ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Кулинария » 5 продуктов, которые лучше не покупать, а сделать самой.


5 продуктов, которые лучше не покупать, а сделать самой.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://zen.yandex.ru/media/dkk/5-produ … mpaign=dbr

5 продуктов, которые дешевле не покупать, а сделать самому

  Чтобы приготовить дорогущий ванильный экстракт самостоятельно требуется всего 2 ингредиента и немного времени. Рассказываю, как сэкономить на продуктах для выпечки.

Чем больше я готовлю, тем больше замечаю, что некоторые продукты намного дешевле сделать самому, чем покупать в магазине. Это потребует временных затрат, но зато вы сэкономите деньги.

Да и времени для приготовления продуктов, про которые я сегодня расскажу, нужно самую малость.

1. Сахарная пудра
Как сделать сахарную пудру
     Многие будут смеяться, но не все знают, что сделать сахарную пудру самому проще простого. Пробиваю сахар в кофемолке 1-2 минуты — и сахарная пудра готова. Но есть нюанс.

Зачем просеивать сахарную пудру через сито
Перед пересыпанием сахарной пудры в банку для хранения я просеиваю ее через сито. Так я наверняка избавлюсь от кристаллов сахара, которые не размололись.

2. Шоколадная стружка
Как сделать шоколадную стружку самостоятельно
    Шоколадная стружка в магазинах стоит неоправданно дорого, хотя приготовить ее самостоятельно несложно. Мой любимый способ — это взять плитку хорошего шоколада и с помощью овощечистки нарезать лепестки нужного размера. Для мелкой стружки нужен холодный шоколад, для крупной — погрейте плитку 10 секунд в микроволновке.

3. Ванильный экстракт
Как сделать экстракт ванили
    Это самый дорогой продукт из сегодняшней подборки. И хоть приготовить его самостоятельно будет дешевле, он все равно обойдется дороговато. Для приготовления экстракта 1 стручок ванили заливаю 30 мл 40° алкоголя (лучше всего ромом, но можно и водкой) и настаиваю в течение 1 месяца.

4. Ароматизированный сахар
Как сделать ванильный сахар
    Сахар хорошо поддается ароматизации. Сахар пересыпаю в банку и добавляю стручок ванили (это может быть стручок, который вы ранее уже использовали, например для ароматизации заварного крема) и оставляю на несколько дней.
    Как ароматизировать сахар апельсиновой цедрой
Помимо ванильного стручка, можно сделать сахар с цедрой цитрусовых.

5. Шоколадная паста
     Как приготовить шоколадную пасту дома
Раньше я покупал пасту в магазине. Но потом приготовил сам и понял, что это несложно и намного дешевле. Процесс приготовления максимально простой. Все ингредиенты пробиваю в блендере до однородности и заливаю молочной смесью. Подробный рецепт я уже размещал в блоге.

Отредактировано Zlata (23-03-2020 01:26:39)

2

Рецепт
Предлагаю вашему вниманию очень простой рецепт горчицы. Попробуйте приготовить домашнюю горчичку с молоком и медом! Делается все очень просто: нужно смешать все ингредиенты, и убрать в холодильник. Попробовав хотя бы раз такую горчицу, вы больше не захотите покупать горчицу в магазине.

Ингредиенты
0/5 ингредиентов
горчичный порошок - 50 г.
уксус - 1 ч.л.
масло растительное - 1 ст. л.
мёд - 1 ч. л
молоко - 150 г. щепотка соли
       Шаги
Горчичный порошок смешать с растительным маслом и уксусом.
Добавить соль, мед и молоко. Все перемешать и убрать в холодильник.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Кулинария » 5 продуктов, которые лучше не покупать, а сделать самой.