https://zen.yandex.ru/media/id/5f590450 … 64276d168d
             Друзья! Товарищи! Собачники!
    Не судите по одёжке хозяина собаки.

      Расскажу историю, которая как-то раз произошла на дрессировочной площадке.
   Дело было прошлой осенью. Мы с Лачи отправились на площадку позаниматься. Рядом проходило групповое занятие дрессировкой. Кинолог занимался с группой хозяев и их собак. Мы присоединяться не стали. У нас свои занятия были. Этот кинолог не был нам знаком.

И тут подъезжает красивая дорогая машина, выходит девушка на каблуках, вся такая очень нарядная с шикарной прической и в черных очках. Приехала она не просто так, а на занятие с питбулем по кличке Плюша.

Кинолог на нее неодобрительно посмотрел, высмеял, что она пришла грязь месить шпильками. И... Прогнал с занятия. "Вот! Расфуфырилась! Приехала тут, дама! День позанимаешься, и собака будет не нужна! Иди педикюр делай." Это его слова были.

Она вся как-то расстроилась, не знала, что ей делать, но раз уж приехала, то они с Плюшей решили прогуляться по лесочку, который был недалеко. Поскольку мы с Лаки свое занятие закончили, решили прогуляться вместе с ними.

Девушка была очень расстроена. Ей хотелось заниматься. Она и 10 метровый поводок взяла для отработки команды "ко мне", и аппортировочный предмет и намордник и всё что только нужно. То есть поступила очень ответственно.

Мы разговорились и выяснили. Да у нее богатый муж, да у нее дорогая машина, но живёт она, как домохозяйка. Ей такой молодой и активной очень скучно. И поэтому она завела себе подружку Плюшу(по паспорту у нее, конечно, другая кличка)! Специально, чтобы всё выяснить о собаках: как с ними нужно заниматься, как их дрессировать, и хотела даже пойти на курсы, выучиться на кинолога. И, конечно, приехали они на площадку, чтобы добросовестно заниматься, получить знания. И она никак не ожидала, что ее так высмеют и прогонют...

Я решила ей помочь. И мы позанимались с ними! Одолжила ей свои кроссовки. И занимались мы очень интересным образом! Лаки отдыхал в открытой её машине, я, значит, в спецовке и на шпильках стояла на полянке в лесу, а вокруг меня в моих кроссовках радостно бегали по команде рядом хозяйка с Плюшей. Мы все были счастливы. У девушки горели глаза, она внимала каждому слову. А Плюша-то! Я нарадоваться не могла. Такая спокойная, такая послушная, такая внимательная к хозяйке оказалась.

И надо сказать, что девушка занятий не бросила, они ходили к нам в строго назначенное время, без всяких опозданий. Правда хозяйка с первого занятия поняла, зачем нужны кроссовки.)) Но прическа всегда была шикарная.

И вы знаете... Когда они переезжали в Москву, и там они сдали ОКД экзамен, она нас с Лаки не забыла. Прислала мне очень трогательное письмо с благодарностью, а Лакуну лакомство! Это было так приятно...

И я, вас, дорогие девочки, никогда не забуду! С любовью к Наташе и Плюше. Жалко не осталось фотографий...

Отредактировано Zlata (15-12-2020 10:14:19)