Знакомая ситуация, не правда ли?       https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/20777.gif
( Кейси - лабра, Дуглас и Зевс - овчарки.)

https://zen.yandex.ru/media/id/5c572d30 … mpaign=dbr

Четыре лапы, влажный нос
    Кейси - вредитель. Завели "волкодавов" - расплачивайтесь!
        3 июня

Хозяйка Зевса взлетела в воздух. Описала дугу и хряпнулась спиной на дорожку. Дрогнула земля, качнулись деревья - или это ноги мои подкосились? Не помню.

Мы со второй подругой бросились к пострадавшей. Бедная женщина лежала неподвижно и закричала:

- Не подходите! -

Вытянулась, закрыла глаза, мы шарахнулись и застыли. Что делать?

Два вредителя, Дуглас и Кейси, подбежали было, ткнулись носами и помчались дальше друг за другом. Как будто не они только что со всей дури врезались под коленки мирно идущему человеку. С разбегу.

Двойной массой в 70 кг с ускорением смели помеху на своём пути. Вроде, трусили рядом, никто не понял, когда успели оказаться позади.

Хозяйка Зевса пошевелилась. Села, помотала головой и - о чудо! Потихоньку встала на ноги. Кряхтя и охая сделала пару шагов. Мы выдохнули - вроде, обошлось.

Виновники продолжали веселиться. Даже не заметили, что сотворили.

Бывало, что сбивали с ног и раньше. Однажды я летала трижды за одну прогулку. Но, всё же, приземлялась полегче. В другой раз Кейси шарахнула по колену спереди, я с месяц прихрамывала. Мелкие синяки - вообще не в счёт. Отделывалась лёгким испугом.
Да и Зевс в один прекрасный день чуть не вывернул ногу хозяйки наизнанку. За мячом рванул. Она не ожидала, потому что аппорт я бросала Кейси, пёс вообще в другой стороне крутился.

Зевс
Мы припоминали проделки "злодеев" и брели по дорожке в сторону дома, шарахаясь от любимых собачек, за которыми бдительно следили в шесть глаз.
   Не уследили. В какой-то момент я отстала, подруги скрылись за кустами.

Вдруг оттуда раздался вопль. Когда подбежала, с земли поднималась хозяйка лабрадора.

Ей достался точно такой же финт - подсечка сзади. Веселящиеся друзья слегка промахнулись, полёт получился мягче. Шуганули обоих, Кейси с Дугласом, разогнали в стороны.

Осталось одной мне совершить посадку на родимую землю. Что за прогулка такая?

А раньше всех кувыркнулся Зевс. Завалился лапами кверху, беспомощно дрыгал конечностями. Чёртовы малолетки кругами носились по полянке, где солидный пёс мирно бегал за летающей тарелкой. Обычная ежедневная картина.

Только на этот раз траекторию не рассчитали.

Зевс, Кейси, Дуглас. Листать галерею
В это утро что-то пошло не так. Безбашенный тандем совсем берега попутал. Надо было нам после полёта Зевса призадуматься.

Лучше поздно, чем никогда. Прицепили диверсантов к поводкам, угомонили.

Я мирно собирала цветы шиповника с кустов по дороге, подруги шкандыбали, потирая ушибленные тела. И вдруг хором воззрились на меня:

- А ведь ты одна не пострадала! Почему? -

Хм...действительно. И причину тут же нашли - виновата Кейси!

Именно моя дурында затевает экстремальные гонки, Дуглас не бегает сам по себе. Зевса вообще только мяч интересует.

Кейсинька налетает на лабрадора и дальше неистовый клубок несётся, сметая препятствия на своём пути. Не успели увернуться - ваши проблемы.
   В этот раз снесли всех, даже Зевса. Одна я невредимой осталась. Только на днях колено болеть перестало. Вредительница-Кейси словно чуяла, что некому будет с ней гулять, пощадила владелицу.

    Снимок - Дуглас и Кейси
На следующее утро вышли в прежнем составе. Вроде, целые. На Кейсиньку смотрели с опаской.

Всяко было на прогулках, но впервые не удалось отделаться лёгким испугом. Удары по ногам и синяки померкли перед кульбитом хозяйки Зевса. Взвиться вверх и приземлиться на спину - такого мы ещё не видели. По счастью, обошлось только больным боком.

Каждый раз мы радуемся, что есть такое поле. Свежий воздух, пешие прогулки - лучше санатория. Заряд бодрости на целый день. Особенно, в условиях карантина, когда никуда пойти нельзя.

Вредительница Кейси добавила экстрима в безмятежную картину. Поля для игры не хватает, обязательно надо кувыркаться вокруг хозяев.

А что такого? Завели "волкодавов"? Расплачивайтесь.

*****************************

Да, возраст не написала - Кейси год и 8 месяцев, Дугласу - 11 месяцев, Зевсу - в сентябре будет 5 лет.

Отредактировано Zlata (12-06-2020 19:05:41)