ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Ветеринария » Смешные случаи в очереди к ветеринару.


Смешные случаи в очереди к ветеринару.

Сообщений 31 страница 40 из 91

31

https://zen.yandex.ru/media/zapiski_vet … icle=false

            СобачьЯ жизнь
Записки ветеринара. Необдуманная шутка мужа на первое апреля изменила жизнь семьи

Бывают все-таки добрые шутки на первое апреля. Я вспомнила один положительный эпизод на эту тему!

Жили-были Ольга и Святослав. После свадьбы уже пара лет прошли, а они детьми так и не обзавелись. Но тут спешка ни к чему, вот закончит Ольга учебу и тогда...

Как Вы уже поняли, пара поженилась рано.
А Ольга вдруг стала упрашивать мужа завести котенка. Споры на эту тему не утихали.

И вот на первое апреля парень решил над женой подшутить, а заодно и отбить у неё желание завести котенка.
Приходит девушка из института, а у мужа лицо загадочное-загадочное. Говорит: "Пойдем, что покажу!", и, открывая двери в зал: "С первым апреля!".

И ведь что удумал: собрал по микрорайону бездомных животных и домой привез: трех разномастных котят, кошку и пару мелких собачек.
Решил мужчина, что девушка сейчас в шоке от этой грязной братии закричит: "Убери их всех немедленно!". Она-то породистого котенка просила!

Реакция жены испортила всю шутку (в этом месте рассказа я улыбаюсь).
Ольга, всплеснув руками, кинулась осматривать всех несчастных, занесенных судьбой (в лице её мужа) к ним в дом!

Следующим её шагом был звонок знакомой (тут в истории появляюсь я, женщина-ветеринар). Было решено осмотреть и обработать всех животных на дому.

Конечно, за пару дней все "бродяги" были приведены в лучший вид.

Сказать, что Святослав был в шоке - это ничего не сказать! Шутка абсолютно не удалась и дома появились новые маленькие голодные рты.

Но может это от того, что животные - не предмет для розыгрышей и шуток?!
------
Пролог: Котята были выращены и розданы в приличные семьи, с последующей стерилизацией. Песик, который после наших косметических процедур стал похож на шпица, тоже обрел новую семью.

Одна из собачек оказалась белоснежной болонкой. Вот она-то (Беляночка, Белка) и кошка (Василиса) остались жить в семье Святослава и Ольги.

С другой стороны, если бы не шутка мужа, судьба этих животных могла бы сложиться иначе. Так что Ольга даже благодарна!

Здоровья Вам и Вашим питомцам! Спасибо за внимание к каналу "СобачьЯ жизнь"!

32

Когда родители в отъезде, а дети дома с питомцами...
https://zen.yandex.ru/media/zapiski_vet … icle=false

Переписка с хозяевами такс.
https://zen.yandex.ru/media/zapiski_vet … 3e2c3185a4

Смешная переписка с хозяевами овчарок.
https://zen.yandex.ru/media/zapiski_vet … 2d9ef0b9d2

  Смешная переписка с хозяевами корги.
https://zen.yandex.ru/media/zapiski_vet … mpaign=dbr

    Переписка с хозяевами догов.
https://zen.yandex.ru/media/zapiski_vet … 0115b3dd95

    Переписка с хозяевами бультерьеров.
https://zen.yandex.ru/media/zapiski_vet … 2f548c6173

        Переписка с хозяевами алабаев.
https://zen.yandex.ru/media/zapiski_vet … mpaign=dbr

  Переписка с хозяевами "очень злых собак".
https://zen.yandex.ru/media/zapiski_vet … 1aaec44b1e

Отредактировано Zlata (26-09-2021 12:07:00)

33

https://zen.yandex.ru/media/zapiski_vet … icle=false
           
           СобачьЯ жизнь
Записки ветеринара. Один день из жизни.

"Весело живем", - как любит говорит Е. Петросян.

      Это точно обо мне.
  Ездили сегодня, кормили бездомышей. Уже в городе заехали в магазин. И тут... потеряшка. Лабрадор, лет 7-8. Голодный! По инерции пошла в магазин, купить ему что-то. Муж со мной, сын в машине.

Вспоминаю, у меня еще есть еда в машине! Возвращаюсь.

Закрываешь контейнер, кладешь в узкий пакет и в машину. Может хранится до суток в машине. Это - НЗ, для случайных животных.
Кормлю. Звоню, фотографирую.

Из волонтеров не отвечает никто. Жаль. Звоню дочери - размести в группе.
  Осматриваю пса. Здоров, грустен. Ошейник без адресника и телефона.

Ребят! Ну серьезно! Убегают весной, понимаю, купите адресник собаке! Чего уж проще?!
Копейки стоит!

Сажусь в машину, глядя на собаку. Начинаю искать в группах: кто-то его ищет???

В магазине мне нужна была ветчина грамм 200. Есть такой простой салат: 200 гр ветчины соломкой, пара свежих огурцов соломкой (небольших) и тертый крупно сыр. Плюс немного майонеза .

Выходит из магазина муж с БАТОНОМ ветчины. Смотрю во все глаза. "Такая?" - говорит.

-Ну да, - и уточняю, - А ты что батон купил?

-Неа, - в ответ, - попросил тебе показать.

Нет, ну и смех и грех. Зная мою одержимость (пока не пристрою животинку, не успокоюсь) - попросил у продавщицы ветчину - мне показать.

-Я не украду, - успокоил её мой мужчина.

И она поверила!!! Что она подумала обо мне - тайна (Совсем мужика запугали...).

А это тот кобель, который отнимает у Ушка еду) Он без бирки, но стерилизован. Кормим всех на расстоянии друг от друга Все меня любят (их 12 голов), но кормить не всех можно вместе.
Хозяев этого пса пока не нашли, Ни в одной группе нет объявлений о пропаже!

Боксер в наморднике!
Недавно писала, что был мной замечен очень худой боксер в наморднике. Вроде он шел с мужчиной и мальчиком. Пока добежала до машины, пока доехала - скрылись в домах.
   Опросила старушку, местную, она сказала, что вроде всегда тут с ним именно мужчина и мальчик 4-5 лет ходят.
Прокатилась где только могла - как кот языком слизал. Волонтерам сообщила.

Через два дня, там же, волонтер по имени Макс нашел этого боксера. Худого и в наморднике. Одного. Ошейник без опознавательных знаков.

Собака добровольно пошла в машину, потом в вольер приюта. Намордник был снят только там, мной.

-Как ты снимаешь намордник с чужой собаки? - спрашивает мой муж, - А вдруг собака кусается?!

-Неважно, важно спасти собаку, - отвечаю я. И это правда. Плевать, укусом больше, подумаешь!

А правда еще и в том, что собаки - умные. И когда их спасаешь - не кусают.

Объявлений о розыске молодого боксера так нигде и нет! Хозяева не нашлись. Но пес (хоть и истощен) здоров! Отъедается в приюте. Отдыхает от необходимости искать себе еду!

Если Ваша собака убежала в наморднике, срочно бейте тревогу! Пишите объявления во все группы, волонтерам! Даже если пес Вам не нужен!

Сын, в результате, назвал меня сегодня Эйсом Вентурой. Пришлось оправдываться, что я же не за деньги это делаю. А он, оказывается, считает, что Эйс Вентура - идеальный любитель животных.

Хочу, очень хочу и сделаю, как только потеплеет, несколько вольеров на даче вот для таких "потеряшек". Мне это пса было в квартиру не взять. У меня хаски - кобель и тут еще.
      Хорошо волонтеры помогают. А я - им.

Вот такой эскиз их моего СЕГОДНЯ!

Спасибо большое тем, кто помогает нам в кормлении брошенных на зиму в садах за городом кошек и собак! Один из взносов был такой величины, что волонтеры не верят мне до сих пор. Хотя - это по параметрам нашей глубинки. Просто огромная благодарность!!!

34

https://zen.yandex.ru/media/zapiski_vet … 6194eea198
                 СобачьЯ жизнь
Записки ветеринара. Почему мы празднуем Дни рождения питомцев.

     Каждый делает со своим подарком на День рождения всё, что хочет!
Написала, а потом поняла, что немного пафосно получилось: "Празднуем". Но лучше и не скажешь.
   Нет, мы не развешиваем флаги на доме, не зовем гостей, даже не делаем стенгазету с фотографиями и биографией именинника (как мы делаем на день рождения детей или юбиляров). Но мы празднуем День рождения наших кошек и собак.

В этот день уже с утра все радостно поздравляют и гладят именинника. Ему/ей надевается самый красивый ошейник. Животное весь день хвалят и говорят слова любви.

А еще мы дарим подарки. Обязательное условие - вкусная миска еды (никаких тортов) и подарок. Что-то, что точно придется по душЕ: мячик, игрушка. Также именинник получает любимое лакомство: хаски, например, получает пармезан, восточно-европейская овчарка родителей получала мороженое.

Если у нас дома живет чужое животное (и так бывает), а у него День рождения, мы и его поздравляем. (На фото в начале статьи именно такой случай. Тут даже с подарком думать не пришлось - очень уж выпрашивала она мячик).

Открою Вам секрет: часто мы не знаем даты рождения наших животных. Тогда мы их придумываем или назначаем сами. Так было и с нашим хаски Нордом. Его владельцы до нас, у которых он жил на цепи и много бродяжничал, помнили только, что он зимний, где-то в начале года родился.

  Фото - Наш бандит Норд.
Мы выбрали ему дату рождения в феврале.

Если животное попало к Вам с улицы или из приюта, можете назначить его Датой Рождения день, когда он попал в Вашу семью! Это же здОрово!

Если я передаю найденышей, подкидышей в новую семью, я всегда примерно объявляю им дату рождения животного (это я про котят). А про взрослых брошенных - пусть уж новые хозяева сами голову ломают.

Так что у наших животных есть такой праздник раз в год.

Понимают ли это наши питомцы?! Конечно нет, они не понимают суть праздника. Тем более разрыв в целый год исключает запоминание. И конечно да. Они понимают, что их хвалят.

И главное: Они понимают, что их любят! И что они нужны этой семье.

Помните анекдот? Парень покупает в супермаркете бутылку белого вина, бутылку красного вина и пять пакетиков кошачьего корма. Голос из очереди:

-День Рождения кота?

Так это про нас.

А Вы отмечаете Дни рождения своих питомцев?

На недовольные комментарии типа: "Закушались, уже животным отмечают!", поясню: мы тратим на это копейки. Просто делаем это с душой.

Спасибо всем, кто помогает нам кормить брошенных за городом в садах кошек и собак! Без нас и без Вас им было бы...

35

https://zen.yandex.ru/media/zapiski_vet … 01071824bd

    СобачьЯ жизнь
Записки ветеринара. 4 факта о способностях собак и факт о кошках, которые могут Вас удивить.

Человечество эволюционирует, развивается. С каждым годом темп нашей жизни ускоряется, появляются все новые устройства и изобретения.
   Вместе с нами развиваются и эволюционируют и наши компаньоны - собаки.
    Сегодня расскажу Вам чему наши любимцы научились и чем могут нас удивить.

    1. Собаки переходят дорогу по пешеходному переходу!
Более того, некоторые из них даже следят за сигналом светофора, хотя, возможно, они просто повторяют за людьми вокруг.
Я учу собак переходить дорогу по зебре, это несложно, но долго. А вот кто научил этому бродячих собак?! Вывод: они научились сами.

2. Кошки играют в компьютерные игры на планшете и рисуют!
Обладатели планшетов могут развлечь своих питомцев играми, которые широко представлены в магазинах приложений Apple App Store и Google Play. Несколько игр разработала компания Friskies.

Самые популярные — Cat Fishing 2 и JitterBug. Есть также приложение, где кошка может оставить свои отпечатки на экране и создать картинку (Paint for Cats).

3. Собаки понимают, когда им указывают на что-то пальцем!
"Что тут удивительного?" - спросите Вы. На самом деле учены доказали, что только два вида на земле понимают указывание: люди и собаки.
    Более того, собака даже понимает, на что именно Вы указываете.

Честно говоря, я подозреваю, что кошки тоже понимают указывания, но вот выяснить это с кошками не удалось. Характер не тот.

    4. Собака понимает "визуализацию".
Если простыми словами - Ваш пес понимает, что Вы видите только то, на что смотрите. Если Вашей собаке нельзя что-то делать, она не будет это делать тогда, когда Вы смотрите. А если не видите - то будет!

Собака прекрасно понимает: что Вы видите, а что - нет!
   Британскими учеными был проведен эксперимент. Собаку и человека помещали в противоположные углы комнаты. Между ними размещали два предмета. Собака видела оба предмета, а от человека предметы отгораживала ширма.

Только один предмет человек мог видеть за прозрачной ширмой, а второй - нет (он был закрыт непрозрачной ширмой).
   После этого человек командовал собаке "Неси сюда" ("Дай мне"). И ВСЕГДА собака приносила только тот предмет, который человек мог видеть.

5. Собака подражает хозяину!
Вы можете влиять на вкусы и привычки Вашей собаки!

Однажды я сказала своей немецкой овчарке на рисовую кашу: "Фу, как ты это ешь?". Итог: собака, которая (по умолчанию) любила поесть, перестала есть отварной рис. Думаю, она мне поверила, ибо я его действительно не люблю!

     Тогда я еще не знала, что ученые докажут: Собака подражает хозяину!
Она старается есть то, что и Вы. Делать то, что и Вы (некоторые особи даже играют на пианино).
Собака искренне поверит Вам про то, что хорошо и что - плохо!
----
Спасибо всем, кто помог и помогает нам кормить и пристраивать брошенных на зиму в садах (за городом) кошек и собак:

36

https://zen.yandex.ru/media/druzia_tova … 374d97cfbc

                      Друзья! Товарищи! Собачники!
           Как ведут себя собаки в ветклинике.

Пару дней назад меня попросили сопроводить одного эмоционального мальчика маламута в ветклинику. До того мы не были знакомы. Хозяйке кто-то меня посоветовал. Я согласилась помочь. Одна бы она не справилась, а муж уехал в командировку. Ну что сказать? Это было нечто!) Такого музыкального диапазона я ещë ни разу в жизни не слышала ни от одного животного! Хотя знаю, что хаски говорливы. Но на такое способны не все, это точно!

Подошли к клинике, мальчишка высказал всё, что думает и обо мне, и о хозяйке, и о ситуации. В глазах навыкате читалось "помогите". Успокоила, насколько это было возможно. Зашли. Я присела к нему на пол (так псу спокойнее), он головой уткнулся мне в плечо, поджал хвост, пятую точку пытался спрятать, но она по понятным причинам не влезла под стол, и даже не заметил, как быстро доктор сделал прививку. Дернуться не успел. Кричать маламуту в клинике запретила. И знаете почему? Собаки заводятся от собственного лая, "песен", от собственного воя, от писков, визга, "скуления" и "гудения", приходят еще в большее возбуждение. А нам этого не нужно.

До того мы втроём пытались его взвесить, но весы же такие страшные! Трясся вместе с ними. Пол ходил ходуном. Весы показывали каждый раз "погоду" из-за "землятресения" то +, то - 10кг. Никак не получалось поймать результат. Смотрю на хозяйку, она сине-зелено-белая. Переживает больше пса. А он это чувствует и психует еще больше. Пришлось справляться без нее. Посадила ее на лавку в прихожей, перед кабинетом. А мы сами с врачом пошли взвешивать это туловище 20-й последний раз. Таки получилось.

После слов доктора: "ему бы сесть на диету, снизить норму корма", маламут высказался и про него! Тут уж я его не успела остановить, не успела сказать "тихо". Собака проматерилась громко, четко и с выражением на врача.

Вышли из клиники я сырая насквозь, как в спортзал сходила, но счастливая! Получилось, справились же! Хозяйка холодная как ледышка в полуобморочном состоянии, можно мороженное делать, маламут же в возмущении бранился всю дорогу. Этот порыв невозможно было заткнуть. Машины останавливались послушать его громкие "песни".

Все собаки реагируют на клинику по-разному. Лакуська не в восторге, тоже порой его потряхивает, как осиновый лист, хоть он и старается вида не подавать, терпит все манипуляции и ведёт себя, как дельный. Поэтому УЗИ ЖКТ мы делали без наркоза, проверяли и на дисплазию тазобедренных суставов(на всякий случай), лежал на спине расслабленно, вытянулся, как показала врач, замер и не дергался. Я лишь придерживала голову. Помощи с задними лапами не потребовалось. Как-то камни ему с зубов снимала наш ветеринар, тоже без наркоза, усадили, пасть открыл по команде "зубы" ,15 минут и готово. Анализ крови-без проблем. Здоров как бык! ТТТ! Взвеситься, сделать прививку, показать доктору горло, послушать сердце не составляет труда.

А как мы слушали сердце у дворика Тимоши, я никогда не забуду. Попросил меня наш наставник помочь его ученику, отвести Тимошку в клинику. Заранее меня предупредил: "собака ВЧС. " Ну, что же... Я знаю, кто такие ВЧСы, но такого не ожидала. Доктор ещё даже не прикоснулся, этого товарища четвероногого уже повело. Глаза закатываются, того гляди в обморок упадет. От одного вида белого халата собаке стало плохо. А может и от запаха клиники. Такое тоже бывает. А у меня же всегда вкусняшка в кармане. Я ему и пихнула сыр под нос. "ОПА! Нос-то зашевелился, заходил ходуном, глаза вернулись в нормальное положение. Помогло вместо нашатырного спирта.))

Есть собаки с железобетонной психикой, они вообще ничего не боятся, им все равно, что с ними будут делать. Спокойно, даже равнодушно относятся и ко врачам, и к запахам препаратов, и к обстановке. И это касается не только ветклиники, а вообще всего вокруг, салюты, какие-то резкие движения, грохот и вспышки света им все равно. Это, конечно, заслуга Госпожи Генетики в большей степени. Хозяину надо лишь не испортить собаку. Такой была Лакуськина подружка-берн, собака нашего наставника. Спокойная, уверенная в себе девушка, со своим мнением о жизни. Мудрая, послушная, воспитанная и очень ориентированная на хозяина. Жалко, что ее сейчас с нами нет... Беги по радуге, родная... Спасибо, что помогла в свое время воспитать Лакуську.

На прогулке Лаки и Шеба. Фото автора.

37

https://zen.yandex.ru/media/zapiski_vet … 2d4437873c
                        СобачьЯ жизнь
            Записки ветеринара. На приёме шутники.

Помните в "Карнавальной ночи" фразу ученого: "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе...".

Вот так и с чувством юмора у наших питомцев. Есть оно у собак и кошек или нет - науке неизвестно.
Зато нам с Вами, уважаемые владельцы кошек и собак это известно. Чувству юмора быть! Не у всех животных и не всегда, но нет-нет да проглянет.

Сегодня расскажу Вам несколько случаев на приеме в клинике. Когда нас посетили этакие "шутники животного мира".

1 случай. "Я у мамы непослушный, а вот с папой - молодЕц".
Тут уж скорее собака-притворушка. Но тоже смешно.
    Приходит к нам хаски, молодой парень, два года всего. И начинается концерт. Пес "разговаривает" с нами так, как умеют хаски, и при этом сидит на руках у своей хозяйки, обнимая её лапами за шею!

В первый раз мы его так толком и не осмотрели, так как снять с хозяйки не смогли. Если пытались применить хоть чуть-чуть силы - децибелы "разговора" увеличивались вдвое. Это был простой осмотр, решили перенести.

И тут Аякс пришел с хозяином... Другая собака. Совсем. Чинный, благородный, послушный и спокойный!
  С выражением английского аристократа на морде, Аякс позволил мне провести осмотр и позже также чинно удалился.
Правда, на пороге оглянулся с очень хитрой улыбкой!

2 случай. "Попрыгунчик".
Так мы называем немецкую овчарку Амура. Тот еще шутник!
  Только отвернись - он подпрыгнет и подтолкнет тебя в спину передними лапами. Поворачиваешься - невозмутимый взгляд: "Кто? Я? Да Вы что!".
Никто пока не упал, но за стол или стул хвататься приходилось.

С хозяином пес, конечно, не шутит. Да и хозяин поругивает Амура за такие выходки. Да только если получится (слишком близко стоишь к нему спиной) - повтор прыжка гарантирован. Подозреваю, что Амуру просто нравятся наши растерянные физиономии после толчка. И пес искренне думает, что мы не догадываемся, что это он.

3 случай. "Я не ворую, я развлекаюсь".
Фото автора Ylanite Koppens: Pexels
Эта история про молодого джек рассел терьера. А точнее - терьершу Монику. Собака очень общительная, добрая. За все время нашего знакомства я не видела ни разу хвост Моники в неподвижном состоянии, он всегда виляет, а его хозяйка всегда готова к приключениям.

С Моникой надо держать ухо востро. Моника, как только отвернешься, может схватить что угодно и спрятать (стетоскоп, перчатки...). Если она уже на смотровом столе - то прячет под свою попу. Из под собаки, конечно, видны уворованные предметы, но самой Монике кажется, что все идеально. Улыбается!

Если она на полу (ждет пока мы поговорим с хозяйкой) - Моника может схватить сумку моей помощницы (сколько раз просила убирать в шкаф!) и рвануть из кабинета! Моника не убегает из клиники, а просто задорно носится с сумкой по коридору, а помощница - за ней. Моника счастлива!

Хозяйка Моники - весьма пожилая женщина, поэтому с собачкой нам приходится управляться самим.

Отредактировано Zlata (18-04-2021 21:32:35)

38

СобачьЯ жизнь
   Записки ветеринара. Грустный Мальчик и один пакетик кошачьего корма.

Живет недалеко от меня один Мальчик. Мальчик, как мальчик. Лет 8-9 не больше.
   И любят этого Мальчика все окрестные собаки. Сначала даже меня это очень удивило.

А Мальчик грустный все время, и одежда на вырост или с братского плеча. И один он все время. Если не считать собак.
  Мальчик идет степенной походкой этакого мужичка, заходит в магазин и покупает пакетик собачьего корма.

А на улице его уже ждут две собаки.
   Мальчик выходит и кормит их. Причем обязательно следит, чтобы более молодой пес не отобрал у маленькой старушки её половину. Мудрый мальчик. И добрый. Только очень одинокий.

Изображение PublicDomainPictures с сайта Pixabay
И очень мне хотелось с Мальчиком поговорить. Да только он уходит, покормив собак и потрепав их жесткую шерсть.

А вчера вот какой случай произошел.
    Вечер, почти совсем темно. Уже и фонари зажглись.
  Выхожу из магазина. Мальчик. Сидит на оградке у входа. А у его ног - прекрасный рыжий кот. Кругами вьется, трется о мальчика.

А мальчик так серьезно ему объясняет:
  -Нет у меня еды, и денег нет. Сейчас мама выйдет. Сказала, тебя к себе возьмем. Подожди.

   А я в магазине пакетик жидкого корма кошачьего купила. Зачем? А вспомнила, что в сумке уже нет пакетика. В машине - есть. Дома - есть (мы уже на завтра все для кормления бездомных приготовили и закупили, а жидкий корм у нас всегда в запасе). А вот в сумке с собой - нет.

Вот и купила. И не зря.
   Мальчик с котом разговаривает, и меня даже не видит.

-Мальчик, - говорю, - дай ему поесть. Вон там, чуть в сторонке.

И протягиваю пакетик. Мальчик взглянул на меня благодарным взглядом (за кота, не за себя благодарность-то), взял пакетик.

Что тут началось! Пока мальчик выкладывал корм, кот прыгал через него, кувыркался от радости. А Мальчик смеялся.
    Кот очень жадно набросился на корм, проголодался бедняга! А мальчик гладил кота и улыбался. Вокруг даже остановились люди посмотреть на кувырки кота.

Я тихо ушла, надеясь, что мама сдержит свое слово и у Мальчика будет кот.
    Я всегда Вам говорила, что даже один пакетик корма в сумке может спасти чью-то голодную жизнь. Оказывается, один пакетик - это еще и цена задорного смеха Грустного Мальчика.

-----
Спасибо всем, кто помогает нам кормить брошенных в садах, за городом кошек и собак! Иногда Ваша помощь - это цена их жизни. Спасибо!

39

https://zen.yandex.ru/media/zapiski_vet … mpaign=dbr
                         СобачьЯ жизнь.
    Смешные происшествия в клинике в мае.

Май для любой ветеринарной клиники - месяц активный. Тут и котята, и прививки, и обработки от клещей и постоянное снятие самих клещей.

А еще много выходных, что приводит к народным гуляниям и выездам на природу (вместе с питомцами).

Сегодня расскажу о смешных случаях в клинике за май. Начну с персонала.

У нас в клинике появилась новая помощница, месяца два назад. Работает хорошо, вопросов нет. Но! Её категорически терпеть не могут все кошки. Не сомневайтесь, проверено лично. Это не мешает Альбине исполнять свои обязанности, но достается ей часто.

Вот в один из дней приносят беременную кошку на осмотр. Хозяйка ставит кошку на смотровой стол, Альбина "принимает" контроль. Спокойная всегда на осмотре киса тут же "выгибается дугой" и начинает активно плевать в Альбину!

https://zen.yandex.ru/media/id/5f0d703e … 081e8372b7
https://zen.yandex.ru/media/id/5f0d703e … 081e8372b7
Беременной кошке "нервы" ни к чему. Меняю помощницу, позвав Наталью. Выходя из кабинета, Альбина вздохнула:

-Просто все кошки-женщины. Я слишком красивая и женственная, поэтому они меня не любят!

Мы, "некрасивые и неженственные" (я, Наталья и хозяйка кошки), переглянулись и... не удержались от смеха. Эх, молодешшшь.

)))))))))))))

Вламываются, другого слова не подобрать, в кабинет три подвыпивших крупных мужчины в грязных сапогах. Выглядят как охотники или рыбаки. Пахнут... не буду описывать.

На руках у одного лайка. Хором объясняют, что собака поранилась о проволоку "где-то в районе какой-то из лап" (дословный перевод). Осматриваем.

-Целая у Вас собака, - сообщаю "хозяевам", - нет у нее никаких повреждений.

Мужчины с удивлением смотрят друг на друга, потом один из них хлопает себя по лбу (довольно сильно):

-Я же говорил, что это Звонко поранился, а не Аксай!

Громко переговариваясь (без всяких слов благодарности, действительно, а за что?) мужчины с лайкой уходят. Примерно через час их "приход" повторяется до мельчайших деталей. Только лайка на руках крупнее.

-Звонко тоже целый! - радостно сообщаю я хозяевам. Самой уже интересно продолжение.

-Сейчас заменим, - соглашается самый крупный из мужчин, наверное, предводитель.

-В смысле заменим? - уточняю я.

-А мы, чтоб сто раз не ездить, всех привезли! - гордо сообщают мне мужчины.

Раненой оказалась четвертая лайка, ей действительно понадобилась моя помощь. В оправдание мужчин, хочу сказать, что ранка была небольшая, глубокая, но кровотечения не было. А собаки были настолько грязны (свежей грязью), что ничем не отличались. Надо сказать, что эта, четвертая лайка была на вид такая же счастливая, как и все предыдущие! Еще бы, столько приключений!

))))))))))))))))

Приносят на осмотр большого белого попугая, какаду. Мы с помощницей восхищаемся птицей, которая то поднимает красивый хохолок, то опускает.
   Как только протягиваю руку к попугаю, он советует:

-Иди ты в .. опу!

   Я замираю. Не на те заветные буквы, конечно, но все равно обидно. Начинаю осмотр, хоть пациент и не согласен. В первый раз мне это так ясно выразили, за всю мою жизнь.

     Пока осматриваю птицу, в кабинет заходит наш зам. Директора, спрашивает что-то по работе клиники. Тут он замечает какаду Ольфа.

-Какой красавец! - восклицает начальство и подходит к попугаю.

-Иди ты в ..... (ну Вы поняли)! - четко произносит попугай, глядя прямо на Петра Ивановича.

    Начальство опешило, потом стало гневно смотреть на нас. Мы - срочно оправдываться: де, и нас посылали, и птице просто не нравится осмотр и т.п.

Петр Иванович улыбнулся, а потом погрозил мне пальцем:

-Вы, милочка, должны сделать так, чтобы любому пациенту у нас нравилось!

Занавес!

)))))))))))))))

Улыбайтесь каждый день!

40

https://zen.yandex.ru/media/zapiski_vet … mpaign=dbr
                       СобачьЯ жизнь
            Записки ветеринара. Чарли - звезда. Рассказ

   В нашем городе детская больница - территория почти военная. Строжайшая дисциплина, один час в день для прогулок и выхода "на свет Божий" (причем не для всех отделений). Заряжать телефоны и планшеты нельзя (родители возят гаджеты заряжать домой).
    И так было всегда, задолго до...

Вот эта история и случилась именно в детской больнице.

   Лежал летом в больнице мальчик, маленький такой, щупленький. И жалко было мальчика, потому что он без мамы. С мамой только до трех лет, старше - нельзя. Или надо платную палату, а деньги откуда... Да и в семье еще дочка подрастает, правда, постарше на пару лет, но одну тоже не оставишь.

А еще у мальчика был "брат названный", кокер-спаниель Чарли. Красивый, подвижный пес, просто абсолютный оптимист.

И мама с сестрой приводили с собой Чарли. К мальчику. На этот час, что гулять разрешали. Мама пыталась мальчика чем-нибудь вкусненьким накормить, причитая, что, мол, только косточки одни у ребенка, куда ж его "колют"?!

А мальчик старался с сестрой и с Чарли поиграть, какие там пирожки...

Чарли трюки разные выделывал, хотя никто его и не учил. И палки приносил покидать, и на задних лапах танцевал. Кто из детей мог (те, которым никуда нельзя) - в окна смотрели. А кто встать не мог - так им те, что у окон всё рассказывали. И все смеялись.
   Вот такой час веселый был.

А Чарли все время смотрел на детей в окнах, а потом на мальчика. И вот, в одну из таких прогулок (третью или четвертую) мальчик понял: Чарли спрашивает, почему, мол дети к нему гулять не выйдут? Весело же на улице и тепло, дождя нет, лапы сухие. Почему?

Наклонился мальчик к Чарли, погладил его длинные уши и объяснил так, по-взрослому:

-Нельзя им Чарли на улицу, они все сильно болеют. Это тебе они улыбаются, а так нет там ничего хорошего: уколы, таблетки и запахи такие, - мальчик помолчал, - лучше тебе не знать.

    Мы, собаку, которая у нас тогда на передержке была, тоже к детям на час приводили. Это площадка той самой детской больницы. Она расположена в сосновом бору.
    Пару секунд думал Чарли, а потом припустил в сторону входа (вход на этот час открытый у нас стоит). Ни мальчик, ни мама с сестрой даже охнуть не успели.

Влетел Чарли в больницу (она у нас очень маленькая, два этажа, а на этаже и десяти палат не наберется, меня тоже внутрь не пускали) - и по палатам. Проведать больных, значит, решил. Радости у детворы!

Тут, конечно, та медсестра, которая вход должна была охранять, появилась. Да разве Чарли поймаешь?! Забежит к детям, погладить себя даст, потанцует на задних лапах, попрыгает - и в следующую. Лето, двери все открытые (кондиционеров у нас отродясь не было и нет).

Из детей, кто постарше, ему: "Сидеть, лежать...", Чарли все исполнял. вот только угощение у детей не брал. Больным нужнее.

Проведал так Чарли всех, кого нашел и тем же путем - на улицу, к хозяевам вернулся. За ним - та самая медсестра, бордовая, то ли от бега, то ли от злости. Ругается почем зря!

Мама мальчика, конечно, потребовала, чтобы она при несовершеннолетних детях и собаке (Чарли-то тоже только 2 года) выражения-то выбирала.
   Попыхтела медсестра и ушла, обозвав их всех напоследок "непутевыми".

А мальчик был счастлив! Чарли на один только день стал не только его собакой, не только его радостью. Худенькое личико даже как-то румянее стало.

Тем бы дело и кончилось, да в больнице не только та медсестра работала, были люди и поумнее. Вечером маме мальчика позвонил кто-то из руководства. Разговор не был коротким. Много чего у мамы мальчика спросили. Все больше про Чарли.

https://zen.yandex.ru/media/inoblogi/me … 32da278f0c
   На следующий день Чарли пришел "на свидание" к мальчику нарядный. Купленный недавно шуточный костюмчик с галстуком-бабочкой (это они как раз 2 года Чарли отмечали) пригодился!

Мальчик вышел к маме, а мама ему и рассказывает, что Чарли разрешили проведать сегодня опять всех детей. У Чарли-то все прививки есть. Только его одна из медсестер на поводке поводит.

Мальчик собаку обнял, а потом медсестре поводок дал. Чарли хвостом виляет, будто что-то понял. А дети в палатах от радости прыгают (кто может).

Так и "проведывал" детей Чарли, почти еще две недели, пока мальчика не выписали. И в каждой палате его ждали, игрушки готовили, чтобы ему покидать, показать.

Вот такой Чарли - звезда! И у собак бывает доброе сердце!


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Ветеринария » Смешные случаи в очереди к ветеринару.