https://zen.yandex.ru/media/id/5d9ee538 … mpaign=dbr

Халва-не халва, марципан-не марципан.

   Такое вкусное лакомство часто готовили в Ташкенте, когда хотелось чего-нибудь сладенького к чаю. Конфеты мы не покупали. Я и сейчас их не особо жалую, только если попробовать, какая на вкус та или иная конфетка. А приготовленный своими руками десерт уплетали с удовольствием.

Мы называли этот десерт халвой, но он больше похож на мягкий щербет (или шербет?). Вариантов приготовления, на самом деле много. Расскажу, как готовили мы.

   Семечки уже жаренные, очищенные, очень вкусные. Покупала в Пятерочке.
Надо взять по одному стакану муки, сахара, семечек подсолнуха, 2 стакана воды, 100 грамм сливочного масла. При желании можно добавить чайную ложку ванилина, но я никогда не добавляю. Аромат жареных семечек ничем не хочется перебивать. Если не было семечек, готовили только с мукой.

   Из сахара и воды сварить сироп, проваривая минут пять после закипания.
   В сковороде на среднем огне прожарить муку до светло-коричневого цвета, добавить сливочное масло, растереть до однородного состояния. Затем добавить стакан семечек, перемолотых в кофемолке.
    Сейчас такие жареные семечки, уже очищенные, можно купить в Пятерочке или в Билле. Сильно перемалывать не стоит, хорошо, когда на зубах чувствуются семечки.

Такой аромат исходит от свежемолотых жаренных семечек!
Всю эту смесь залить сиропом и проварить еще некоторое время. Масса постепенно становится пластичной, ее почти целиком можно перевернуть лопаткой.
Останется выложить готовую халву в подходящую посуду, утрамбовать, выровнять лопаткой и остудить.

Очень удобно использовать силиконовую форму
Вот так просто можно приготовить очень вкусный десерт к чаю. Мне особенно нравится с несладким кофе, "в прикуску".
   По консистенции десерт похож на мягкую помадку. Ложкой брать даже удобней. Чем дольше стоит, тем становится плотнее и тверже.
   Видела подобный рецепт халвы без сиропа, на одном сахаре. Называется домашняя армянская халва. Но я написала, как готовили мы и знаю, что получается из этих ингредиентов. По другому не пробовала, ничего сказать не могу.

Отредактировано Zlata (30-03-2020 04:19:14)