https://zen.yandex.ru/media/papadoma/ne … mpaign=dbr

Не выбрасывайте переспелые бананы! Добавьте 2 банана в муку, перемешайте и сделайте вкусное печенье.
  19 марта

Так вышло что у нас стали портится бананы. Поэтому надо было что-то из них приготовить. И раз дочка обожает бананы, решено было приготовить из них печенье.

Не знаю откуда, но моя дочка очень любит бананы. Особенно любит смузи из бананов. В один прекрасный день обнаружил, что бананы начали чернеть. Чтобы не выбрасывать бананы надо срочно из них что-нибудь приготовить. Долго думать не пришлось, т.к. дочка сама предложила приготовить печенье из бананов.

Что понадобится:
Банан - 2 шт.
Масло (сливочное) - 110 гр.
Сахар - 125 гр.
Мука (пшеничная; высший сорт) - 330 гр.
Разрыхлитель - 6 гр.

Как делать:
В миску нарезаем на куски бананы и разминаем с помощью вилки. Добавляем к бананам сливочное масло комнатной температуры и также разминаем его с помощью вилки. После добавляем сахар и хорошенько перемешиваем.

Арина хотела помочь размять бананы, но для неё это пока тяжело.
В муку добавляем разрыхлитель, перемешиваем, просеиваем в миску и замешиваем тесто. Тесто должно получится мягким и почти не липнущим к рукам. Затем отщипываем немного теста и формируем шарик размером с грецкий орех. Перекладываем заготовки на противень, застеленный пергаментной бумагой.

Чтобы придать печенкам красивую форму, я взял венчик, обвалял в сахарной пудре (можно в муке) и придавил печенье с верху (см. фото). Вместо венчика можно использовать вилку. После отправляем печенье в разогретую духовку до 180°С на 20 минут.

Получается необычно и красиво.
Печенье вытаскиваем из духовки, даём немного остыть и пробуем. Врать не буду, печенье получилось мягким и очень вкусным. Особенно мне понравилось банановое печенье с чаем. Из двух бананов у меня получилось 29 аппетитных печенюшек.

Отредактировано Zlata (30-03-2020 13:13:03)