабочей группы Госдумы по лекарственному обеспечению и обращению, Президент Лиги пациентов Александр Саверский переслал «Новым Известиям» скан сообщений, разосланных медработникам Городской поликлиники №3, предположительно, заместителем главного врача по платным услугам Ольгой Цветковой:

Сообщения от городской поликлиники №3 Департамента здравоохранения Москвы
«По нашей поликлинике ГПЗ издан приказ об обязательной вакцинации всех работников от Ковид-19. Прошу всех ознакомиться и через месяц после прививки от гриппа можно и нужно вакцинироваться от Ковид. На контроле у руководства ДЗМ». «Уважаемые коллеги, прошу всех учесть, что при отказе от вакцинации вас могут отстранить от работы. Законодательная база для этого есть», - говорится в сообщениях.

- Врачей гонят на вакцинацию от ковида, как стадо. Им это не может нравиться, конечно, но репрессивная машина запущена. Кто-то думал еще год назад, что будет жить во времена «медицинского фашизма»? Есть категории услуг, которые должны быть безопасны для потребителей. Врач обязан вакцинироваться от ряда болезней, чтобы обеспечить безопасность пациента. Для этого медработники, например, делают прививки, чтобы не заражать своих пациентов. Не хочешь вакцинироваться - не можешь работать.
Невыполнение противоэпидемических мероприятий, невыполнение своей обязанности по организации санитарно-эпидемиологических мероприятий, или допуск работника без обязательной профилактической прививки грозит работодателю наказанием в виде штрафа по ст. 6.3 КоАП РФ или приостановления деятельности. Однако в данном случае вообще нельзя говорить ни о какой вакцинации, а только научном эксперименте, потому что эффективность и безопасность пока не доказаны! Это нельзя считать прививкой! И вот это уже нарушение Конституции в части проведения опыта на людях без их согласия, - комментирует Саверский.

В ходе написания материала спецкор «Новых Известий» получил несколько свидетельств о прохождении вакцинации группами в нескольких медучреждениях Москвы.

  Лилия Е. 29 сентября добровольно пошла на вакцинацию от коронавируса в городскую поликлинику №220 в Краснопресненском районе Москвы (ул. Заморенова, 27).
   - Около 14 часов я пришла в поликлинику. На ресепшн меня сразу же спросили: «Вы по спискам»? Я пришла одна, не по списку. В коридоре увидела группу человек из 15. Они стояли в очереди к кабинету, в котором я должна была в это же время прививаться от коронавируса. Из того, как они переговаривались, я поняла, что люди давно знакомы между собой. Из обрывков их разговоров следовало, что они из одной организации. За 5 минут, которые я провела в коридоре, подходили еще люди, чтобы отметиться в этом списке. Их спрашивали, делали ли они прививку от гриппа в последние 2 недели. На утвердительный ответ ставили галочку в списках и просили прийти еще на прививку от ковида через месяц, в октябре, - рассказывает Лилия.

- То, что это бюджетники – мои личные ощущения. Обреченность и понурость какая-то была на их лицах. Я оказалась во втором десятке и уже хотела уходить, чтобы не ждать. Но меня остановило поведение одной из женщин. Она, войдя в кабинет к врачу, начала ругаться и вела себя истерично - всеми силами пыталась вытрясти из врача список оснований для медотвода.

   В кабинет на предосмотр была живая очередь. Когда эта самая женщина вышла из кабинета, врач выглянула и спросила: «Кто следующий?» И воцарилась гробовая тишина. Никто не рвался. Я воспользовалась ситуацией и напросилась. При этом не то чтобы я поступила, как выскочка. Вместе с врачом мы окинули взглядом очередь. Но почему-то все в ней опустили головы. Тогда я сказала: «Если никто не хочет, то пойду я». Никто из «добровольцев» совершенно не возражал.

Начальство московской больницы обещает отказавшимся от вакцинации запрету авиаперелетов
У меня была возможность сравнить этих людей с реальными добровольцами. В тот же день около 12.30 часов я пыталась сделать прививку в 62-ой городской поликлинике по улице Планетной, 37. Люди вели себя там совершенно по-другому. По крайней мере, все сидели друг от друга отдельно и не переговаривались. А еще на их лицах читалась уверенность и самодостаточность, и вряд ли кто-то из них пропустил бы меня без очереди, поэтому я и ушла искать другое медучреждение, добавляет Лилия.

  Алексей Б., тоже решившийся на добровольную вакцинацию, рассказывает о другой «партии подневольных», которых он застал в 68-ой городской поликлинике на Малой Якиманке: «Тут подневольных полно. Я сфотографировал их. Это сотрудники «Автодора», «Жилищника», социальных служб», - прокомментировал он.

Начальство московской поликлиники позорит подчиненных врачей за отказ от вакцины

  - Нашим профсоюзом зафиксировано несколько сообщений от медработников о попытках давления на медицинских работников со стороны администрации медучреждений с целью... их к вакцинации от ковида. В одной из городских поликлиник Москвы на прошлой неделе начальство позорило подчиненных за отказ от вакцинации средством, не прошедшем третью стадию испытаний, рассылая соответствующие сообщения. В другой – пугало «запретами авиаперелетов» тому, кто не хочет ставить прививку, - рассказывает оргсекретарь межрегионального профсоюза медработников «Действие» Андрей Коновал.

   25 августа Минздрав России сообщил о выдаче НИЦ им. Гамалеи разрешения на проведение пострегистрационного клинического исследования вакцины «Гам-Ковид-Вак» от коронавируса.

   "В исследовании примут участие 40 тысяч добровольцев - граждан старше 18 лет. Продолжительность участия в исследовании для каждого добровольца – полгода со дня вакцинации. Исследование пройдет на базе ряда государственных лечебных учреждений города Москвы», - сообщение Минздрава доступно на официальном сайте.

  Сведения о российской вакцине под названием «Спутник-V», разработанной совместно с министерством обороны России, были также опубликованы в сентябре в научном журнале Lancet. В серии клинических испытаний в июне и июле приняло участие 38 человек, в том числе министр Сергей Шойгу. Авторы статьи подтверждают, что в третьей фазе испытаний принимают участие 40 тысяч добровольцев.

   Судя по всему, именно к этой цифре – 40 тысяч добровольцев (в некоторых случаях, не совсем таковых, как видим) и стремятся российские власти. А не набирается...

  Законодательство однозначно отвечает на вопрос о вакцинации: непрошедшую третью стадию испытаний вакцину запрещено испытывать на гражданах без их добровольного согласия, в том числе на медработниках и преподавателях. В целом в нормативной базе по этому поводу – множество юридических нюансах.

КОММЕНТАРИИ ЮРИСТОВ:
    Юрист Юлия Собко:

   В настоящее время нельзя обязать и уволить сотрудников за отказ от вакцинации против COVID-19, т.к. с сентября 2020 г. проводятся пострегистрационные клинические исследования данной вакцины на основании добровольных заявок для определения еще как минимум в течение полугода возможных противопоказаний. Статья 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» устанавливает добровольность прохождения вакцинации с правом на отказ от проведения профилактических прививок, если имеются противопоказания. Обязанность сделать профилактические прививки и увольнение за отказ от вакцинации (ст.76 ТК РФ) распространяется на работников, если работа связана с высоким риском заболевания инфекционными болезнями (перечень работ утвержден постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. № 825). Однако вакцинация от COVID-19 еще не внесена в перечень профилактических прививок. Таким образом, на настоящий момент незаконно требовать от работника прохождения вакцинации от COVID-19.

Юрист Константин Павленко:

   "Согласно ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 17.09.1998 №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» решение о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям может быть принято только Главным санитарным врачом Российской Федерации или субъекта РФ в пределах их компетенций. В настоящее время в России таких решений не принято. Следовательно, какие-либо требования о вакцинации - работников ли бюджетной сферы, или любых других работников, оказание на них давления, преследующее цель вакцинации от коронавируса, незаконны.

  И даже когда вакцина от коронавируса пройдет третий этап испытаний и будет введена официально, и прививка от COVID-19 будет внесена в национальный календарь прививок, в круг бюджетников, подлежащих обязательной по закону вакцинации, войдут далеко не все, а, согласно перечню работ, установленному Правительством РФ. Теоретически в структуре органов государственной власти и бюджетных учреждений ими могут стать: работники ветеринарно- и санитарно-надзорного профиля; лица, работающие с кровью и другими биологическими жидкостями человека; лица, осуществляющие деятельность в образовательных организациях.

Адвокат Олег Матюнин:

  Категории соответствующих «рисковых» работ определяются не работодателями, а Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 «Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок» (редакция от 24.12.2014). Сейчас в перечень входит 12 категорий работ. Например: по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей; в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных; в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. В перечень не вошли разного рода офисные виды работ, работа такси, курьера и т.п. Отказ от прививок не является основанием для привлечения к юридической ответственности, но может вызвать ряд последствий правового характера.

Последствия отказа от прививок

Отказ от профилактической прививки гриппа или прививки от COVID-19, если таковая войдет в один из календарей профилактических прививок (!), будет иметь последствия, перечисленные в пункте 2 статьи 5 Закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»:

1) запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

2) временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

3) отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
  "Не умничай" - медработница рассказывает о диалогах с начальством по поводу отказа от вакцинации
Медицинский юрист, судья Андрей Бендер:

   Когда вакцина будет официально введена на территории Российской Федерации, одним из последствий от ее отказа сотрудником может стать отказ в приеме его на работу или отстранение от работы. Но работник может быть отстранен от должности только при выполнении вкупе следующих условий:

1. Должность работника связана с риском наступления инфекционного заболевания (работы перечислены в установленном Правительстве перечне),

2. Работник уведомлен о проведении профилактических прививок силами работодателя (и организации процедуры), ему представлены обоснования их обязательности и разъяснены последствия отказа от вакцинации, кроме того – работник должен быть ознакомлен с соответствующим приказом.

3. Отстранение от работы оформлено приказом руководителя организации с указанием оснований для отстранения, и работник ознакомлен с соответствующим приказом,

4. Отказ работника оформлен письменно или зафиксирован его отказ от ознакомления,

5. Работодателем вынесен приказ об отстранении в порядке ст. 76 Трудового кодекса РФ, ссылаясь на положения 157-ФЗ об иммунизации, и работник ознакомлен с соответствующим приказом. 6. Приказ об отстранении содержит в себе все условия: срок отстранения до дня, следующего за днем проведения обязательной иммунизации ( в соответствии со ст. 76 ТК РФ), сохранение или несохранение на данный период заработной платы.

  Кроме того, если отказ работника от иммунизации не связан с временными противопоказаниями к ней или иными уважительными причинами, в том числе, если работодатель не организовал проведение прививок, средний заработок сохраняется. При несоблюдении хотя бы одного условия отстранение работника незаконно.

К должностям, которые должны иметь прививки в обязательном порядке относятся:

• медицинские работники

• преподаватели в школах, воспитатели в детских садах

• сотрудники сферы питания: повара, официанты, бармены

• работники в сфере транспорта: бортпроводники, таксисты и т.п.

• иные категории граждан, относящиеся к особому контролю по наличию обязательных прививок. Существуют также указания на медицинских, педагогических работников и работников торговли в Национальном календаре прививок.

  Гражданам также полезно знать, что поствакцинальные осложнения, в зависимости от их тяжести, дают право на получение единоразового пособия или периодичных выплат.

   Штрафы за отказ от вакцинации, которые внесли в проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), грозят только тем, кто находится в профессиональных группах риска, то есть выполняет работу, связанную с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Обновленный проект КоАП, подготовленный Минюстом, сейчас проходит этап публичных обсуждений. Для граждан наказание может составить от 5 тыс. до 7 тыс. руб., для должностных лиц — от 7 тыс. до 10 тыс. руб. Индивидуальным предпринимателям может грозить штраф на сумму от 10 тыс. до 20 тыс. руб. или административный запрет деятельности на срок до 30 суток. Штрафы для организаций могут достигать 30 тыс. руб., им также может грозить временный запрет деятельности. Минюст пообещал, что действующие размеры наказаний и сроки давности привлечения к ответственности в проекте нового кодекса не будут увеличены.

Следовательно, в действующих нормативных документах, регулирующих иммунизацию населения России, организационные механизмы принудительной вакцинации от COVID-19 не закреплены, федеральным законом гражданам гарантировано право на отказ от проведения любой профилактической прививки.

       П.С.
В день выхода публикации, в воскресенье, пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы прислала сверхоперативное опровержение следующего содержания:

По факту публикации “Уколоться по приказу: кого принуждают делать прививки от коронавируса” (ссылка:https://newizv.ru/news/politics/11-10-2020/ukolotsya-po-prikazu-kogo-prinuzhdayut-delat-privivki-ot-koronavirusa) , где говорится о принуждении сотрудников поликлиники №3 к вакцинации против коронавируса, Департамент здравоохранения Москвы выступает с опровержением.

   Информация о принуждении к вакцинации абсолютно не соответствует действительности. Главный врач поликлиники №3 Елена Самышина ранее уже комментировала подобные заявления в социальных сетях и давала пояснения, что в приказе говорится о необходимости обеспечить сам процесс вакцинации и создать максимально комфортные условия для ее проведения. Решение об участии в исследовании принимается добровольно и только после прохождения медицинского осмотра. Для удобства работников в поликлинике №3 создана комиссия по оценке наличия возможных противопоказаний среди сотрудников, желающих принять участие в процедуре

  С полным текстом комментария можно ознакомиться по ссылке: https://www.facebook.com/permalink.php? … 3890071720

   Остается добавить следующее. Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы отличается уникальной особенностью: она реагирует быстро, но НИКОГДА не соглашается ни с какими фактами, изложенными в публикациях. Поэтому стоит уточнить, что мнения главврачей и чиновников отнюдь не всегда являются истиной в конечной инстанции! Свидетельства обычных людей, не страдающих злокозненными помыслами навредить имиджу московского здравоохранения, имеют не меньшую ценность, чем заверения начальников. А случаи нарушения или неверного толкования законов обязана оценивать прокуратура Москвы.

Отредактировано Zlata (12-10-2020 03:56:42)

23

                  ДеньТВ.Дмитрий Перетолчин.
          Вакцина, изменяющая геном.

https://www.youtube.com/watch?v=xfWnRGJ … mb_rel_end

  Маски угнетают иммунную систему.
https://www.youtube.com/watch?v=dxk8II--Cco

Отредактировано Zlata (18-10-2020 19:36:22)

24

"Добровольная вакцинация". "Отказавшихся в здание не пускать".
https://zen.yandex.ru/media/spbmat/otka … 53eda86a11
        :love:

25

https://zen.yandex.ru/media/id/5ed8f05b … mpaign=dbr

     В потоке жизни
Добровольно-принудительный эксперимент набирает обороты - на очереди военные и дети

Приветствую всех здравомыслящих людей!

Главные действующие лица корономасочного балета дружным скопом подались в пророки. Мурашко и Максютов хором трубят о том, что "эпидемия"👆 прекратится в следующем году. Естественно, только после того, как мы все дружно уколимся.

скрин с сайта https://ria.ru/20201127/koronavirus-1586650542.html
Вот, в одном с ними обоими могу согласиться, что вирус никуда не денется. Впрочем, точно так же, как вирус гриппа и остальные ОРВи. Ведь даже пОпова признала сезонность новомодной бякушки. Но вот техничное внедрение в сознание граждан самого слова "эпидемия", при уровне летального исхода - 0,03%, продолжает засирать мозги граждан, о чём я писала в предыдущей статье: Почему люди не носят памперсы, а сахар продаётся не в аптеке. А вот в слово "пандемия" всё время забывают добавить буковку "л", потому что, на данный момент существует только пландемия - спектакль, сюжетная линия которого расписана задолго до его выхода в свет.

И что я удивлялась, как укротитель тараканов - непотребнадзор, диктует гражданам условия существования в новой реальности. Оказывается, ноги"Вектора" оттуда и растут, а я как-то упустила из виду этот момент.

скрин с сайта https://ria.ru/20201129/pandemiya-15868 … um=desktop
И если вышеперечисленные товарищи преподносят свои пророчества гражданам хотя бы с минимальной ноткой позитива - будем опираться на слово "завершится", то старичок Биллушка, если вы заметили, всегда действует в открытую. Реализуя свой сценарий пути к золотому миллиарду, бывший программист, а ныне король вакцин, как маленький ребёнок не может усидеть на стуле, чтобы не растрезвонить миру следующую серию своего многосерийного кина.

скрин с сайта https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/news/20 … um=desktop
Но дальше всех пошёл ещё один известный предсказатель, доктор Мясников. Интересно, это старый маразматик Билл с ним своими барбаросовскими планами поделился или он сам себя назначил пророком в своём отечестве?

скрин с сайта https://rg.ru/2020/11/29/doktor-miasnik … ostiu.html
И пёс бы с ними, с этими новоявленными предсказателями, если бы не одно НО: спасением от погибели человечества во всех вышеперечисленных случаях фигурирует всемогущая вакцинация населения.

И то, что сейчас происходит, уже совсем не пророчества, а конкретные факты:

скрин с сайта https://ria.ru/20201127/vaktsinatsiya-1586584359.html
Ну что же, массовый эксперимент над военнослужащими начался. Молодые, здоровые парни, цвет нации будут на себе испытывать "генное чудо-юдо". А кто-нибудь задумывался над тем, какое у них будет потомство? Где многолетние исследования на предмет влияния новой вакцины на продолжение рода?

Да ну, нафиг, какие исследования, если "приспичило". Тут весь мир загибается, понимаешь ли, надо же на ком-то эксперименты проводить. А на ком же ещё, как не на защитниках отечества. Они же присягу давали родину защищать и народ свой - вот теперь и будут отдуваться за всех в добровольно-принудительном порядке. 400 000 здоровых мужиков, из них n-ное количество совсем ещё мальчишек - чьих-то детей, пойдут в разнос не по своей воле.

Вообще, декабрь обещает быть насыщенным в плане неординарных решений, больше всего меня добила вот эта новость:

скрин с сайта https://tass.ru/obschestvo/10124903
Пока родители ходят с зашоренными глазами или предпочитают пребывать в позиции страуса, за них уже всё давно порешали:

   скрин с сайта https://tass.ru/obschestvo/10124903
Цинизм заявления Максютова просто не имеет границ: "если оно (исследование, а если быть точнее - эксперимент - прим. автора) проходит успешно ...". А если не успешно, то кто будет в ответе за угробленную жизнь или инвалидность каждого конкретного ребёнка?

Кто-кто, да ни кто! - это же эксперимент и этим всё сказано.

А если последствия обнаружатся не сразу, как часто бывает с ныне существующей вакцинацией?

Кто вообще додумался проводить опыты на детях, если это ЭКСПЕРИМЕНТ??? Мы что, в Освенциме, подопытные кролики очередного доктора Менгеле?

Если дети легко переносят вирус, то для чего их вакцинировать? Получается, для того, чтобы, якобы, не заражали взрослых? А как же заявление поповпозора о том, что дети не являются переносчиками вируса?

А чьи дети попадут под раздачу? Ни один здравомыслящий родитель не согласится вколоть что-то непонятное своему ребятёнку. Получается, что первыми под раздачу попадут дети из приютов, за которых некому постоять? А следом подтянутся яжматери, которые сейчас надевают на детские личики тряпки и в силу своей недалёкости, также побегут исполнять всё, что диктует официоз, слепо веря в чудодейственную силу вакцины.

А далее очередь подойдёт за остальными. Да, я слышала от офлиц, что вакцинация, якобы, будет добровольной. Но ведь ношение намордников, по большому счёту, тоже является рекомендацией. И нарушая рекомендацию, для гражданина вход в общественные места строго воспрещён. Рекомендательная принудиловка? Да! Вроде как, ты можешь отказаться, но на самом деле - не можешь... Не сделал ребёнок прививку - доступ в школу закрыт, кружки и секции недоступны, в летний лагерь нельзя и т. д.

Бред? Не уверена... Год назад, до начала коронабесия мы всю эту муру бы посчитали бредом. Но нами очень искусно научились манипулировать, как глупыми марионетками.

Разве ещё год назад мы могли предположить, что школы из общественных мест превратятся в режимные объекты, а детей будут дрессировать подставлять лбы и запястья, выделять зону для "выгула", а родителей оставлять "под забором".

А некоторым школам подавай не только персональные данные, у них более разнообразные анкетки появились: что любит на завтрак папа и какую одежду предпочитает носить мама.

И не трудно догадаться, что любой вред от вакцины затем спишут на стечение обстоятельств, а производители и лица, проводившие вакцинацию будут не при делах, их невозможно привлечь к ответственности - именно так сейчас обстоят дела в нашей стране с детьми, которые остались инвалидами после некоторых прививок.

К слову, родители, детям которых уже исполнилось 15 лет, могут просто столкнуться с фактом уже свершившегося действа, потому что после 15-и лет ребёнок вправе сам принимать решение в этом вопросе - так прописано в нашем законодательстве:

  скрин с сайта http://www.consultant.ru/document/cons_ … c08fd4080/
Так в один "прекрасный" денёк придёт подросток из школы с пимпочкой на плече после навязанной пропаганды учителей и гордо похвастает родителям, что он является патриотом своей страны, так как встал в ряды первопроходцев.

Народ, в большинстве своём, принял правила чьей-то игры в силу своей дремучей глупости. Оглянешься по сторонам, а вокруг видишь не людей, а сущностей, не относящихся к виду Homo sapiens и становится не по себе.

Как отразится данный эксперимент на детях, мы узнаем, спустя время, но что-либо поменять и повернуть время вспять уже будет просто невозможно...

Отредактировано Zlata (10-12-2020 00:45:06)

26

6 человек погибли при испытании вакцины.
https://www.youtube.com/watch?v=gySthzn3Lz0

https://zen.yandex.ru/media/id/5c4f7451 … 7dadf54bb5

Минздрав предложил нарушить Конституцию нашей страны

11 апреля 2020 года в Госдуме прошел круглый стол, на котором обсуждались инициативы Минздрава России ограничить право родителей решать: прививать им своих детей или нет. Далее, ввести карательные меры в сторону медицинских работников, если они не рекомендуют вакцинировать детей или рекомендуют вакцинировать не в соответствии с нацкалендарем. А также запретить распространять критическую информацию о вакцинации. Предлагалось также расширить прививочный календарь, резко сократить количество медотводов и уменьшить возраст прививаемых детей, ввести электронные прививочные паспорта.

Получается, что своим предложением, Минздрав предложил нарушить Конституцию Российской Федерации.

Родители и прежде неоднократно заявляли, что недопустимо ограничивать их права. Тем более в ситуации, когда за последствия ни Минздрав, ни производители не собираются нести никакой ответственности. Но никогда прежде подобные идеи об ограничении наших прав не обсуждались так нагло. Запись обсуждения круглого стола в Госдуме от 11 апреля попала в поле зрения многих и вызвала небывалое возмущение граждан. Чиновники, законодатели и представители фармкомпаний обсуждали многомиллиардные закупки вакцин и предлагали, как заткнуть тех, кто мешает им сбыть эту продукцию населению.

Сложилась ситуация, когда граждане поняли, что не только никто не собирается их защищать и слушать, но их хотят лишить права хоть как-то обезопасить себя и своих детей. Поэтому родители стихийно объединились и решили отстаивать свои права доступным и законным способом. Так возникла всероссийская акция «Иммунный ответ».

Право граждан соглашаться на медицинское вмешательство, то есть прививку, или от него отказаться, должно оставаться неприкосновенным. Но при этом информированное добровольное согласие должно быть действительно информированным и добровольным. Вы должны иметь возможность узнать о ней все, особенно если это касается вашего ребенка.

Прочитайте текст согласия: мы в нем заявляем, что узнали обо всех «возможных поствакцинальных осложнениях». Но Вы действительно ознакомились со всеми возможными осложнениями? Вам о них рассказали ВСЕ? Ваш ребенок полностью здоров и готов подвергнуться воздействию вакцины? Вам полностью знаком состав вакцины, его производитель? Вас, в первую очередь, как родителя, предупредили, как действовать в том случае, если с ребенком будет что-то не то? Вы вообще знаете, что с вашим ребенком может быть что-то не то? И знаете ли вы, что список и описание состояний, к которым вы должны быть готовы и которые должны расследоваться, очень велик?

Кстати, о колбасе в свете информирования, которую покупаете, знаете больше, чем про препарат, который вводят в кровь Вам и вашему ребенку.

Загляните в поликлинику с этими вопросами. Заодно спросите у врачей, как вам действовать в случае возникновения поствакцинального осложнения. А дальше удивляйтесь. Журналист Иван Жилин подробно рассказал, что ему ответили на горячей линии по коронавирусу на его вопросы: Спрашиваю: «Можно ли мне выходить на работу после вакцинации? Нет риска заразить коллег?»

Оператор Иван отвечает: «К сожалению, не могу ответить на этот вопрос – обратитесь к врачу».

Продолжаю: «Что будет, если я откажусь делать вторую прививку? Вакцина же вводится в два этапа. Опасаюсь, что опять будет побочный эффект».

Ответ такой же: «К сожалению, я не могу ответить на этот вопрос».

Не знают на горячей линии, снимаются ли после прививки какие-то ограничения, могу ли я после нее стать донором плазмы для пациентов с ковидом и вообще: не стоило ли мне дождаться другой вакцины — например, «ЭпиВакКороны» (в чем вообще их различия, кому лучше подойдет «Спутник V», а кому другая вакцина)?

Кстати, по законодательству в случае смерти от вакцины государство расщедрится на 30 тысяч рублей. (в США, к примеру, есть специальный фонд, который совершает подобные выплаты. Они могут достигать от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов долларов. В Великобритании существенные выплаты).А если ваш ребенок станет инвалидом, то прибавкой к пособию по инвалидности будет одна тысяча рублей. Кстати, все выплаты будут только и исключительно в том случае, если поствакцинальное осложнение доказано, а процедура доказательства невероятно сложна. «После не значит вследствие», не так ли? У нас официально признается только 300 случаев в год.

Это потребует титанических усилий, но никак не изменит ситуацию семьи, ведь по итогу семья получит всего и только тысячу рублей к пособию. Тогда как поддерживающее лечение часто требует колоссальных средств, времени и усилий, поэтому родители говорят, что и смысла доказывать, что причина — именно поствакцинальное осложнение, нет.

Минздрав не отрицает того, что вакцинация несет вполне конкретные риски, но совершать какие-либо действия для уменьшения числа пострадавших не желает. Министерство утверждает, что случаи осложнений очень редки. Отлично! Тогда без проблем можно поднять выплаты минимум до 3–10 миллионов разово и 30–50 тысяч в месяц. А еще более справедливо будет, если выплачивать их будет не государство из народных денег, как это происходит сейчас, а производитель. Представьте себе, какой бы поднялся вой, если в случае авиакатастроф, выплачивали бы семьям по 30 тысяч рублей за потерю их родственника?

При этом есть огромное количество данных, после изучения которых появляются сомнения в разумности текущего подхода. Это медицинская статистика Минздрава, Роспотребнадзора, Всемирной организации здравоохранения, Центра по контролю и профилактике заболеваний США, это исследования вакцин и заболеваемости, это мнения специалистов, показания экспертов в зарубежных судах.

Например, полиомиелит. В 2018 году, по данным ВОЗ, было 33 случая дикого полиомиелита в Афганистане и Пакистане на весь мир. В нашей стране такой полиомиелит регистрировался последний раз во время войны в Чечне в каком-то далеком ауле. И в 2010 году было два случая привозного у детей из Таджикистана, но наши соотечественники им не заразились.

Одновременно с этим в мире зарегистрировано 104 случая вакциноассоциированного, то есть возникшего в результате применения вакцин, паралитического полиомиелита. В России в 2018 году — 0, в 2017 году — 6.

Кстати, ВОЗ не рекомендует применение живой вакцины в странах, свободных от полиомиелита. А таковой наша страна признана очень давно. Почему эту рекомендацию Минздрав игнорирует?

Достаточно посмотреть на дискуссии в социальных сетях, чтобы увидеть: люди, критически относящиеся к вакцинации, ссылаются как раз на научные данные, на результаты исследований, на факты. В ответ обычно звучат сугубо эмоциональные и очень грубые нападки без всякой научной составляющей. Невольно возникает вопрос: позвольте, кто же тут против прогресса и науки на самом деле? Мол, это все происки конкурентов. Вот и г-н Гинзбург заявил о происках Запада как конкурента в ответ на критику его вакцины. "Имунный ответ" полагает, что научные теории не должны становиться основой для медицинского насилия над людьми. И сейчас возникла ситуация, когда нежелание прививать ребенка приравнивается к религиозному обскурантизму, гомеопатии, ВИЧ-диссидентству. У родителей должна быть свобода решений и получения информации. На каких заблуждениях он основан? Только на уважении к правам граждан и правам семьи.

Отредактировано Zlata (21-12-2020 21:05:12)

27

https://zen.yandex.ru/media/honest_view … 7b864a5852

Честный взгляд
Собянин «обрадовал» людей: надеяться на возвращение к нормальной жизни можно только после массовой вакцинации

Потрясающая фраза Сергея Собянина о его планах по снятию ограничительных мер поражает своей многозначностью и глубокомысленностью. «Только после массовой вакцинации мы можем надеяться на полное возвращение к нормальной жизни», – заявил Собянин.

Источник: tass.ru/obschestvo/10269467 | PrintScreen автора
Читать и понимать это высказывание можно как угодно. Я, например, прочитал это высказывание так: ограничительные меры не будут сняты никогда. Потому что сама массовая вакцинация в нынешних условиях в принципе нереальна, неосуществима. Люди вполне обоснованно попросту боятся делать эту с позволения сказать «прививку». Даже по гриппу в этом году впервые наблюдалось новое явление – опасаясь подвоха от властей, очень многие проигнорировали процедуру, которую всегда делали ранее. Особенно настораживает противопоказание делать вакцину планирующим ребёнка.

К тому же, вчера опять объявили, что у 50% населения уже есть иммунитет – антитела, и им не следует вакцинироваться. Ещё процентов 20 - 25 населения – это люди с хроническими заболеваниями, которым делать вакцину нельзя. Плюс старики и дети. Сколько остаётся? Процентов 10 – 20? Кого собрались «массово» вакцинировать?! Откуда у Гинцбурга взялась «цифра» в 100 миллионов человек - 70% населения?

Изображение: 1tv.ru/shows/vremya-pokazhet | PrintScreen автора
Более того, в этом громогласном заявлении Собянина речь не идёт о снятии ограничений и возврате к нормальной жизни. Нам всего лишь могут разрешить начать надеяться на неё, если все безоговорочно подчинятся.

Предыдущие заявления Собянина о «выходе из ограничительных мер» могут навести на вполне конкретные размышления.

Например, 10 июня он заявил, что «выход из ограничительных мер в Москве займёт около двух месяцев» и добавил:

«Москва переходит к этапу выхода из ограничений, к нормальной жизни, но этот выход был выстрадан, по сути дела, жёсткими ограничительными мерами в течение трёх месяцев, самоотверженной работой медиков, ответственным поведением москвичей».

Источник: iz.ru/1021968/2020-06-10/sobianin-nazval-srok-vykhoda-iz-ogranichitelnykh-mer-v-moskve | PrintScreen автора
Два месяца после 10 июня – это получалась середина августа. Но тут Собянин, видимо, передумал, не продержавшись двух месяцев. А, может быть, пауза была специально хитро задумана на процедуру обнуления. Факт остаётся фактом – уже к 1 августа вместо снятия началось введение новых ограничительных мер. Появились вот такие объявления. Фото сделано в Москве 31 июля 2020 года.

Фото автора
Первый канал начал было петь, что это фейк. Оказалось – нет, не фейк, правда. И понеслось! Все следующие месяцы: сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь вошли в историю как истерия нагнетания паники, штрафов и угроз. Заказ глобалистов, о котором в Совете Федерации 15 декабря рассказал советник министра обороны России Андрей Ильницкий (см. завтрашнюю статью на нашем канале) был выполнен на твёрдую «четвёрку с плюсом».

20 ноября Собянин объявил о близости победы над «пандемией», но не сообщил, когда эта близость наступит:

«Победа над пандемией близка, и тогда для пациентов снова станут важными такие вещи, как возможность пройти обследование ближе к дому и комфорт приёма у врача», – сообщил Собянин в своём блоге.

Изображение: mossobyanin | PrintScreen автора
Опуская дальнейшие подробности, перейдём сразу к сегодняшнему дню.

В субботу, 19 декабря, Собянин решил повторить свой июньский подвиг, но в модифицированном варианте. Теперь он сказал, что самый острый период борьбы с распространением коpoнaвиpуca должен закончиться через несколько месяцев. Из чего следует, что затем нас ждут не самый острый период, затем полуострый, следом за ним – частично острый, а потом и прочие режимы различной степени острости. Главное, в угоду мировым глобализаторам – транснациональным корпорациям, правящим ныне кoвид-бал, продолжать требовать от населения маски и сохранять запреты, ибо такова воля хозяина – заказчика бала, строящего новый мировой порядок.

Излишне в этой ситуации говорить о том, что высказывание Собянина от 19 декабря (период закончится через несколько месяцев) прямо противоречит высказыванию Собянина от 16 декабря (только после массовой вакцинации). Но кто сегодня обращает внимание на такие мелочи? Игра идёт по крупному, не до мелочей.

Отредактировано Zlata (22-12-2020 05:02:36)

28

ГМО-вакцины как генная инженерия над человечеством.
http://www.dal.by/news/39/20-12-20-7/

ГМО-вакцины как тайная операция по реинжинирингу человечества.
Первые вакцины от Covid, хлынувшие сейчас на рынок, представляют собой продукты генетической модификации. Однако публично об этом не упоминается, т.к. это может отпугнуть большинство потенциальных получателей.

Но люди имеют право знать, что именно вводится в их кровеносную систему. Те, кому делают инъекцию, должны быть проинформированы. В конституциях большинства стран есть положение, касающееся проблем со здоровьем человека: никого нельзя заставить соглашаться на лечение без его на то "осознанного согласия".

Осознанный выбор довольно просто сделать, если человек понимает, что его используют как подопытного кролика в масштабном эксперименте с человеческом здоровьем. Профессор-микробиолог д-р Сушарит Бхакди и видный пульмонолог д-р Вольфганг Водарг в своей статье "Генная инженерия под чужим флагом" рассказывают, что вакцина по своему составу это "новое и очень рискованное вмешательство генной инженерии в работу нашей иммунной системы".

Читайте также: Чёрный список производителей ГМО-продуктов

"Рекомбинантная РНК, которая вводится в клетки человека, изменяет и генетические процессы, её можно классифицировать как генетическую модификацию клеток или организма". Неизвестно, какие при этом могут быть запущены процессы; также нельзя исключить повреждения репродуктивной функции, что может привести к изменениям и повреждениям, которые будут передаваться будущим поколениям.

В ходе кампании против ГМО в странах Европы стало ясно, что большинство потребителей не желают покупать и употреблять ГМО-продукцию — что уж тут говорить о ГМО-вакцине. Люди дважды подумают, узнав, что столь разрекламированное "спасение с помощью вакцины" достигается с помощью продукта генной инженерии, никогда ранее не испытывавшегося на людях и с неизвестными последствиями.

Итак, задумаемся, куда нас завело это ковидное безумие.

ВОЗ, организация крайне сомнительная, возглавила и вовлекла всех и каждого в отчаянную погоню за фантомным возбудителем несуществующей пандемии, который представляет собой штамм обычного сезонного гриппа и опасности не представляет. Процедуры тестирования, как оказалось, точных показаний не дают, а вместо этого выдают случайные положительные/отрицательные результаты, в зависимости от чувствительности теста к частицам РНК, появляющимся в результате естественной защитной реакции иммунной системы, экосомы, на возникающую вирусную угрозу.

Однако вспомним, что эта фиктивная ЧС используется как прикрытие для того, чтобы загнать людей в самоизоляцию, для последующего банкротства миллионов предприятий, при ежедневном нарушении прав и гражданских свобод. Напуганной и сбитой с толку общественности теперь советуют сделать прививку от фантомного вируса. "Власти" предпочли ГМО-вакцину, т.к. влияние такой вакцины на метаболизм человека неизвестно, и, следовательно, это будет полезным экспериментом для "Биг фармы" — а также для правительств, которые под её диктовку проводят свою политику здравоохранения - чтобы посмотреть, как люди будут реагировать и что будет дальше.

Результаты изоляции, масочного режима и социального дистанцирования представляют собой итог этого социально-психологического эксперимента: кто сломается первым? Насколько эффективен фактор страха? Можно ли посадить часть населения под домашний арест при помощи "дистанционного обучения"? Достаточно ли парализована психика людей, чтобы продолжать и дальше проводить эту политику, даже не давя на кнопку пандемии? Насколько глубоко "Великая перезагрузка" укоренилась под дымовой завесой Covid?

Ну и физическая часть эксперимента. Не инструмент ли это для сокращения населения? Ведь этот пункт десятилетиями значится в повестке дня Римского и Бильдербергского клубов.

  ГМО-вакцина даст "контролёрам" ещё больше возможностей регулировать численность населения с помощью тонких изменений иммунной системы, её способности бороться с новыми болезнями и способности организма производить здоровое потомство - и это лишь некоторые из предсказуемых последствий. Но полностью всё спланировать невозможно. Всё больше и больше врачей, учёных и практикующих врачей выступает с разоблачением истинной природы ужасного эксперимента над человечеством.

   Уже есть "Всемирный альянс врачей", в судах растёт число коллективных исков против государственных учреждений и отдельных министров, участвующих в пропаганде великой лжи под названием Covid-19. Движение "Я не согласен" призывает к гражданскому неповиновению. Протесты набирают силу во всём мире - по мере того, как становится ясно, что под прикрытием борьбы с пандемией внедряется государственный фашизм - а действиями правительств управляет тоталитарная наднациональная власть, демонстрируя свою силу в качестве "нового владыки мира". Вот он, Новый Мировой Порядок.

   Короче говоря: за последний год с помощью хитрой манипуляции была создана псевдо-чрезвычайная ситуация в мировом масштабе. Горстка обманщиков, которая приказала нам поверить в тщательно подтасованную ложь и подчиняться их приказам, диктуя нам, как реагировать. Теперь, в завершение афёры, миллионы пациентов сделают прививку от чего-то, что так и не установлено, чем-то не до конца проверенным и, возможно, небезопасным. Можно ли представить себе более ненормальную ситуацию?

   Это опаснейший тревожный сигнал для человечества. Перед нами стоит выбор - либо бесконечное унизительное подчинение, либо отпор величайших масштабов, за создание основы для мира бескомпромиссной справедливости и братства. Колебаниям места нет. Не сомневайтесь, именно мы сами в ответе за свою судьбу и все вместе отвечаем за здоровье и благополучие нашей живой планеты. Никто из нас не вправе уклоняться от этой двойной ответственности. Решитесь сейчас присоединить свою личную волю к сопротивлению к объединяющему нас чувству всеобщего братства. Это единение станет, наконец, катализатором преодоления и победы, которые, как мы знаем, являются нашим абсолютным императивом.

Отредактировано Zlata (22-12-2020 22:14:18)

29

https://zen.yandex.ru/media/yarina/pora … 0e0d21d4ad

          Ярина Яриловец и ее орхидеи.
Пора возвращаться к нормальной жизни. И суды нам в этом помогут! Уже начали помогать.

Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов.
            Определение здоровья от ВОЗ.
       Китайский опыт в деле борьбы с новой заразой очень показателен и его стоит перенять всем.
Коротко этот способ применительно для нашей страны состоит всего из двух пунктов.
1. Никаких 200 000 рэ. за каждого выявленного.
2.Перестать орать из каждого утюга о смертельной угрозе.
murzik99rus.

Не все новости в этом году плохие, не все! ))))

Пора возвращаться к нормальной жизни. И суды нам в этом помогут! Уже начали помогать.
Полгода я недоумеваю, почему взрослые люди, всю жизнь принимавшие решения за себя, часто судьбоносные, рискованные решения, с такой удивительной покорностью по весне отправились просить разрешеньица на элементарные выход и выезд из дома у гражданина С.С. На мое недоумение взрослые люди отвечали - что вы! Как можно не спросить? Он же рублем ударит!

Преисполненные того же страха, взрослые люди продолжили выполнять всякие бредни неуполномоченных эти бредни выдавать в эфир граждан. Вопроса "с какой стати?!" у них так и не возникало, поскольку страх не давал думать. И останавливаться в яром исполнении они почему-то так и не собираются.

Вот теперь гражданка Большая Маман, она же самоотверженная жэнщина АннаЮрьна, которая совсем себя не бережет, о народном здоровьичке беспокоясь, и в разгар масляного режиму ходит в театры без намордников, всем велела энти самые намордники носить, а чтоб не носить - предложила уколоться непонятным препаратом, и граждане тут же взвыли привычное "без укола не разрешит, плак-плак", "укол придется делать, ведь иначе уволят/оштрафуют/расстреляют, плак-плак". Вопроса - а кто она такая? а почему мы должны ее слушаться? тетя, ты нам мама что ли? так мы совершеннолетние все уже! - опять же почему-то не возникло. Большая Маман рублем же ударит!

Все, забудьте )) Пусть попробует.

Жители Москвы успешно отменяют через суд и в досудебном порядке назначенные им весной и летом этого года штрафы за нарушение карантинных мер, следует из данных Мосгорсуда, изученных Forbes. На 16 октября 2020 года они обжаловали в районных и областных судах более 57 000 административных наказаний более чем на 270 млн рублей.
Если человек не согласился с наказанием и обжаловал штраф, назначенный по московскому КоАП, его шансы на успешное рассмотрение дела достаточно высоки: на текущий момент вернуть удалось почти 40% обжалованных штрафов из тех, решения по которым уже приняты. В частности, жители столицы отменили «автомобильные» штрафы на 205 млн рублей, выплатив по суду лишь 5%. «Пешеходы» попытались вернуть через суд более 64 млн рублей, лишь 3% выплатили.
Таким образом, исходя из судебных дел, решения по которым известны (более 24 700), если житель Москвы пытался отменить несправедливый, с его точки зрения, штраф через суд и в досудебном порядке, почти в 90% случаев ему это удавалось.
Массовые СМИ об этом, конечно, молчат. Прочесть расследование можно здесь: клик!

Кроме того, разнообразные отмены штрафов идут по стране, просто об этом не говорят вслух, но вы можете все найти на сайтах судов своих губерний. К примеру, вот и вот. Уверена, вы сможете найти гораздо больше.

Итак! Каковы же выводы из этой истории практически беспрерывных, но закономерных отмен неправомерных штрафов? А выводы просты: прекращайте бояться. Живите как жили. Опасаетесь заболеть - принимайте меры защиты, добровольно и осознанно. Не опасаетесь - ничего не бойтесь, не принимайте особенных мер, осознанно и добровольно. Штрафы обжалуйте. Когда нас таких будут не десятки, а сотни тысяч, до миллионов дело уже не дойдет - все само собой вернется в привычное нормальное русло жизни.

Кроме того, важная новость для наемных работников, которых принуждают к сдаче тестов начальники - это незаконно и неправомерно! И это нам разъясняет письмо от Министерства Труда от от 1 октября 2020 года N 14-2/10/ФС-1503:

В соответствии с абзацем 7 части первой статьи 88 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) работодатель не вправе запрашивать информацию о состоянии здоровья работника, за исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности выполнения работником трудовой функции.
Таким образом, правовых оснований требовать у работника справку, подтверждающую отрицательный результат тестирования на COVID-19, следовательно, как и самого прохождения теста, по нашему мнению, у работодателя не имеется.
Клик!

Вся возникшая в этом году оруэлловская система держится только на нашем страхе.

Рецепт победы над воронакирусом прост: от здоровых отстать, обратившихся за медпомощью лечить, мракобесие прекратить!
Мы и так слишком дорого заплатили за свой испуг, пора заканчивать.

Отредактировано Zlata (26-12-2020 11:28:07)

30

https://newdaynews.ru/moscow/712726.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Вторник, 29 декабря 2020
  Нового Дня Расследования
  «Роспотребнадзор опозорился на весь мир»: в Москве около сотни активистов потребовали объяснений от Поповой

     Фото: кадр из прямой трансляции канала SLOVORUSINFO
В здание Роспотребнадзора в Москве сегодня пришло около ста человек с требованием дать ответы на вопросы, касающиеся ситуации с коронавирусом и вакцинацией россиян. Участники акции вели в соцсетях прямую видеотрансляцию с места событий. В частности, встречи с руководством ведомства добивались представители общественных организаций «Независимая ассоциация врачей» и «Лига защитников пациентов».

«Мы требуем предоставить отчет о вашей деятельности, – зачитала требования к Роспотребнадзору председатель общественной организации «Независимая ассоциация врачей» Алина Лушавина в прямой трансляции на Youtube-канале SLOVORUSINFO. – На основании каких научных фактов вы принимаете ваши решения – либо вы некомпетентны, либо вы делаете это специально».

Кроме того, врачи потребовали остановить вакцинацию населения препаратами от коронавируса, поскольку «разработать эффективную вакцину за несколько месяцев в принципе невозможно». «Мы требуем эту вакцинацию отменить – а не [по принципу] добровольно, не добровольно. Просто отменить, – заявила Лушавина. – Второе: отменить постановление об обязательном ношении масок, потому что данное постановление нарушает Конституцию и многие законы РФ, [маски] еще и вредят здоровью граждан».

Общественники потребовали также включить в состав оперштаба по борьбе с коронавирусом представителей «Независимой ассоциации врачей», поскольку отсутствие там специалистов-практиков привело к тому, что «система оказания медицинской помощи в РФ оказалась полностью разрушена».

Представители ассоциации принесли в Роспотребнадзор увесистую пачку документов – в частности, свою экспертизу по масочному режиму, по вакцинации, и по ситуации с коронавирусной инфекцией.

В свою очередь, глава «Лиги защитников пациентов» Александр Саверский заявил, что конструктивного разговора с руководством Роспотребнадзора в этот раз получиться не могло. «Наша позиция кардинально отличается от позиции властей, и она игнорируется», – подчеркнул он, отметив, что «Россия в этой части находится фактически под внешним управление ВОЗ». «Протестное настроение есть, игнорировать его уже нельзя, оно уже здесь, под дверями их кабинетов, а не просто в переписке», – сказал Саверский.

По его мнению, причины коллапса в медицине созданы политикой, в том числе, Роспотребнадзора.

Участники ассоциации врачей рассказали, что в здании Роспотребнадзора вместе с ними сейчас находится большое количество представителей из регионов, которые привезли более 11 тысяч подписей против принудительной вакцинации, и эти люди намерены высказать главе ведомства Анне Поповой свое мнение. Одна из активисток заявила, что сегодня была удивлена массированной рекламой вакцинации в метро Москвы. «Прямо эта забота государства о людях, она настораживает», – пояснила она.

Другая участница, прибывшая из Липецкой области, подчеркнула, что «все работающие в этом здании [Роспотребнадзора в Москве] ходят без масок», а к выдвигающим требования людям так никто и не вышел.

«Нас не приняли, и мы видим, что сюда прибывает полиция. Я не знаю, чего они боятся – видимо того, что мы штурмом будем брать? – отметила Алина Лушавина. – Но мы люди культурные, мы пришли поговорить, но к нам говорить не вышли. Поэтому тут сейчас оставляем свое требование. Мы оставляем письмо. Роспотребнадзор, я считаю, сегодня опозорился на весь мир».

После этого больше часть посетителей по просьбе охраны вышла на улицу, в здании остались только врачи из Независимой ассоциации, которые все еще рассчитывали, что к ним выйдет кто-то из руководства Роспотребнадзора. «Нас держали два часа в холле, никто не может к нам выйти решить вопрос, – сказала Лушавина. – Мы врачи, мы мирно пришли поговорить».

В результате активисты ушли из здания Роспотребнадзора, так и не дождавшись встречи с руководством. «Мы идем в генпрокуратуру», – заключила глава «Независимой ассоциации врачей».

Москва, Татьяна Дорофеева

Отредактировано Zlata (29-12-2020 22:02:30)


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Этапы строительства концлагеря. » ВАКЦИНАЦИЯ. За и Против.