ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Интересное в мире животных » Статьи о наших любимых козах.


Статьи о наших любимых козах.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://zen.yandex.ru/media/koza/alpiis … mpaign=dbr
      Альпийские козы - мои любимицы.

   Первую козу лучше взять помесной породы. И цена гораздо ниже и козла чистопородного искать для нее не нужно, а молоко и здоровье у них может быть ничуть не хуже. Но в дальнейшем козовод входит во вкус и, собираясь увеличить поголовье, задумывается о покупке своего козла. И вот тут возникает вопрос, какую же породу выбрать. Козлов стараются приобрести либо чистопородных, либо высокого процента какой-то определенной породы.
     Расскажу, как я выбрала альпийскую породу. На тот момент у меня были только белые козы. Четыре полузааненки и коза Лиза без всякой породы. Причем, доилась из них только одна, остальные были молодки.

   В тот момент я оказалась в гостях у своей знакомой, приехала, чтобы своими глазами увидеть ее чистопородных англо-нубийских коз и попробовать их молоко. И козы были красивые, и хорошее у них было молоко, очень жирное, сливочное, гораздо лучше, чем у моей Марты. А теперь, сказала мне хозяйка, попробуй вот это молоко. И налила в стакан из другой банки. И я попробовала... Это было реально сладкое молоко! Впечатление, что в стакан была всыпана ложка сахара. А это, сказала мне подруга, молоко альпийской козы. Вопрос о породе был мною решен в ту же минуту.
    Вскоре после этого я приобрела альпийку Бэллу, а затем альпийского козла Атоса. Эти животные стали основой моего стада.
  Выяснилось, что у альпийцев кроме вкусного молока есть еще масса достоинств. Во-первых, очень длинная лактация. Большинство из них могут давать молоко без покрытия по 2 года, а может и более. Когда все козы сильно сбавили, а некоторые уже запустились, альпийки продолжают доиться несмотря на зиму, мороз, сено и свою беременность.

Второй момент, который я очень ценю - это их отличное здоровье. У меня было с кем сравнить. Альпийские козы хоть и не очень крупные, но однозначно самые крепкие и здоровые, имеют высокий иммунитет, легко переносят холод, плохие погодные условия, не боятся морозов. Они всегда бодры, подвижны, активны, очень дружелюбны по отношению к человеку, но не ревнивы, как нубийки. Спокойными их не назовешь, их активность кого-то может раздражать, но мне очень нравится их веселый нрав и независимый характер. При этом альпийки молчаливы, я даже не знаю их голосов. Тогда как коз других пород легко отличаю по голосу.

Еще люблю этих коз за их красивые окрасы. В альпийской породе существует несколько классических окрасов и любая коза, независимо от собственной расцветки, может принести козлят любого из этих окрасов. Поэтому детки альпийской козы- это каждый раз сюрприз.

Альпийская коза считается высокоудойной, но тут все зависит не столько от породы, сколько от молочности предков конкретной козы. С Бэллой мне повезло, ее максимальный удой 5,5 литров. Дочки ее, а их уже доится 5 поколений, все так же очень молочные.

Порода козы, так же как порода, скажем, собаки - дело вкуса, кому что нравится. Я своих любимчиков выбрала.

Высокоудойная альпийская коза
Будни козовода: отбор
Козья мода

Отредактировано Zlata (14-11-2020 23:51:02)

2

    Теперь мои козы с мужиком.
https://zen.yandex.ru/media/rasskazkiiz … mpaign=dbr
        Рассказки из деревни

   Теперь у нас есть новый питомец - Тотошка. Увидела в местном сообществе объявление: "Продаются козочки, козлики и козёл на мясо." Надо сказать, что я давно занималась поисками самца для моих коз. Но найти козла поблизости всё не удавалось, я даже хотела поймать "дикого козла", но он куда-то исчез, кому интересно можете почитать. В итоге, я пришла к выводу, что надо заводить своего.

Позвонила по объявлению: "А почему козёл на мясо?"
   -Воняет. На племя, наверное, не пойдёт, - ответила хозяйка.

Подводя итог разговора, скажу, что козёл рогатый, имеет какие-то проценты от нубийской породы, светленький, и самое важное, что он молодой -ему 10 месяцев. Мне расхвалили, что он отлично покрыл коз, и у каждой родилось по 2, а у некоторых по 3 козлёнка (или козочки).
  От нас козёл проживал всего в 80 км. Через день поехали смотреть на "жениха", не стали откладывать, ведь его могли продать на шашлыки.

Нам повезло. Земля успела промёрзнуть, и мы без проблем проехали в деревню, где, судя по колее, осенью можно только пешком ходить. Вначале, я подумала, что попала в собачий питомник. Нас встретил дружный лай. Во дворе стояло несколько клеток с крупными собаками, некоторые из "друзей человека" сидели на цепи, возле будок.

Как оказалось, в деревне практически не осталось жителей, от силы ещё пару домов обитаемы. В этом году практически все старики умерли, вот и пришлось "продавцам козла" взять всю эту свору себе. А куда деваться? Ведь помрут собачки с голоду. Теперь у них шесть больших собак, и даже породистый гончий пёс.

В прочем я отвлеклась. Женщина повела меня в козлятник, разглядывать "рогатого мужика". Я была приятно удивлена. На цепи сидел крупный и сильный самец. Воняло от него, конечно, мощно, каким-то мускусом. Но толстая шея, широкая грудная клетка и стать, мне понравились.

Женщина близко к козлу подходить не стала. Только поведала, что брала его маленьким козлёнком, везла в одеяльце, кличку дали Тото. Потом характер у козла изменился, он стал злой как сто собак, постоянно орал, рушил перегородки. Поэтому его держали только на короткой толстой цепи, и называли просто - КОЗЁЛ.

Но я не увидела никакой агрессии. Козёл действительно громко орал, таким мужским прокуренным голосом. А в остальном меня бодать не пытался, да и на хозяйку не кидался. Увидела я, и маленьких козликов и козочек, деток этого "монстра". Малыши миленькие, с длинными ушками и всевозможных расцветок: от чёрного в яблоках до шоколадного с тёмной полосой вдоль хребта.

От такого козла, я не могла уехать. Из козлятника Тотошку выводили втроём. Двое держали за рога, третий тащил за цепь. В багажник "Нивы" постелили старое одеяло, а козла тщательно связали. Когда этого "агрессора" погрузили в багажник, я шмыгнула следом. Села на него и стала держать за рога. Так и доехали: муж за рулём, а я на козле.
   Дома козёл повёл себя очень смирно, я спокойно отвела его в курятник. Да, да, в курятник. Мне, конечно, пришлось убедить моих наседок, что у них теперь новый жилец.

-Ну вы поймите, куда его ещё? В козлятнике места мало, да и воняет он, ещё и молоко станет противным. А про Марту вы подумали, ей всего 8 месяцев? Он же её испортит! К собаке Аирке? Нет, к ней нельзя, она сама беспризорная, то в бане спит, а то и на веранде.

Куры поквохтали, мол, что мы самые рыжие? В итоге согласились, кода я им двойную пайку предложила.

Вот уже два дня Тотошка живёт у нас, ну ладно, ладно, у кур. Я выгуливаю козлика на цепочке, рядом ходят мои парнокопытные девчонки. Козы заинтересовались новым знакомым, но только из любопытства, как мужчина он их не интересует. Но это пока. Пусть привыкают друг к другу.
    Тотошка не рвётся с цепи, ходит спокойно, выискивает и щиплет травку. Любит ласку, сам подставляет морду, чтобы его погладили. Без проблем отзывается на свою детскую кличку, теперь он не козёл, а Тотошка. Я ему кричу:" Тотошка!" Он в ответ: "Я здесь!" По крайней мере это я так думаю, остальные слышат, как козлик своим хриплым низким голосом кричит: "МЕЕ".
     Козы и дети сторонятся козла, гуляют подальше

Хоть Тотошка и кажется мне милым и ласковым козлом, я всё же помню, что предыдущие владельцы жаловались на злость животного. Поэтому любопытных детей и не менее любопытную собаку Аирку, я не подпускаю близко к рогатому. Даю команду: "Аира, стоять!" (имя может меняться, в зависимости от того, к кому обращаюсь). И команда выполняется беспрекословно.
        Первая прогулка, по двору
   Могу только добавить, что я довольна новым питомцем, ну тут, естественно, самое главное, чтобы козы были довольны.

Забор для бедных
   Ноябрь месяц, а работа на улице всё никак не заканчивается

Отредактировано Zlata (24-11-2020 00:19:03)

3

https://zen.yandex.ru/media/koza/syr-ka … 1109a58154

             Добрая коза
    Сыр качотта... или жизнь по таймеру

    Как мы раньше жили без таймера в кармане? Сейчас я уже не могу это ни вспомнить, ни представить. У меня таймер звонит ежедневно по 10 раз. Если бы его у меня не было, я бы и сыр варить не стала. Только с помощью таймера эта процедура вписывается в жизненный процесс почти не доставляя хлопот.

Утром первым делом ставлю греть молоко для сыра "качотта". Ставлю таймер на 40 минут, столько у нас греется 35 литров молока до температуры 38 градусов. Иду на дойку. Таймер срабатывает, прихожу, выключаю плиту, вношу закваску в молоко. Закваска для качотты у меня мезо-термофильная, универсальная, всегда одна и та же. Ставлю таймер еще на час, возвращаюсь на дойку.

После дойки вожусь с козами, разные процедуры, то с козлом познакомить, то сена подложить, просто наблюдаю за ними. Таймер срабатывает, иду, вношу фермент. Всегда использую фермент Мейто, одного пакетика мне хватает на 2,5 сырных головки. Опять ставлю таймер на 30 минут.

Завтракаю. Срабатывает таймер - иду нарезать калье. Ставлю очень медленный огонь, мешаю сырное зерно, нагреваю до 40 градусов. И конечно же ставлю таймер на 20 минут. Выключаю, даю отстояться несколько минут, сливаю сыворотку, выкладываю зерно в форму. Форму ставлю в духовку при температуре 50 градусов. Нужно будет переворачивать сыр в форме через каждые 30 минут 3 раза. Каждый раз, конечно же, ставлю таймер и иду заниматься своими делами.

И вот сыр готов, но таймер работает. На плите варится рикотта, то есть сыворотка греется до кипения, а на это нужен еще час. Нельзя допустить, чтобы сыворотка выкипела и залила всю плиту. Что бы я делала без тебя, мой дорогой таймер?!
   Что касается рикотты, то ее теперь нужно охладить, затем выловить шумовкой на ткань и подвесить, чтобы стекла. На это уже таймер не требуется, пусть отдохнет..

Короче, сыроделие не требует постоянного и длительного присутствия. Достаточно уделять этому процессу немного времени через определенные интервалы. То есть день фактически свободен, но только потому, что у нас есть таймер.

Сыром, конечно, польза таймера не ограничивается. Он позволяет жить и работать, не забивая голову повседневной рутиной, продолжать работать, не стоя в ожидании. Не помню... а раньше-то мы как, полагались на свою память?... Возможно, память была лучше)

Простой мягкий домашний сыр

Отредактировано Zlata (27-11-2020 07:09:22)

4

https://dzen.ru/media/knigajivotih/burs … 296e?&
           Книга животных
Бурская коза: 36 кило за 90 дней. Набирают вес так быстро, что проедают дыру в кармане фермера

Прошедшая неделя получилась сумбурной, она словно соткана из маловероятных событий. Большинство из них останутся для вас тайной, но одним фактом я хочу поделиться: я пишу четвёртую статью про коз подряд! Всего за 7 дней я превратился в начинающего козолога, меня так просто не впечатлить. Только вот бурской козе плевать на мои ожидания, она смогла удивить меня трижды.

Первый раз случился, когда я только узнал о её существовании. Мой внутренний нидерландец (и гугл переводчик) подсказал мне, что в переводе с голландского коза зовётся фермерской. Но ведь порода появилась всего 100 лет назад и в Южной Африке! Как так?

Ключевая фишка породы, помимо шикарной атлетической формы: широкие и повисшие ушки.
Ответ нашёлся в учебнике истории: южные земли Африки были колонией Нидерландов, что оказало сильное влияние на местный образ жизни. И на бурских коз, ведь они — ядрёная смесь из местных, европейских и индийских пород.

Папа европеец, мама индианка, а я живу в Африке. Кто я?
Второй раз случился, когда я узнал, сколько они весят. Взрослый козёл весит до 130 кило — в два раза больше среднестатистического! У него широкая грудная клетка и мощные мускулистые ноги. Правда, шерсть коротковата, а молока очень мало. Но это мало кого волнует, ведь порода-то мясная.

  Фото - Это Халк, крупнейший бурский козёл на сегодня.
Её главная ценность — молодые козлики. Их мясо мягкое, нежное и по своим характеристикам приближается к телятине. А ещё его очень много: всего за 90 дней козлёнок набирает до 36 кило живого веса. Я и не думал, что теплокровное животное может расти так быстро, это же мясной биореактор на ножках! Третий раз козёл меня удивил.

Фото - А может, это вообще пони?..
Конечно, за темпы роста приходится платить. Фермерам. На прокорм копытных уходит больше 60% бюджета! Из козла вышла настолько хорошая газонокосилка, что пастбища не в силах удовлетворить аппетиты стад — провизию приходится докупать. Но есть и положительные моменты: козьи подразделения сами расчищают себе места под новые пастбища: животины объедают листья кустов и мелких деревьев, после чего те засыхают.

Таким образом копытные превращают заросли кустарников в хорошо удобренные саванны.
Лучше они только размножаются. Бурские козы относятся к полиэструсным животным, козочки способны к размножению вне зависимости от периода. За 2 года самка приносит не меньше 3 детей. 5 месяцев беременности, 3 месяца выкармливания, повторить.

Иногда у козочек рождается 2, а то и 3 ребёнка. Но это редкость, прямо как у людей.
Моя оценка бурской козе: 10 стейков из 10. Жаль, что на территории России их выращивать проблематично. Довольно крепкий козлиный иммунитет рассыпается к чертям, когда температура воздуха опускается ниже 5
градусов


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Интересное в мире животных » Статьи о наших любимых козах.