ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Обо всем » Полезные советы


Полезные советы

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://forumimage.ru/uploads/20171013/150789761186508454.jpg

2

Полезные советы.

🔸1. Старые изношенные тапочки не следует хранить в доме - они притягивают негативную энергетику. Если тапочки порвались, их нужно удалить из квартиры.

🔸2. Также не следует хранить в доме порванную, негодную одежду. Всегда оценивайте старую обувь и одежду по принципу: будете ли вы ее еще носить. Если не будете - выбрасывайте.

🔸3. Посуда с трещинами, сколами, дефектами, полученными в процессе эксплуатации, нарушает энергетику пищи, делая ее опасной для здоровья человека. Как бы вам не нравилась посуда, но если она треснула или от нее откололся кусочек, такую посуду нужно выбросить. Тарелка (чаша) символизирует семью. Изъяны посуды указывают на возможные проблемы в отношениях.

🔸4. Живые растения, стебли которых увивают стены, не могут находиться внутри дома. Вьющиеся растения притягивают к себе различные болезни. Если растение находится вне дома, с наружной стороны, то это только на пользу - ваш дом защищен. Но если такое растение внутри дома, то его рост следует организовать таким образом, чтобы вьющиеся стебли образовывали шар в горшке. Можно установить каркас из проволоки.

🔸5. Камыши в доме держать опасно. Засушенные, они притягивают несчастье и предвещают болезнь, смерть. Подобные неприятности принесет и ковыль, если украсите им комнату. Он предвещает вдовство.

🔸6. В то же время в доме можно иметь другие сухоцветы, в большинстве своем они перерабатывают негативные излучения, защищая жильцов от болезней.

🔸7. Не следует выращивать дома и такие цветы, как анютины глазки. Они традиционно высаживаются у могил.

🔸8. Хвойные ветки в вазу ставить уместно лишь в период новогодних праздников. Плохая примета - держать эти ветки в квартире в остальное время года.

🔸9. А вот бегония - символ благополучия семьи - всегда поможет уравновесить ситуацию.

🔸10. Подаренную пальму никогда не вносите в свой дом - это к большому горю.

3

Секретный рецепт от трихолога!

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама). Не самого дорогого, лучше даже отечественного, бюджетного.

Добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)

B1-Тиамин
B2-Рибофлавин
B3-Никотиновая кислота
B6-Пиридоксин
B12-Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ

Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению.

В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером, помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести
наш обогащенный витаминный бальзам. Затем смыть.

4

http://forumimage.ru/uploads/20180207/151800240515928369.jpg

Мою все....

Посуду, мебель, внутри шкафов, плитку, линолеум, бытовую технику, выключатели, батареи. Моментально отмывает. Все блестит. Посуду ополаскиваю. Шкафы протираю сверху мягкой тряпкой, которую кладу в этот же р-р на неск. мин. и прополаскиваю.

5

Просто долей уксус в стиральную машинку! Вот он — секрет, за который можно многое отдать…
Просто поразительно, сколькими полезными качествами обладает обычный столовый уксус! Он придает блеск кафелю, зеркалам и бокалам, очищает краны и смесители от известкового налета, в тандеме с содой эффективно отбеливает раковину…
Но что будет, если добавить уксус во время стирки вещей? «Мы нашли 5 причин, которые убедят тебя непременно долить уксус в стиральную машинку.
Чем отстирывать вещи?
Уксус обладает смягчающими свойствами, что особенно актуально при стирке вещей из жесткой или слишком плотной ткани.
Уксус — отличный пятновыводитель. Обработай пятна от пота, жира, некоторых фруктов уксусом предварительно, а затем долей еще 50 мл в отсек стиральной машинки.
Устранить устойчивые, въевшиеся в одежду запахи, например запах пота, можно, залив в отделение для ополаскивателя 100 мл уксуса. Счастливые обладатели усатых-полосатых при помощи уксуса могут нейтрализовать умопомрачительное амбре, исходящее от одежды после «инцидента». Иногда только это может спасти вещь от выбрасывания в мусорку!
Если ты периодически захаживаешь в магазины секонд-хенда, наверняка знаешь, насколько сложно избавиться от специфического запаха этих вещей… Уксус и здесь поможет: ополосни им одежду после стирки в обычном режиме.
Уксус поможет избавиться от пятен ржавчины на одежде. Приготовь кашицу из уксуса и каменной соли и вотри ее в пятно. Оставь на несколько минут, а затем постирай вещь как обычно.
Помимо прочего, добавлять при стирке уксус полезно и для правильной эксплуатации стиральной машинки: плесень не заведется, а от известкового налета на механизмах не останется и следа!
Друзья захотят последовать твоему примеру: поделись с ними этой статьей!
Способ избавиться от затхлого запаха из стиральной машины
После стирки белья из стиральной машины нередко доносится затхлый запах. Каким же образом можно очистить стиральную машину и избавиться от затхлого запаха?
При стирке полотенец добавляйте стакан уксуса и стирайте их при высокой температуре. Это не навредит полотенцам и поможет их обеззаразить. С удалением запахов также прекрасно справляется пищевая сода, но она не так губительна для вызывающих запах бактерий.
Залейте 2 стакана белого уксуса в стиральную машину и запустите длинный цикл стирки с горячей водой без добавления одежды и других моющих средств. Позвольте машинке поработать несколько минут, чтобы подготовить раствор, а затем временно остановите выполнение программы, чтобы дать ему время подействовать на загрязнения внутри бака.
Через час снимите стиральную машину с паузы и дождитесь окончания стирки. После чего запустите короткий цикл стирки, чтобы смыть остатки решения. Уксус очистит стиральную машину от накипи, удалит мыльные накопления и другие загрязнения, поможет избавиться от бактерий и неприятного запаха. Вы можете заменить уксус двумя стаканами хлорного отбеливателя, но он является более токсичным средством.
После слива воды протрите внутреннюю часть дверцы и резиновые уплотнители вокруг неё мягкой тканью, смоченной в смеси равного количества воды и уксуса. Уплотнителям уделите особое внимание, так как они часто оказываются ловушкой для грязной воды и различных отложений. Затем пройдитесь по ним влажной тряпкой и вытрите насухо.

6

http://forumimage.ru/uploads/20180617/152924025737465965.jpg

7

AWL, Спасибо! Познавательно и практично!
                https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/20777.gif

Кстати, недавно снова помыла голову и тело настоем чабреца.
После детского шампуня и помывки водой в тазик наливаем настой
чабреца.
  На 2 литра кипятка нужно 2-3 столовые ложки этой
травки из аптеки. Закрываем кастрюлю крышкой, кипятим 1-2 мин.
и настаиваем около 30 мин. Фильтруем настой в тазик через марлю.
  Сначала полоскаем чистые волосы в горячем настое, затем умываем
тело до пояса и наконец встаём в ванну и из кружки поливаем спинку
и всё остальное горячим настоем. Полотенцем не  вытираемся, а
делаем небольшую зарядку, чтобы тело высохло само. Так образуется
плёночка, вредная для бактерий, которые живут на коже и образуют
запах нашего тела. И химический дезодорант не нужен!

Чабрец подходит для светлых волос. т.к. даёт лёгкую "рыжинку".
И у каждого человека своя травка, поэтому если запах вам нравится -
это ваша травка, не нравится запах - лично вам не стоит её использовать.

Отредактировано Zlata (17-06-2018 22:49:36)

8

Водный камень образуется при изменении температуры. Он не только неприглядно выглядит. Если не удалять его регулярно, он способен привести в непригодность бытовую технику, другие устройства. Как очистить кран от известкового налета в домашних условиях можно почитать на  этом сайте. Водный камень – это самый большой кошмар в ванной комнате и на кухне. Неприглядные белые отложения на кране способны разрушить любой смеситель.

9

https://cdn.idaprikol.ru/videos/3b7c044 … c723_1.mp4

стиральная машина

10


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Обо всем » Полезные советы