https://zen.yandex.ru/media/dkk/recept- … mpaign=dbr

Рецепт быстрого джема из покупного сока. Показываю, как я его готовлю за 5 минут
24 февраля

Захотелось мне к концу зимы варенья. Причем дома его и так завались, но малинового не было. А к блинам хотелось именно его. Пришлось сварить. Возиться долго не было времени, поэтому решил воспользоваться экспресс рецептом.

Суть заключается в добавлении дополнительного количества пектина, который зажелирует варенье без долгой варки. Помимо этого, потребуется меньшее количество сахара. В общем одни только плюсы.
   Для приготовления потребуется любой сок. Я использовал малиновый. Сок я заранее надавил из замороженных ягод. Но подойдет любой сок, даже восстановленный. Конечно, лучше использовать именно сок, а не нектары или компоты, там уже и так есть сахар.

Пошаговый рецепт, как приготовить варенье за 5 минут
Малиновый сок взвешиваю сразу в кастрюле, чтобы не марать посуду.

Пару ложек сахара от общего количества смешиваю с желфиксом в отдельной емкости.
  Кастрюлю с соком ставлю на огонь и, когда он немного нагреется, дождиком всыпаю смесь желфикса с сахаром и сразу же перемешиваю. Если всыпать желфикс одним махом, то он скомкуется и варенье не зажелируется.

Варенье сильно пенится, поэтому активно помешиваю, чтобы не убежало
Довожу сок до кипения и добавляю сахар, перемешиваю и варю 3 минуты после повторного закипания. Варенье сильно пенится, поэтому активно помешиваю, чтобы не убежало.

Снимаю пенку и разливаю по банкам. Хранить можно без холодильника за счет лимонной кислоты, которую мы добавили. Варенье получается желеобразным и его удобно намазать на бутерброд или использовать в качестве начинки для блинчиков. Ингредиенты👇👇👇

Малина на фото сушенная, решил добавить для красоты
Ингредиенты
Сок — 750 г
Сахар — 500 г
Желфикс 2:1 — 1 пакетик
Лимонная кислота — 5 г

Отредактировано Zlata (30-03-2020 04:33:27)