ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Этапы строительства концлагеря. » ВАКЦИНАЦИЯ. За и Против.


ВАКЦИНАЦИЯ. За и Против.

Сообщений 71 страница 80 из 153

71

https://ug.tsargrad.tv/articles/marija- … nye_423384


Мария Шукшина: "Нас в покое не оставят, последствия будут страшные"

После своей нашумевшей речи в Кремле Мария Шукшина в эфире "Первого русского" рассказала, какой была реакция Михаила Мишустина на сказанное. И объяснила, почему она считает, что Россия может потерять себя, если срочно не начнёт исправлять ошибки. "Нас в покое не оставят, последствия будут страшные", - уверена актриса.

В первой части беседы с обозревателем Юрием Пронько в эфире программы "Царьград. Главное" актриса призналась, что её речь в Кремле была "криком души от боли", при этом, добавила Шукшина, она совершенно не опасается за свою карьеру, более того, готова совсем уйти из кино и с телевидения:

 

  Слушайте, о какой карьере вообще может идти речь, когда людей лишают работы из-за того, что они не привиты? Людей лишают заработной платы, а им надо кормить детей, надо платить ЖКХ. Вообще, это несопоставимые вещи. Да Бог с ней, с этой карьерой.

Люди меня благодарят за то, что я доношу до них истину

Юрий Пронько: Вы часто говорите о прививках – это сама резонансная тема, связанная с ковидом. Как известно, власти не спешат делиться информацией о нежелательных эффектах после вакцинации. Но мы на Царьграде в этом вопросе занимаем принципиальную позицию: вакцинация – личное решение каждого человека, принимаемое самостоятельно. Никто никому ничего навязывать не может.

Мария Шукшина: Всё верно – всё покрыто тайной и мраком, при этом над людьми происходит насилие, многим угрожают увольнениями с работы, давление идёт мощное. Мне об этом пишет много людей, в том числе и в комментариях в соцсетях.

– То есть у вас есть обратный контакт с народом? И вы всё лично сами читаете?

– Конечно, я веду всё сама. Мне предлагали помощь, всё-таки под каждым постом на разных аккаунтах по тысяче комментариев набирается, но мне важно самой читать и понимать чаяния людей. А пишут мне не только из России, но и со всего мира.


    Многие меня благодарят за то, что я доношу до них истину, что говорю правду и помогаю прозревать. Благодарят за просвещение. А кто-то просто жалуется, что боится потерять работу, если не сделает прививку.

– То есть это главная проблема?

– Нет, кто-то пишет о том, что никогда не сделает эту прививку. Достойны уважения те, кто теряет работу, отказавшись от вакцинации. Кто-то рассказывает о том, что не очень хотел прививаться, а теперь плохо себя чувствует. Конечно, психосоматика тоже работает.


    Мы много всякого вскрываем, ищем нужную информацию, собираем её по крупицам. Выясняем, из чего вообще состоит эта вакцина, что там с антителами. Ведь никто ничего не знает, везде абсолютно противоречивая информация.

И мне кажется, что это делается специально, чтобы сбить с толку. А когда человек сбит с толку, им легче манипулировать. Прибавьте сюда страх и панику, которые нагнетаются всеми СМИ. Всё это работает на одну цель.

– При этом происходит это волнообразно, словно нами дирижируют. Схлынуло – потом вновь нахлынуло.

– Это перед выборами схлынуло. А теперь снова нахлынуло.

Мария Шукшина: "Я знаю, чем это закончится – цифрой вместо имени, данного Господом". Скриншот: Царьград
Они нас в покое не оставят, последствия будут страшные

– В какой-то момент я почувствовал, что в Москве уже тошно находиться – апогей истерии достиг верхней точки, появились QR-коды, потом их отменили.

– Да, коды отменили, но тестирование же идёт. А если ты молчишь, если ты согласен с этим QR-кодом, значит, ты будешь с ним ходить. А я, например, не согласна. Я не хочу, чтобы у меня была цифра вместо имени.

    Это моя принципиальная позиция. Потому что я знаю, чем это закончится – цифрой вместо имени, данного Господом. Я, конечно, вижу, что это мировая тенденция и подобное происходит не только у нас. А что там в Греции творится…

– Но вы же видите, что опять появились разговоры про QR-коды, в ряде регионов детей снова переводят на дистант. Кажется, что мы снова возвращаемся в ситуацию, которая была в прошлом году.

– Они нас в покое не оставят. Если у кого-то ещё есть иллюзии, то Институтом Хопкинса в документах уже расписан следующий вирус. И это даже не вирус, а последствия от вакцины. Причём последствия жуткие, и у детей тоже. Там же расписана вакцинация среди детей.

– А сейчас появляется всё больше информации, что вакцинировать будут и наших детей от 12 лет и старше. Это опасная ситуация. И сейчас даже те, кто обычно свою позицию мягко формулирует, дают очень жёсткие оценки. Что это будет? Нас укатают окончательно?

– Я же говорю: это мировая тенденция. Они сейчас готовят там прививки для детей с шести месяцев. Значит, через некоторое время это придёт и к нам.

Знаете, сейчас в Израиле привитые двумя прививками уже не считаются вакцинированными. Грин-пасс люди получают, если у них есть третья прививка. А с января следующего года – и только после четвёртой. Понятно, что всё это будет продолжаться и дальше.

Это не про здоровье, а про контроль и повиновение

– На ваш взгляд, это бизнес? Или нечто большее, чем зарабатывание денег?

– Пандемия – это вообще не про болезнь. Это всё про повиновение и контроль. Деньги там, естественно, рулят. А тут ещё и тотальный контроль, повиновение, цифровой концлагерь.

– Мы в нём уже находимся, как мне кажется.

– У нас переходный период. Мы туда медленно, но верно заходим. Запад семимильными, Америка семимильными шагами, Китай зашёл с социальным рейтингом. Они, конечно, закрыты, и мы не очень-то знаем, что там происходит на самом деле.

– Получается, это и в России будет. То есть мы просто идём с небольшим временным отрезком.

– Конечно. Мы всегда немного опаздываем. Но это же всё было написано в Апокалипсисе: "...богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его".
На бунт толкает несправедливость

– Я смотрю на вас и поражаюсь. Такая милая, красивая и успешная... Зачем вам всё это надо – рубить правду-матку? 

– Меня выталкивает. Во-первых, выталкивает несправедливость, особенно по отношению к имени моего отца. Это было первое, что меня сильно задело. Папа же не просто имя-фамилия Василий Шукшин, это национальный герой, это целый пласт культуры. Он писал, он создавал фильмы, говорил правду жизни.

Он написал роман "Я пришёл дать вам волю", но на этом всё закончилось. Как мы понимаем, ему эту волю не дали. Он собирался снять кинороман о Стеньке Разине и сыграть там сам. И это был бы прорыв. Но тогда, в 70-е годы, какая воля, о чём речь?

   

А сейчас меняют чёрное на белое, белое на чёрное и начинают унижать имя такого человека, которого любит вся страна. На федеральном канале какая-то тётка вышла и говорит: "Шукшин мерзопакостный". Я это запомнила на всю жизнь. Я всем звонила. Я просила это прекратить, но ничего не произошло. Тогда я стала понимать, что это не разовая акция, а целенаправленная духовная диверсия против России.

А потом, начиная с 2010 года, на моих глазах стали появляться эти гибриды.

– Как вы их дипломатично называете...

– Да, эти мальчики-девочки в одном лице. И уже они стали национальными героями, у них армия поклонников, и всё это действует на неокрепшие умы молодых людей начиная с 12–13 лет. Такие у них кумиры, с тремя шестёрками на лице.

И тут опять пазл стал складываться, я поняла, почему Шукшина убирают, почему о нём говорят плохо, хотя у нас в России так не принято. А Шукшин – это символ, это совесть, честь и достоинство нашей страны. И его надо снести.


    А посмотрите, что вообще с памятниками у нас творится? В городе Россошь Воронежской области 20 лет стоит памятник альпийским стрелкам, солдатам Муссолини, которые в 1942–1943 годах оккупировали юг Воронежской области. То есть это памятник фашистам. И вокруг этого памятника регулярно устраивают встречи, родственники альпийских стрелков приезжают, католические мессы служат фашистам, которые убивали наших соотечественников.

И это тоже действует на подсознание. Как и то, что Александру Невскому памятник не ставится. А памятник Сергею Есенину с подломленными крыльями, о котором все говорили в прошлом году, стоит. Это же какое-то ритуальное жертвоприношение, жуткое зрелище.

   

Мы ужасаемся этому. Но мы должны ужасаться самим себе, а не этим памятникам. Надо посмотреть, что вообще у нас с культурой происходит. Необходимо менять культурную политику на государственном уровне.

– Но понимаете ли, тогда бОльшая часть ваших коллег должны будут уйти навсегда.

– Пусть уходят, скатертью дорожка. Хотя у них ещё есть время покаяться. Но ведь они умы увлекают, влияют, формируют сознание вот этих бедных загубленных душ. Страшно, что происходит.

– И после этого вы мне хотите сказать, что вы не бунтарка? То есть вы говорите: надо всю культурную политику полностью изменить.

– А разве это бунтарство? Это правда жизни. Папа говорил: в каком-то чудике больше эпохи, больше времени, чем в каком-нибудь министре. Они же понимают, государственное мышление должно же быть. Потому что, если мы это не остановим, вот эту вакханалию на федеральных каналах, понятно, что нас ждёт. Об этом я и сказала в этой речи своей в Кремле – деградация нации, отупение, дебилизация.
Отступать некуда, позади дети

– Вы и дальше намерены бунтовать? А если давление будет больше? А если начнут прессовать?

– Отступать некуда, позади дети.

– То есть отвечаете, как мама, у которой дети.

– И у которой внуки уже, маленькие. Конечно. А куда отступать? Ни шагу назад. Был такой указ замечательный Сталина.

– Можете рассказать, что было после церемонии?

– Было очень для меня неожиданное. Михаил Владимирович попросил выключить камеры. И при сидящем зале он минут 20 говорил о том, что мы вкладываем в культуру много денег, много миллиардов. Но вы понимаете, что дети – их очень сложно оторвать от этих гаджетов. Что сейчас, в общем-то, мы стараемся. Мы поняли, что очень сложно, проблема вообще заинтересовать их. И вот эти 20 минут он, в общем-то, оправдывался передо мной, получается.

– Человек, наделённый очень большой властью.

– Я, конечно, была потрясена. И потом, после того как закончилась эта официальная часть, мы с Андреем Соколовым стояли, а он спрашивал, будет шампанское после награждения? Сотрудник ответил: "Вряд ли, обычно все по делам разбегаются". Я всё жду и думаю: ну ладно, сейчас пойдём. Вроде всё сказали глаза в глаза, без масок, но и без камер.

    Все деятели искусств, которые в зале сидели, сделали вид, что ничего не происходит. Все выходили, получали награды, кто-то рекламу делал – приезжайте в наш центр, адрес такой-то. А я думаю: ну хоть кто-то ещё что-нибудь скажет? Перед вами такое прозвучало! Но никто ничего. Выходили с какими-то запрограммированными речами, благодарили.

Но для меня Михаил Мишустин с другой стороны проявился. Я лично его не знала. А тут познакомились. И я ему говорю: вы для меня таким человечным человеком оказались, уж простите меня. Я думала, он робот. А он оказался таким человеческим и счёл нужным передо мной объясниться, как и перед всеми, кто там сидел.

И вот я уже собралась на выход, а он подзывает сотрудницу, о чем-то с ней пошушукался, смотрит на меня и говорит: "Сейчас шампанское". Я стою в уголочке, а он подходит ко мне с шампанским, и мы ещё минут десять с ним разговаривали.

   

И за эти десять минут он мне сказал: "Я очень люблю вашего отца, Василия Макаровича Шукшина. Он для меня эталон". А я ответила: "А вы знаете, что его травят? Что его дискредитируют на всех федеральных каналах?" Он говорит: "Не может быть! Как это?" И он тут же: "Ольга Борисовна, идите сюда", то есть позвал министра культуры и спрашивает: "Что происходит? Это действительно так?" Она и отвечает "Ну да. Не только Шукшина, там все известные фамилии выворачивают. Чем известней, тем лучше".

Мишустин аж зашёлся, говорит: "Вы понимаете, я телевизор-то не смотрю". Я ответила: "Я тоже не смотрю, но просто знаю об этом, я не могу не знать". Вот тут он, наверное, уже был второй раз за вечер ошарашен.

Я очень надеюсь, что из этого выйдет какой-то толк. Потому что такие усилия даром не проходят.

72

Графеновые нити, куски металла... Что ещё
нашли в жиже немецкие медики...

https://zen.yandex.ru/media/lyubsy/graf … 2351c2502c

73

В телах умерших от вакцинации обнаружены наночипы - конференция немецких учёных-патологоанатомов из института патологии в Ройтлингене (Германия) 20.09.2021 г.

https://makslorann.com/konferenciya_nev … goanatomov

видео:

https://disk.yandex.ru/i/K0JgLeBZ4M5OEA

74

AWL, дорогая. СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ!
  Читать страшно!    :love:

И ролик по теме - https://www.youtube.com/watch?v=Vn33Dyfw0zE

Отредактировано Zlata (06-10-2021 03:11:24)

75

https://rossaprimavera.ru/article/bf9de690?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Сергей Кургинян / Газета «Суть времени» №450 / 8 октября 2021
Но не выдавайте, очень прошу вас, эти изменения за коренной перелом.
Коренного перелома еще нет, а вот изменения есть

Слабость есть. Она в вакцине

24 августа 2021 года на сайте medarchive.org была размещена работа израильской исследовательской группы https://www.medrxiv.org/content/10.1101 … 21262415v1  . В числе авторов: Сиван Газит, Рой Шлезингер, Галит Перец и другие. Сайт medarchive.org представляет собой бесплатный онлайн-архив и сервер распространения для так называемых препринтов — еще не прошедших экспертную оценку, а потому не опубликованных рукописей в области медицины.

Обращу ваше внимание на то, что этот препринт, именно этот, получил официозный резонанс, не сопоставимый с тем, что не является препринтами. Потому что тут говорится нечто принципиально важное. Так что же именно говорится? Что говорят исследователи? Вот что, цитирую:

«Мы провели ретроспективное исследование по данным наблюдений, в которых сравнивались три группы: первая — лица, ранее не инфицированные SARS-CoV-2, получившие двухфазную вакцину Pfizer. Вторая — ранее инфицированные люди, которые не были вакцинированы. И третья — ранее инфицированные люди, которые затем получили одну дозу вакцин.

Были применены три многомерные модели логистической регрессии. Во всех моделях мы оценили четыре состояния: заражение от SARS-CoV-2, заболевание с проявлением симптомов, госпитализация в случае с COVID-19 и смерть. Мы обработали данные за период с 1 июня по 14 августа 2021 года, когда в Израиле доминирующим штаммом был штамм «дельта».

Результаты таковы. У вакцинированных пациентов, ранее не переболевших SARS-CoV-2, риск повторного заражения штаммом «дельта» был в 13,06 раз выше, чем у тех, кто ранее переболел. Притом что первое событие — заражение или вакцинация — имело место в течение января и февраля 2021 года».

Оставим в стороне, за рамками нашего рассмотрения, вопрос о том, что произошло с вакцинированными «при царе Горохе» и какое у них первое событие произошло: вакцинирование или заражение. И зафиксируем то, что нас интересует. То, что сказано прямо, «написано пером — не вырубишь топором». Сказано, что риск повторного заражения штаммом «дельта» у вакцинированных пациентов в 13 раз выше, чем у тех, кто ранее переболел без вакцинирования. В 13 раз!

Зафиксировав это, продолжим обсуждение израильского материала, в котором речь идет о статистической обработке данных. Такие параметры, как доверительный интервал и прочее, я опускаю. Они есть в тексте, но я опускаю их для облегчения своего текста. Вот что говорится о других зафиксированных рисках:

«Также был отмечен значительно повышенный риск и заболевания с симптомами. При рассмотрении сценария, когда заражение имело место в любое время — в течение периода до вакцинации с марта 2020 по февраль 2021 года — были получены доказательства ослабления естественного иммунитета. Хотя у вакцинированных пациентов, ранее не переболевших SARS-CoV-2, риск повторного инфицирования был выше в 5,96 раза, а риск заболевания с проявлением симптомов был выше в 7,13 раза».

Я вот эту часть вам вновь зачитываю:

«Хотя у вакцинированных пациентов, ранее не переболевших SARS-CoV-2, риск повторного инфицирования был (по отношению к тем, кто переболел естественным образом, без вакцин. — С.К.) выше в 5,96 раза, а риск заболевания с проявлением симптомов был выше в 7,13 раза».

Вы масштаб-то этих цифр ощущаете? Что иногда эти цифры с двумя знаками после запятой гораздо более кричащие, чем самые скандальные высказывания?

Продолжаю цитирование:

«…у вакцинированных пациентов, ранее не переболевших SARS-CoV-2, также наблюдался более высокий риск госпитализаций, связанных с COVID-19, по сравнению с теми, кто был ранее инфицирован»

.

Понимаете, что здесь сказано: вакцинированные и непереболевшие. Вот вы не болели, вас начали вакцинировать. Так вот, у вас риск госпитализации тоже гораздо выше, чем у тех, кто переболел и не поперся вакцинироваться.

А теперь выводы, которые делают авторы и которые я процитирую просто так, без всякой отсебятины:

«Данное исследование,  — утверждают авторы, — показало, что естественный иммунитет обеспечивает более длительную и сильную защиту от инфицирования, заболевания с выраженными симптомами госпитализации, вызванных штаммом „дельта“ SARS-CoV-2, чем иммунитет, сформированный после введения двухкомпонентной вакцины Pfizer».

На этом я прекращаю цитирование, потому что в рамках данной передачи хочу обсуждать только соотношение между риском у тех, кто переболел и не был вакцинирован, и рисками у тех, кто, не переболев, был вакцинирован. Это главный предмет рассмотрения.

Не я говорю, нужно ли вакцинироваться. Я цитирую высокостатусный израильский материал, а перед этим цитировал суждения очень авторитетных западных СМИ. Я занимаюсь мониторингом высказываний.

Израильские авторы утверждают, что риски у тех, кто не переболел и пошел на вакцинацию, существенно больше, чем у тех, кто переболел и не оказался подвергнут вакцинации.

Еще раз выделю главное из того, что сказано самими авторами:

«Данное исследование показало, что естественный иммунитет обеспечивает более длительную и сильную защиту от инфицирования штаммом „дельта“ SARS-CoV-2 заболевания с выраженными симптомами госпитализации, чем иммунитет, сформированный после введения двухкомпонентной вакцины Pfizer».

Это же не вопрос о том, что есть какой-то препринт, пусть и израильский, и на него можно посмотреть вот так. Если бы это было так, я бы не вводил его в свою аналитику. Но в том-то и дело, что это не так.

30 августа 2021 года Скотт Готтлиб, бывший комиссар Управления по контролю за продуктами питания и лекарствами (одного из главных контрольных медицинских органов США) и, что еще важнее, член правления компании Pfizer, дал интервью американскому телеканалу CNBC   https://twitter.com/squawkcnbc/status/1 … 3467357187 . В этом интервью Готтлиб говорит нечто, имеющее прямое отношение к обсуждаемой нами теме.

«Баланс доказательств, — говорит Готтлиб, — демонстрирует, что естественный иммунитет обеспечивает прочную защиту».

Если бы не фантастические результаты в пользу этого, стал бы человек, который, будучи высоким должностным лицом в американском медицинском официозе, продавливал вакцинацию и является членом правления Pfizer, говорить что-нибудь про естественный иммунитет? Это же снижает потребление вакцин! Но Готтлиб говорит:

«Баланс доказательств демонстрирует, что естественный иммунитет обеспечивает прочную защиту».

Ведь для нас что важнее всего? Что Готтлиб говорит об этом, ссылаясь на израильское исследование, которое мы только что обсудили. А когда такие лица ссылаются на исследования, то закрыть глаза, прикрыться ладошкой и сказать на это: «Да что там, это же препринт», — уже невозможно. Тем более что препринт, не препринт — какое это имеет значение, если это статистика? Это обработка данных!

Имеет место ссылка на подробно обсуждаемое нами израильское исследование со стороны очень авторитетного лица, которое само по себе вот так ссылаться на это исследование не будет. А он ссылается, потому что ему это уже надо! Это лицо уже не уценивает естественный иммунитет, утверждая, что его значимость ничтожна по сравнению со спасительной вакцинацией Pfizer. А говорит о том, что естественный иммунитет является очень стойким, что им нельзя пренебрегать, что его не надо отметать с порога, а надо включать в дискуссию о политике в отношении ковида.

Пока что речь идет еще не о дискуссии, еще инквизиция действует. Но речь идет уже о том, что можно говорить о возможности дискуссии. Потом пойдет дискуссия. Потом окажется примерно то, о чем пелось в песне Галича: «Оказался наш отец не отцом, а сукою». А потом — будет суп с котом.

Так значит, уже сама Pfizer в лице Готтлиба ссылается на исследование израильских ученых. Подчеркиваю это еще и еще раз: это не мнение частных израильтян, обремененных научными знаниями, а нечто большее. Притом, что — еще раз повторяю — речь идет о статистическом исследовании, об обработке массивов, которые приходится выдавать. Сколько ты там не подверстывай что-то к чему-то, приходится. И всем придется это сделать. Меня услышали? Всем! И таких исследований по обработке будет всё больше и больше. И всё более ясными становятся преимущества естественного иммунитета, считывающего весь антиген и иначе активирующего Т-клетки, имеющие решающее значение для такого считывания, над вакцинным иммунитетом, заточенным только против спайк-белка, который будет особо быстро варьироваться. Он еще и токсичен.

Но если это то, что нам явлено в виде постоянных воплей по поводу того, что переболевшие, но еще не вакцинированные люди опасны для вакцинированных… Сколько еще времени об этом-то можно говорить, когда получается, что всё наоборот? Что вакцинированные опасны для переболевших — у них больше риск повтора!

Встречаются Петя с Ваней. Ваня переболел и, может быть, он может заразить Петю, но он переболел без вакцин. А Петю укололи вакцинами. Во сколько раз больше вероятность, что уколотый Петя заразит Ваню, а не наоборот? В 13 раз!

17 июня 2021 года на английском правительственном сайте был опубликован пресс-релиз под названием «Новый национальный эпиднадзор за возможным повторным заражением COVID-19, опубликованный Службой общественного здравоохранения Великобритании». У этого пресс-релиза такой подзаголовок: «Новые данные свидетельствуют о низком риске повторного заражения COVID-19 среди населения».

https://rossaprimavera.ru/static/files/bac370d2c88b.jpg

Пресс-релиз, опубликованный на сайте правительства Великобритании

Процитирую пресс-релиз. Это уже просто государственные сведения.

«Служба общественного здравоохранения Великобритании впервые опубликовала данные эпиднадзора за возможными повторными заражениями коронавирусом… Текущие данные показывают, что существует низкий риск повторного заражения.

По состоянию на 30 мая 2021 года в Англии на протяжении всей пандемии выявлено 15 893 случая возможных повторных заражений из почти четырех миллионов человек с подтвержденными инфекциями.

Это эквивалентно повторному инфицированию примерно 0,4% случаев».

Дальше, конечно, вопреки всему, что констатируется, говорится о том, что нужно продолжать прививаться. А как же, уже же произведено! Маховик не остановлен. Он вращается с достаточно еще мощной неумолимостью. Просто, когда вы фиксируете количество оборотов, специфику вращения, вы видите изменения. Но не выдавайте, очень прошу вас, эти изменения за коренной перелом. Коренного перелома еще нет, а вот изменения есть.

Да, нужно, конечно, продолжать прививаться, говорит английский государственный официоз, но, между прочим, естественный иммунитет — хороший, устойчивый, риск повторного заражения низкий. Но не говорится, какой процент риска заразиться у тех, кто вакцинирован. В Израиле об этом сказано с полной внятностью. Но потом об этом будет сказано везде. Ну, вы же публикуете данные!

Когда речь идет о том, что нужно провести сложнейшие опыты в какой-нибудь лаборатории с высокой степенью закрытости, с колоссальным количеством оборудования, и что для этого нужно очень много специалистов — конечно, рядовой образованный гражданин ничего не может. Но когда надо обработать статистический массив чисел, то он может всё. И как только вы массив выдали, обработки будут, со всеми доверительными интервалами и со всем остальным. И когда эти обработки покажут вам примерно то, о чем говорят израильтяне, что станет следующим шагом? Для того чтобы разобраться в таком вопросе, не понадобится, повторяю, ни детальных иммунологических знаний, ни дорогостоящих исследований. Шила в мешке не утаишь. И не только в Англии, но и везде.

Беда заключается в том, что, когда я начал говорить о Т-клетках (а об этом знали многие, но почему-то не говорили, то есть кто-то говорил — и честь им и хвала, но немногие, мягко говоря), можно было еще остановить раскручивание маховика, а теперь его остановить нельзя, но можно отслеживать его издержки. Когда они будут отслежены, он остановится, но окажется, что к моменту, когда он остановится, будет уже определенное количество серьезных и нарастающих издержек. И тогда встанет вопрос: а кто за них отвечать-то будет?

Британское новостное агентство London Daily, обсуждая всё те же официальные данные «Службы общественного здравоохранения Великобритании по вторичному заболеванию ковидом», приводит слова доктора Санджая Рая, профессора кафедры общественной медицины Всеиндийского института медицины. Уже закончились разговоры только в Европе. Уже включилась Индия, которая, между прочим, очень сильно продвинулась в том, что касается фармакологии. За нею включатся другие страны. А это всё официальные лица, это ученые с высоким статусом.

Так вот, по мнению Санджая Рая, вполне авторитетного представителя официальной индийской медицины, «глобальные данные свидетельствуют о том, что естественная инфекция обеспечивает лучшую и более длительную защиту. Нет никакой дополнительной пользы от вакцинаций после естественной инфекции».

Повторяю, рано или поздно большие массивы статистики будут проанализированы и возникнет — поверьте мне — мягко говоря, очень скверная ситуация. Не люблю Стругацких, но у них есть хорошая фраза: «Как-то скверно здесь пахнет». Так вот, что в ответ на этот запах скажет наш медицинский официоз, желающий выступать в роли особо рьяного неофита?

Не могу, кстати, сказать, что сама политическая власть хочет выступать в этой роли. Объективности ради необходимо признать, что западные общемировые вакцинаторские конвульсии намного сильнее, чем отечественные. Вы куда поедете спасаться от длани медицинского официоза в России? В Израиль или куда? Во Францию? В Германию? Куда?

Когда я так говорю, то, во-первых, это не имеет никакого отношения к констатации внешнего благополучия. Даже в том, что касается собственно властных позиций. Да, сам президент России, председатель Совета Федерации говорят о недопустимости неких перегибов в вопросе увольнения по причинам отказа от вакцинации или о том, что к нормальному, недистанционному, обучению могут быть допущены только вакцинированные студенты. Так не должно быть, говорят высокие должностные лица. Но говорят они об этом в странном жанре необязательных осуждений: ну, мол, вы даете, да что же это такое делается! Простите, но так могут разговаривать рядовые граждане, а высшая государственная власть не может не разговаривать по поводу подобных безобразий на юридическом языке, на языке правовых преступлений и наказаний. Как минимум административных наказаний, но, вполне возможно, и уголовных. Ведь рано или поздно на этом языке все равно придется начать разговаривать. Так стоит ли это затягивать?

Итак, во-первых, слова-то власть произносит хорошие и это немаловажно, но интонация вызывает вопросы.

А во-вторых, медицинский официоз — то ли что-то понимая в необязательности произносимых властью сентенций, то ли руководствуясь указаниями, поступающими не от российского государства, а откуда-то еще, как говорят, из-за бугра, — ведет себя достаточно разнузданно.

Причем это поведение нашего медицинского официоза сочетает в себе нечто, казалось бы, несочетаемое. Налицо одновременно и пренебрежение собственными медицинскими исследованиями, проводимыми специалистами, не входящими в так называемый «избранный круг», и низкопоклонство перед определенным глобальным медицинским официозом, и пренебрежительное отношение даже к тем западным авторитетам, которые, казалось бы, должны были восприниматься нашими неофитами-западниками как олимпийские боги.

Я постараюсь разобрать все эти слагаемые странного и далеко идущего гибрида, напоминающего что-то из сна Раскольникова.

(Продолжение следует…)

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/article/bf9de690

76

  Проф. Александр Редько.
      Почему мы продолжает жить так, словно в стране
ничего не происходит...

https://www.youtube.com/watch?v=WO-olyF1S4k

77

https://tsargrad.tv/investigations/v-ar … kie_417036

В Аргентине проговорились. Тяжёлые последствия бывают после всех вакцин, включая русские
Валентин Катасонов 

Многие из нас наверняка сталкивались с тем, что после вакцинации люди не просто лежат один вечер с небольшой температурой, а переносят по-настоящему тяжёлые осложнения. Тем не менее в официальной статистике такие факты отсутствуют. Небольшое расследование доктора экономических наук, руководителя Русского экономического общества Валентина Катасонова показывает, почему в России не принято говорить о побочных эффектах от вакцинации.
Новое слово в науке

Я уже писал о некоторых странностях кампании вакцинации населения России от COVID-19. Конечно, странными являются вакцинации и в других странах – хотя бы потому, что используемые для прививок препараты не прошли полного цикла клинических испытаний. Строго говоря, это не вакцины, а экспериментальные препараты. Массовое применение экспериментальных препаратов на миллионах людей означает, что последние выступают в качестве подопытных кроликов. А это, мягко выражаясь, нарушает права человека, ибо прививки являются далеко не добровольными.

Это уже не здравоохранение, а что-то из области ветеринарии.

Но во многих странах, которые хотят, чтобы их называли "цивилизованными", по крайней мере, ведётся учёт побочных действий применяемых препаратов (это называется "администрированием вакцинации"). А вот в России такого учёта нет. Минздрав, Роспотребнадзор и производители отечественных препаратов для вакцинирования ("Спутник V", "ЭпиВакКорона", "КовиВак" и "Спутник Лайт") попросту заявляют, что никаких "негативов" у них нет и быть не может. Максимум – повышение температуры, лёгкая головная боль и слабость, которые проходят через сутки – максимум двое.

Надо сказать, что заявления об отсутствии "побочек" у вакцин – новое слово в медицинской науке. Ибо в учебниках для медвузов всегда писали, что абсолютно безопасных препаратов для вакцинирования не бывает. Учитывая, что полноценных клинических испытаний отечественные препараты не проходили, следовало бы особенно скрупулёзно и внимательно заниматься "администрированием" процесса прививок.

Я не медик, но сочетание отсутствия и полноценных клинических испытаний, и последующего отслеживания "негативов" при массовом использовании препаратов воспринимаю как дикость. Недоверие к препаратам повышается ещё и ввиду того, что результаты даже ускоренных и урезанных клинических исследований нам не сообщают. Я консультировался с моими знакомыми медиками, имеющими опыт работы ещё в советское время, и они соглашаются, что это нарушение не только канонов медицинской науки, но и законов России.
Русский чемпион

Сегодня к массовому использованию допущено около двух десятков вакцин от коронавируса. По данным ВОЗ на 6 августа 2021 года, ещё 110 вакцин-кандидатов были допущены к клиническим испытаниям, 184 препарата находились на стадии доклинических испытаний.

Среди четырёх русских препаратов, называемых вакцинами от COVID-19, наиболее известен продукт под названием "Спутник V". Он прославился тем, что он стал первым в мире препаратом, допущенным для массовой вакцинации. Это произошло в августе 2020 года. Спустя некоторое время "Спутник V" получил зелёный свет в Белоруссии, потом в Аргентине – началось победоносное шествие по миру. На начало сентября 2021 года "Спутник V" был зарегистрирован в 70 странах мира с населением почти в 4 миллиарда человек (т. е. более половины всех живущих на Земле). По количеству стран регистрации "Спутник V" даже несколько опережает всемирно известные бренды Pfizer/BioNTech и AstraZeneca.

Примечательно, что Россия не только поставляет за рубеж препарат "Спутник V", но также заключила соглашения по организации выпуска этого препарата с более чем 20 производителями в 14 странах (Индия, Китай, Южная Корея, Аргентина, Мексика и др.). Кое-где производство продукта "Спутник V" уже запущено – оно базируется на поставках исходного сырья из России.

Я не берусь исчерпывающе объяснить, почему столь большое количество стран (70) зарегистрировали наш "Спутник". Полагаю, что у него есть свои преимущества по сравнению с Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Moderna, Sinopharm, Janssen и продукцией других известных брендов. Может быть, по эффективности и более низким рискам "побочек", может быть – по цене. Может быть, по причине того, что "Спутник" стартовал раньше своих конкурентов на несколько месяцев.
Мексиканский успех

Некоторые страны решили проявить осторожность. Они стали закупать пробные партии препаратов, включая "Спутник", для их сравнительной оценки. Плюс ввели постпрививочное администрирование препаратов, причём стали выкладывать результаты этого администрирования в открытый доступ. Частично информация о результатах и последствиях использования "Спутника" за рубежом размещается на информационных ресурсах Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), но очень частично, поскольку РФПИ, естественно, стремится подать товар лицом, отсекая даже намёки на возможные негативы.

Вот, например, в начале августа РФПИ по многим информационным каналам сообщил новость, касающуюся результатов массовой вакцинации, проводимой в Мексике. Согласно анализу, проведённому правительством этой страны, "негативов" у русского "Спутника" меньше, чем у его основных конкурентов. Количество серьёзных нежелательных явлений на 100 тысяч доз следующее: "Спутник V" – 0,79; Sinovac – 1,07; CanSino – 1,14; AstraZeneca – 1,22; Pfizer – 1,34. Что же, можно порадоваться, что "Спутник" выглядит лучше, чем всемирно известные бренды. Но даже эти комплиментарные цифры не бьются с заявлениями чиновников России от здравоохранения, что у "Спутника" вообще нет серьёзных "негативов".
Аргентинские комплименты

А вот Аргентина. Далёкая южноамериканская страна интересна не только тем, что она стала вторым после Белоруссии иностранным государством, признавшем русский "Спутник" (это произошло 23 декабря 2020 года). Она также является одним из наиболее крупных зарубежных покупателей этого продукта. По официальным данным, на конец июня в Аргентину поставлено около 7,8 млн доз первого компонента "Спутника V" и около 1,5 млн доз второго компонента. Кроме того, с апреля производством "Спутника" начала заниматься аргентинская фармацевтическая компания Laboratorios Richmond SACIF.

Власти Аргентины на фоне многих других государств выглядят очень ответственными в плане администрирования вакцинации. "Спутник" там находится под пристальным контролем. РФПИ с большим удовольствием ретранслирует некоторые позитивные новости, касающиеся "Спутника" в Аргентине. Так, в прошлом месяце Фонд сообщил о результатах очередного исследования русского препарата против коронавируса "Спутник V" в Аргентине:

    Наблюдения дают основания полагать, что защита организма против новых штаммов коронавируса, содержащих мутации, позволяющие избегать защитного иммунитета, увеличивается в течение шести месяцев после вакцинации в результате продолжающегося процесса созревания нейтрализующих антител и увеличения их нейтрализующей эффективности.

Аргентинское исследование созревания антител после вакцинирования русским "Спутником". Даже без перевода на графиках хорошо видно, что антитела активны и через полгода, причём "защита усиливается в течение шести месяцев после вакцинации в результате созревания антител, что приводит к повышению устойчивости перед вирусными мутациями".

В сообщении также приводятся позитивные подробности аргентинского исследования, и эту, безусловно, приятную новость РФПИ завершает следующим образом: "В настоящее время многие страны находятся в поиске вакцины, которая может защитить здоровье на длительный срок. В этой связи исследование, проведённое специалистами в Аргентине, имеет крайне важное значение для демонстрации формирования более длительного иммунитета к коронавирусу российской вакциной "Спутник V".
Холодный душ

Но вот в начале сентября в Аргентине обнародуется новый официальный документ – очередной отчёт Минздрава об эффективности и безопасности применяемых в стране вакцин. Но на этот раз РФПИ почему-то не спешит ретранслировать содержание этого документа. А в нём подводятся некоторые итоги вакцинации населения страны с начала года до 31 июля и содержатся сравнительные характеристики наиболее широкого спектра применяемых для прививок препаратов, включая "Спутник". Приведу наиболее важные фрагменты и цифры из документа.

Всего населению страны ввели 11,37 млн доз "Спутника", 11,1 млн доз британо-шведской AstraZeneca и 9,7 млн доз китайской Sinopharm. За семь месяцев массовой вакцинации зарегистрировано 50 463 сообщения о побочных эффектах (156,8 случая на 100 тысяч).

Львиная доля сообщений о побочных эффектах поступила по "Спутнику V" – 41 545 (82,3%), по AstraZeneca – 2999, по Sinopharm – 2384. Ещё 3535 случаев не связали ни с одной из вакцин.

А вот относительный уровень побочных эффектов по трём вакцинам (число сообщений о "негативах" по отношению к общему числу введённых доз): "Спутник V" – 0,36%, AstraZeneca – 0,026%, Sinopharm – 0,024%.

Из всех сообщений о "негативах" 1004 случая (2% всех сообщений) отнесены к тяжёлым последствиям – таким, которые потребовали госпитализации. А вот относительный уровень тяжёлых последствий по основным видам препаратов, применявшихся в Аргентине (число случаев в расчёте на 100 тысяч доз):

    "Спутник V" – 0,66
    AstraZeneca – 0,41
    Sinopharm – 0,16

Сильно сомневаюсь, что РФПИ будет размещать приведённые выше цифры на своих информационных ресурсах. По состоянию на 6 сентября число введённых гражданам России уколов против COVID-19 достигло 83 млн доз.
Кто-то тут неправ

Удивительно, но ни Минздрав, ни какое другое ведомство не дают статистической раскладки по видам вакцин, вколотых гражданам страны: чиновники лишь косвенно отмечают, что основная доля всех прививок приходится на "Спутник V".

Даже если мы будем исходить из консервативного предположения, что лишь две трети всех прививок приходятся на "Спутник V", то получим цифру в 55,3 млн доз. Применив взятое из аргентинского отчёта значение относительного уровня тяжёлых последствий по вакцине "Спутник V", получим 365 тяжёлых случаев. Спрашивается: в каких документах Минздрава России, Роспотребнадзора или оперативного штаба по борьбе с коронавирусом мы можем найти информацию о тяжёлых последствиях вакцинирования "Спутником V"? Таких документов и таких признаний нет. Так кто же тогда врёт – Минздрав Аргентины или Минздрав России?

Поскольку ни Минздрав России, ни Роспотребнадзор, ни Институт им. Н.Ф. Гамалеи (разработчик "Спутника") нам ничего не сообщают о побочных эффектах "Спутника V", то я восполню этот пробел, приведя некоторые данные последнего аргентинского отчёта о безопасности вакцин.

    Наиболее часто встречающаяся "побочка" "Спутника V" – головная боль и/или боль в мышцах либо суставах – 136,2 случая на 100 тыс. инъекций. Далее следует небольшая лихорадка, которая может сопровождаться болью в мышцах либо суставах – 128,5 случая на 100 тыс. доз.
    Менее массовые "негативы" (число случаев на 100 тыс. доз): местная реакция без лихорадки – 26,9; высокая температура – 16,5; болезненные реакции в месте укола – 11,4; местная реакция с лихорадкой – 8,0; реакция желудочно-кишечного тракта (с возможной лихорадкой) – 6,0; аллергическая реакция – 6,0; увеличение лимфоузлов – 0,83; анафилаксия (тяжёлая аллергическая реакция) – 0,10; металлический привкус во рту (0,08) и гипертермия (0,05).

Подчёркиваю, что я не занимаюсь никакой агитацией – ни за, ни против отечественной вакцины "Спутник V". Я лишь предлагаю информацию для размышления, которая может оказаться полезной и русским медикам, и гражданам, терзаемым вопросом, как им относиться к вакцинации.

* * *

Нынешняя ситуация с "добровольно-принудительной" вакцинацией в России мне напоминает картину в советское время. Когда мы хотели больше узнать о том, что реально происходит в Советском Союзе, то приникали к радиоприёмникам, слушая "вражьи голоса" – "Би-би-си", "Немецкую волну" и "Голос Америки". Не потому что мы были антисоветчиками, а потому что болели за свою страну. Вот и сегодня нам приходится пользоваться иностранными официальными источниками, чтобы понять, что собой представляет объявленная властями России борьба с пандемией COVID-19. Потому что мы болеем за свою страну и её народ.

78

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/48316.gif

79

https://el-murid.livejournal.com/4923567.html

В очередной раз Путин подтвердил нежелание режима вводить обязательную вакцинацию от коронавируса. Впрочем, это совершенно не отменяет террора против населения, целью которого как раз и является принуждение к вакцинации.

Казалось бы, перед нами либо банальное иезуитство, либо откровенная алогичность. Но причина, видимо, все-таки в другом.

Обязательная вакцинация неприемлема для режима. Во-первых, сопротивление людей оказалось совершенно неожиданно сильным. Форма сопротивления — бойкот, но это все равно протест и отказ. Причем другой формы, скорее всего, и быть не могло, так как клика Путина, приобретающая все (даже формальные) признаки прямого фашистского режима попросту сделала невозможными любые виды организованного сопротивления. Массовые аресты, посадки, гигантские штрафы и точечные убийства — весь набор, которым режим задавил возможности самоорганизации народа. По крайней мере на данном этапе. Поэтому протест и сопротивление людей носят горизонтальный, сетевой характер. Самоорганизация народа проходит, скорее, на ментальном уровне, так как от людей требуют отказаться от базовых прав — права на жизнь, права на свободу выбора — которые являются практически естественными, а потому неприятие требований режима происходит на уровне базовых этических ценностей. Для этого не требуется формальной организации, достаточно оставаться людьми.

Соответственно, режим не рискует вводить обязательность для вакцинации хотя бы потому, что невозможно моделировать, а значит, и прогнозировать дальнейшее развитие событий. Путинская клика уже сейчас действует на грани, поэтому совсем уж грубо действовать в подобной ситуации становится слишком рисковано.

Во-вторых, обязательная вакцинация снимает с людей ответственность за принятие решения. Строго говоря, сейчас человек, ставя себе укол, решает это добровольно. Пускай даже и под давлением, но последнее решение принимает пока он. Проектировщикам будущего нового мирового порядка, «новой нормальности», критически важно вынудить человека самостоятельно стать рабом, причем неважно — примет ли он свое решение под воздействием обмана, либо под давлением обстоятельств. Выбор между свободой и безопасностью должен сделать он лично. Поэтому создать невыносимые условия и вынудить человека принять решение — это все-таки отличается от прямого законодательного принуждения. Закон освобождает от ответственности, а в это рабство человек должен записаться самостоятельно.

Поэтому Путин подтвердил в очередной раз, что у вакцинации альтернативы нет, и даже болезнь (дающая те же самые антитела, которые якобы должна дать вакцина) менее предпочтительна, чем вакцинация. По сути, формируется «пирамида лояльности», где самыми лояльными становятся уколотые, следующими по степени лояльности — просто переболевшие, ну, а отказники рассматриваются как потенциальные бунтовщики. Причем эта установка действует не только в России, она имеет глобальный характер.

Россия лишь исполняет некие решения, принятые за ее пределами. И направленность этих решений сомнений не вызывает. Должна пройти сепарация населения планеты (точнее, населения развитых стран и развивающихся территорий. Совсем уж безнадежные страны и локации пока проектировщиков нового порядка не интересуют). Поэтому общая установка одна на всех — согласие на вакцинацию является первой ступенью демонстрации лояльности новому порядку. Видимо, будут и другие ступени. Остальные должны быть отсеяны. Поэтому и требуется добровольность. И это требование неумолимо.

80

https://vz.ru/news/2021/10/21/1125311.html

Иммунолог предупредил об опасности частой ревакцинации

Слишком частая ревакцинация может вызвать иммунологический паралич, поэтому прививку повторно нужно ставить минимум через полгода, заявил президент Российского научного общества иммунологов академик Валерий Черешнев.

Он рассказал, что ревакцинация нужна для того, чтобы клетки иммунной памяти, которые несут в себе информацию для деления и для накопления цитотоксических лимфоцитов, были стимулированными, всегда были готовы защитить организм от вируса.

«Чем грозит частая вакцинация? Это тоже установлено классиками <...> - развивается иммунологический паралич», – цитирует Черешнева ТАСС.

Эксперт заявил, что применять вакцину часто нельзя. Он привел в пример случаи, когда люди делали прививку по семь раз, либо через каждый три-четыре недели. Черешнев отметил, что это истощает иммунитет, на фоне гипериммунизации возникнет обратный эффект – развивается вторичный иммунодефицит.

То есть цель не просто сделать людей рабами ментально, цель сделать их рабами физически. Через несколько лет постоянной ревакцинации через каждые полгода или даже год у человека может развиться иммунный паралич, и иммунитет подсядет на вакцину, как на наркотик, без нее - в гроб.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Этапы строительства концлагеря. » ВАКЦИНАЦИЯ. За и Против.