ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Все о кошках » Кошачьи истории.


Кошачьи истории.

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

https://zen.yandex.ru/media/miagkie_lap … mpaign=dbr

Это моя жена! Будьте добры - любите и уважайте!!!
 
Наш кот Барсик очень гулящая натура, по причине того, что до сих пор его не кастрировали.

Ушёл он как-то к кошке в соседнюю деревню, километра за три от нашей. Сутки нет, двое.

На третьи сутки смотрю идёт домой такой весь довольный, разговорчивый, валяется на каждом шагу, показывая, мол гулянка удалась на славу, я очень доволен. Ну пришёл, покушал и спать улёгся.

Некоторое время спустя, выхожу я на улицу и вижу кошечку.

Барсик был доволен, не потому что ему хорошо погулялось, а потому что он пришёл не один!!!

Я её прочь выгоняла. Ну кошка же! Ещё котят принесёт, натворят дел мне тут! - подумала я.

    Фото. Наша Маруся
Выгоняла, выгоняла, никак не выгнать. Бегает за мной плачет, кушать просит. Жалко бедняжку стало, начала её подкармливать.

Вынесу корма, подальше от дома, может покушает уйдёт. Кошки всё-таки к дому привязаны, не ходят далеко.

Но дела обстояли по-другому. Как выяснилось позднее, оказалось, что хозяйка этой кошки переехала в другое место, а Марусю, так мы её назвали потом, оставила здесь умирать голодной смертью.

Жила она одна достаточно долго, одичала совсем, питалась остатками пищи на помойках.

Фото. Сладкая парочка

Барсик к Маше частенько бегал, почти каждый день. Ну вот кормила я Марусю, а котик наш тем временем решил её в дом привести. Я котейке своему и говорю:

—Ты заходи, а подружку твою я не пущу, пусть домой идёт.

Тогда хвостатик решил мне устроить забастовку.

—Не хочешь, Марусю, пускать в дом жить, значит и я буду жить на улице вместе с ней! Она моя жена. Будьте добры любите и уважайте!!!

Фото. Молодожены отдыхают
Один день в сарае спали, на следующий в коридоре на стульчике, на третий в баню ушли, там потеплее всё-таки. Сидят прижавшись друг к другу, милуются, разговаривают по-своему, наверное, меня обсуждали.

Ходят, бродят вдвоем по деревне не расстаются. А у меня душа болит, жалко и одного и второго. На улице уже холодно стало, снег пошёл. Не выдержала я и смирилась с тем, что у нас теперь будет ещё один член семьи, впустила.

    Фото. Ждём праздник! Неразлучники
Забежала Маруся в комнату и забилась под диван. Барсик её на кровать зовёт, а она боится. Спустя неделю, Маруся наша уже спокойно, без страха, передвигалась по территории и чувствовала себя полноправной хозяйкой.

Отредактировано Zlata (25-07-2020 04:45:54)

2

https://zen.yandex.ru/media/id/5ae9301c … mpaign=dbr
        Кого-то мне киса напоминает...       
https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/20777.gif

  Сам того не ожидая, Перс оказался мечтой. Ему осталось только смириться

  Перс был самый злой и сильный кот на районе. От него шарахались не только коты, но люди старательно обходили его стороной.

Выражение его морды было таким зверским, что если бы ее увидели Фредди Крюгер, Джокер, Волан-де-Морт и Дарт Вейдер – они бы долго рыдали от зависти. А потом, взявшись за руки, отправились бы топиться к ближайшему водоему. Потому что рядом с Персом они выглядели как изнеженные, слащавые юноши.

Но беда пришла к Персу, откуда не ждали. В лице и руках пятилетней Юлечки.

- Киса!

И вот уже лапы Перса болтаются в воздухе. Но сопротивляться не было сил, ведь в зубах у кота была ветчина. Восхитительная, уже начинающая подкисать, но от этого совсем не потерявшая своей привлекательности.

- Юль, отпусти кота! - Папа пытался проявить твердость.

- Нет!

Девочка еще сильнее прижала Перса к себе, а он старался быстрей проглотить кусок, чтобы как можно скорее разобраться с бесцеремонным человеком.

Мама бы смогла убедить дочь поставить кота на место, а папа лишь махнул рукой рукой и покорно пошел вслед за Юлей.

Но все случилось так быстро и вот уже Перс стоит в отвратительно чистой прихожей, а на него испуганно смотрят Юлина мама и кошечка Варя. Маленькая, домашняя, уютная девочка...

Первый испуг прошел и Варя с любопытством потянулась к коту. Боже, как он прекрасен! А каков аромат... Свободы, помойки, подвала! Варюша была почти готова потерять голову от любви, но тот, кого она уже мнила своей мечтой, отвесил кошечке оплеуху.

Зря он так... В каждой женщине (и кошка не исключение), спит до поры до времени сумасшедшая троица – Терминатор, пьяный сантехник Валера и Чужой, выжигающий кислотой все на своем пути.

Нежная Варенька, которая даже испугалась однажды залетевшего в квартиру воробья, была оскорблена и унижена. А это значит – оскорбительный унижитель подлежал ликвидации. Немедленно!

Перс так ничего и не понял... Незнакомое помещение, незнакомая кошка, которой он указал на ее место, а потом все закружилось – Перса начали трепать. Одновременно рыча, шипя и проклиная.

Он как мог, пытался остановить этот вихрь. Но легкая кошка была одновременно на его спине, откусывала ухо и почти распарывала его снизу отпедикюренными задними лапами.

Их еле разняли с помощью ведра воды и оттеснили друг от друга куском фанеры. Уже и Юля была готова признать, что зря она не послушалась папу и из детского противоречия притащила домой кота. Но не выгонять же его на улицу мокрого...

Через полгода, откормленный и распушенный Перс смирно лежал, опасаясь пошевелиться. Потому что рядом дремала Варя, положив на кота все свои лапы, уши и хвост.

Пусть уж лучше спит, а не то снова начнет облизывать и рассказывать о любви. А сопротивляться тут бесполезно – можно существенно пострадать. И Перс смирился...

Потому что за это время кот понял – если милая кошечка мнит его своей мечтой, лучше уступить. Иначе сумасшедшая троица вновь вырвется на свободу.

Отредактировано Zlata (04-08-2020 04:11:48)

3

ЗАПАРШИВЕЦ...   https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/20777.gif

4

Кошкособ. Пёс, которого воспитали кошки.
https://zen.yandex.ru/media/id/5b21775d … mpaign=dbr

5

https://zen.yandex.ru/media/volonter/mo … mpaign=dbr

   Светлана Волонтер
           Мотенька

   Простите за неприглядный вид обоев в моей прихожей. Что делать, или коты, или ремонт. Но речь не об этом. В гости пришла Мотя. Она в свое время жила в подвале, питалась тем, что выуживала из помойки. Я шла с ведром каши, она шла следом. Запускала ее на территорию приюта. Но оставаться она там не хотела. В руки не давалась. В ответ на прикосновения угрожающе рычала.

    Потом она окотилась под балконом. Снег еще не растаял. Когда я подошла, увидела Мотю и ползающих возле нее новорожденных котят. Один котенок замерз. Собрала всех в корзину и унесла в приют, в тепло. Мотя оценила удобства и, главное, обилие еды. Котят благополучно вырастила, а потом снова ушла. Когда похолодало, вернулась. Я уважала ее выбор и не принуждала оставаться или уходить.

     Сейчас Мотенька жительница приюта. Этакая общая мамочка. Уже взрослых кошек приласкает, приголубит. Если ей кажется. что они голодны, отправляется за добычей. Находит на помойке мешочек с огрызками и несет своим друзьям. Заметьте, для этого нужно перебраться через забор, спрыгнуть вниз, сходить до помойки, потом с грузом вернуться обратно, где ее уже ждут котейки.

    Ко мне Мотенька прониклась доверием. Ходит за мной по пятам. Когда ходила за травой, она отправилась следом. Такое ощущение. что она за меня волнуется, как бы что не случилось)) Если провожает меня до подъезда, я запускаю ее домой и дополнительно кормлю. Покушать Мотя никогда не откажется. Привычка наедаться впрок осталась у нее от бездомной жизни. Покушает, походит, все осмотрит, потом идет к дверям. Я ее выпускаю, ведь у кошечки много забот. Как там остальные котейки? Надо срочно идти проверить.

    Мотя личность. Несмотря на перенесенные лишения, не озлобилась. Находит в себе силы заботиться о других. Пожелаем ей долгой и счастливой жизни!

Оставайтесь с нами, друзья!

Отредактировано Zlata (10-08-2020 02:28:08)

6

  Кошка замучилась проверять меня, пока я мылась

      У нас Буся полностью сухопутная кошка.

Воду терпеть не может, к ванной, особенно когда там включена вода, и близко не приближается.
   Исключение бывает, когда ей срочно приспичит на лоток, а кто-то из нас моется.
    Тогда она попросится, помяукает около двери, а когда ее впустишь, то быстро делает свои дела и со скоростью света стартует обратно в коридор.
А тут на днях кошке что-то надо было от меня. То ли поиграть она хотела со мной, то ли просто пообщаться.

А мне надо было в душ. И вот из-за нежелания оставлять меня, Буся решилась тоже побыть в ванной.
   Она определенно решила, что если я пойду мыться одна и без нее, то пробуду там слишком долго.
  А вот если пушистый маленький капитошка будет сидеть на закрытом унитазе рядом и с нетерпением ждать, пока я закончу свои водные процедуры, то я их закончу значительно быстрее.

Ну ладно, думаю, сама Буся напросилась. Пусть сидит. Я задернула шторку и включила воду.
  Сначала было все нормально. В ванной тихо, я спокойно мылась.
  Однако минут через несколько раздалось какое-то испуганное и громкое мяуканье.

Отдергиваю шторку. Буся сидит с огромными про пять копеек глазами и вытягивает шею в мою сторону.
Меня увидела, осмотрела, что у меня все на месте, успокоилась. Снова укладывается на унитазе.

Уж не знаю, что там ее напугало и обеспокоило. Может решила, что меня смыло в канализацию этой страшной и ужасной водой.
    Ладно пошла опять мыться, стараясь побыстрее. Но только намылила голову, Буся снова кричит. Отдергиваю занавеску-перестает.

Решила, что надо поторопиться, чтобы не нервировать свою бедную кошку, которая меня заждалась...аж целых пять минут уже.
   И вот смываю шампунь, вроде тихо. Но тут замечаю, что занавеска сама собой отодвигается и в проеме показывается испуганная кошачья морда.
    Не выдержала, видать, решила еще раз убедиться, что со мной все в порядке.

Наверное, если бы могла, то приложила бы лапки ко рту или глазам и бормотала что-то типа: "Господи, ужас-то какой. Страхи невозможные. Хозяйка, вылезай, ради всего святого, я сама не смогу тебя вытащить оттуда..."

И пришлось мне в темпе вальса выключать воду и вылезать из душа. Это был мой рекорд - помыться за 10 минут.
Обычно я выползаю вечером из ванны не раньше чем через час.

Радости Буси не было предела, когда я наконец-то открыла дверь ванны и вышла оттуда вместе с ней.
Конечно никого не волновало то, что я помыла голову без бальзама и не почистила зубы.

Главное ведь спокойствие кошки, она как никак за меня, бедненькая, переживала.

Можно было, конечно, выпустить Бусю из ванной и спокойно домыться, скажут некоторые умные люди. Можно конечно, но мы же не ищем легких путей.

Отредактировано Zlata (12-08-2020 09:38:34)

7

Кошка.ru
  Открываю входную дверь и вижу, что моя кошка с мяуканьем летит мне навстречу

    У моей Буси всегда возникают двойственные эмоции ко мне, собирающейся куда -то выйти из дома.

С одной стороны не хочется терять раба-кормильщика-защитника в шаговой доступности, а с другой - по возвращении из-за входной двери раб-кормильщик может принести что-нибудь вкусненькое в большом пакете.
   Вот даже когда одеваешься в комнате, Буся внимательно и пристально смотрит на меня: "Опять уходишь? Оставляешь меня одну-одинешеньку горевать. Совести нет никакой совершенно, не жалко тебе меня...."

Часто я не выдерживаю такого грустно-выразительно взгляда: "Буся, перестать, ты все равно спишь, а мне надо в магазин".
Усатая морда зевает и утыкает нос в сложенные перед собой лапки: " А ну мне колбаски не забудь купить. Хррр-ррр".

Вот и вся любовь. Или сядет в прихожей перед дверью с такой грустной мордахой, что чувствуешь себя предателем, оставившим свою любимую кошку навсегда...одну...в чужом и незнакомом месте.
   И неважно, что после того, как за мной закроется дверь эта усатая актриса пойдет хомякать на кухню, а потом развалится у меня на подушке.

Встреча меня проходит частно тоже очень ярко и бурно.
   Словно я отсутствовала не полчаса, а как минимум месяц, или год. Хотя нет. Год - это уже перебор.Правда иногда я сомневаюсь, кого именно встречает моя Буся - меня, пакет или возможность выбежать в коридор.
   Вчера вот прихожу домой, открываю дверь и слышу как с самого дальнего угла коридора несется маленькая пушистая лошадка.

  Мяукает от радости и бежит мне навстречу. Как же соскучилась, маленькая.
    Я ставлю пакет на пол, приседаю, чтобы поймать на руки сою ненаглядную кошечку.
Только она виртуозно проскальзывает мимо меня сквозь открытую входную дверь на лестничную площадку.

И там начинает активно и с большим интересом обследовать местность. Там же столько интересного - бетонный пол, ступеньки, снова пол.
  На мои призывы вернуться в квартиру реагирует слабо, по большей степени отрицательно.

Попытка взять Бусю на руки тоже удается не с первого раза. Она недовольно огрызается и просит ей не мешать.
     Минут пять выгуливаю кошку в коридоре. Уходить нельзя, она краем глаза следит, чтобы я стояла в поле ее зрения, так как тут иногда страшные соседи ходят туда-сюда.

На шестой минуте понимаю, что нам все-таки лучше вернуть в квартиру.
Подхватываю Бусю на руки, так как внизу хлопнула входная дверь, а у нас практически в каждой квартире живут собаки.

Однако мой хвостатик пытается сопротивляться. Жалобно тянет свое "мяяя" и машет в воздухе лапками: "Большая, сильная, вот и пользуешься своей неограниченной властью. Не даешь кисоньке погулять по грязному полу! Мои права нарушены! Я требую справедливости...О, пакетик неразобранный.

Но я все равно хочу верить, что встречать моя хвостатая бежала меня.

Просто показывать своих чувств она не может - дело принципа и правильное воспитание хозяина, который должен расти в строгости и согласно кошачьему уставу

8

https://zen.yandex.ru/media/koshka/otno … mpaign=dbr

        Кошка.ru
    Отношение мужа к спящей кошке очень удивило меня

   Все люди разные, с разным характером, темпераментом и взглядами на жизнь.
Также одни очень мнительные, другие более "толстокожие", так уж сложилось и ничего с этим не поделаешь.
А это я к чему? А к тому, что мои статьи иногда читает и муж.

Ну когда у него есть время, он любит посидеть на моем канале и про себя что-то интересненькое узнать.
В основном доволен, говорит, что все так и есть, как я пишу.

Вроде бы все хорошо, только вот немного напрягает то, что абсолютно все, даже написанное с юмором и с оговорками, он принимает за чистую монету.
Вот вчера, допустим пришлось мне стать свидетелем реакции на мою последнюю статью.

Приходит вечером, значит, супруг на кухню и говорит:

- Слушай, а ты не могла бы...ну там...кошку с моей кровати убрать? Хотелось бы уже полежать немного.
Сказать, что я удивилась, это, значит, ничего не сказать:
- В смысле убрать? А сам?
- Ну нет, знаешь ли, я не могу.
- Да в чем дело-то?
- Вот слушай, у меня и так не все гладко на новой работе, тут еще карму подрывать как-то ну совсем не хочется.

  Я сначала ничего не поняла, а потом начало потихоньку доходить.
    Это муж, оказывается, мою статью прочитал про то, что если кошку согнать с места, то карма может в минус пойтиВ общем, прогнала я мужа со словами, что Буся ему отомстит только в том случае, если он ее грубо скинет.
А если аккуратно переместить на другое место, то ничего не случится.

     Ушел. Слышу, разговаривает с Бусей.
Упрашивает ее подвинуться. Ну думаю, надо ж таким мнительным быть.
Хотела пойти и разобраться, но потом передумала. Ну что это в самом деле.
Что, мужик с кошкой не разберется что ли?

Через полчаса в комнате все стихло, только доносились оттуда звуки включенного телевизора.
Ну вот и хорошо, думаю, разобрался все-таки с кошкой.

Вскоре мне надо было отнести что-то в нашу спальню.
Вхожу и прямо застываю на пороге.
    На нашей кровати со стороны мужа и практически поперек развалилась Буся.

Супруг перед телевизором сидит на самом краешке.
Увидел меня, вскочил, схватил полотенце и со словами "я в душ вот собирался" быстро вышел из комнаты.
Мы с Бусей переглянулись. Взрослый мужчина...сорок с лишним годиков...

Отредактировано Zlata (15-08-2020 00:49:34)

9

Кошка.ru
  Я не сразу поняла, почему когда я пришла домой, Буся ходила по пятам и бурчала не переставая

     Домашние питомцы очень часто любят поговорить со своими хозяевами.

  Правда болтливыми они становятся лишь в тех случаях, когда мы сами с ними часто и подолгу разговариваем.
Сколько раз я сама лично замечала, что стоит только обраться к свой мирно и молча сидящей кошке с вопросом или предложением, как она тут же ответит что-то на своем кошачьем языке.
Ну например у нас часто происходят диалоги подобного типа:

-Буся, чего сидишь?
-Мя (жду).
-Чего ты опять ждешь, все вон в миске лежит, больше нету еды у меня.
-Мя-мяу (Рассказывай мне тут...буду ждать).
-Буся, не хочешь корм, значит не хочешь есть, нечего тут у меня выпрашивать опять
-Мяяяяааа (Вчера сидела-сидела и высидела. Обманывать нехорошо, у тебя есть еда. Я знаю).

А иногда идет моя кошенция такая в моем направлении, смотрит пристально в лицо и чего-то так выразительно мяукает, рассказывает.
Мне даже порой кажется, что я понимаю ее.
Вчера домой прихожу. И через некоторое время замечаю, что Буся несколько необычно себя ведет.

Обычно проверяет сумки, поклянчит чего-нибудь и теряет на некоторое время к моей персоне интерес.
А тут ходит как тень за мной и бурчит что-то по своему.
И как-то так странно, не просит, а вот именно ворчит или жалуется.

Беру своего пушистика на руки, а она мне прямо в ухо так мяукает протяжно.
Дома только муж в это время был. Думаю, надо у него спросить, что с кошкой.

Захожу в комнату с Бусей, он газету читает. Спрашиваю:
- У вас все нормально?
- Да, все нормально, а что?
- Ну просто Буся чего-то ноет и жалуется.

Муж через полминуты откладывает газету и говорит, оправдываясь:
-Ну а что она крутилась и мне мешала...Да и ты могла сама цветы полить, нечего мне было это поручать делать.
В общем, как оказалось, стал супруг у меня цветы поливать.

А Буся в это время видимо собиралась тоже принять участие в столь важном деле и хотела запрыгнуть на подоконник.
Только кто-то очень неуклюжий ненароком лейку на нее рукой спихнул( небольшую, пластмассовую).

Бусе не повезло, мало того, что она напугалась, так еще и порядком вымокла.
Вот и решила наябедничать и отмстить за столь негуманное обращение с ее величеством.

Пришлось сделать вид, что отчитываю мужа, кошка ведь только после этого успокоилась.
А через некоторое время и вовсе мирно дремала у хозяина на животе. Как говорится - отомстила и забыла.

Так что обо всем происходящем дома будет немедленно доложено кошкой, можно даже не сомневаться в этом. Наверное она и на меня тоже так жалуется...

10

Кошка.ru
    Муж никогда не верил в черных кошек, пока не повстречал одного хитрого кота-шантажиста

Умом я понимаю, что черных кошек, перебегающих тебе дорогу бояться не надо.
   Это все предрассудки и суеверия, а животное такого цвета совершенно безобидно как и любая другая мурка.
Но один случай из детства заставил меня поверить, что черная кошка на моем пути определенно к несчастью.
Просто когда я была еще школьницей, то не стала обходить место, где мне пересек путь угольно-черный кот.
И в этот же день получила первую двойку в школе. Конечно это было всего лишь совпадением, но в голове как-то отложилось то, что лучше не рисковать и сменить дорогу.

Муж всегда надо мной в этом плане потешался, когда я лезла сквозь колючие кусты или шлепала прямиком по луже, чтобы точно обойти дорогу, которую перед моим носом перешла черная кошка.

Но однажды он вынужден был признаться, что не такая уж бесполезная затея с осторожностью относиться к этой примете.
Не так давно супруг сменил работу, и теперь добираться до неё ему можно было пешком.

И вот как-то идя утром на свою службу ему повстречался около одно из подъездов большой черный кот.
   Он помяукал, видимо прося себе что-то вкусное у подвернувшегося на своем пути в ранний час прохожего, которым и оказался мой муж.
   Но у того ничего с собой не было. А кот, поняв, что ничем его не угостят, вдруг резко вскочил и перебежал дорогу супругу.

Но муж, конечно же и не подумал придавать этому значения, идя как ни в чем не бывало в нужном направлении.
И только вечером он признался, что у него сегодня был крайне неудачный день. А по пути домой его еще и машина, проезжающая мимо, обрызгала.
Но так как он мне и про черного кота до этого рассказал, то я напомнила ему про работающую примету.

- Ой, да ладно, махнул он рукой. Глупости какие говоришь.

Я пожала плечами - не веришь - не надо.
На следующее утро муж как всегда ушел трудиться. Я закрыла за ним дверь, пошла умываться.
А буквально через десять минут в дверь. На пороге стоял супруг.

- Дай скорее колбасы какой или корма Бусиного.

Я немного не поняла, в чем дело.
- Да кот там этот опять, - говорит муж, - меня увидел и опять собрался дорогу мне перебегать. А я как-то не хочу больше неприятностей на работе. Конечно все эти приметы глупость несусветная, но лучше уж перебдеть.
Взял корм и поспешил обратно.
Вечером супруг поделился, что на работе день прошел на удивление спокойно и продуктивно.

- Теперь, говорит, -ты мне всегда клади в карман пакетик с кормом. Буду этому коту-шантажисту дань отдавать, чтоб порчу на меня не наводил.
И правда несколько дней муж исправно угощал по утрам черного котейку, который поджидал его у одного из подъездов.
И все было вроде бы хорошо, никаких мелких и крупных неприятностей.

А потом тот черный котейка куда-то пропал, по утрам больше не встречал мужа.
Может сферу своего влияния расширял, осваивая новые места для сбора оброка.
Конечно все произошедшее с нами - это не больше, чем совпадения и наши додумки, хотя...кто знает.

А мы так и не поняли, верить ли в примету про черного кота или нет.
Ну а то, что встреченного на улице кота надо по возможности покормить - это и так понятно.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Все о кошках » Кошачьи истории.