https://zen.yandex.ru/media/id/5f590450 … 08290bb83b
         https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/20777.gif

                Друзья! Товарищи! Собачники!
О помеси овчарки с дворняжкой. Интересная история.

Дело было в конце ноября, или в начале декабря прошлого года. Точно я уж не помню. Мы с Лаки отправились вечером на прогулку. Было довольно холодно и темно. Надела свое единственное пальто. И в пир и в мир, как говориться... Думаю, аккуратненько погуляю, не страшно, не испачкаю.

Мы никак не ожидали следующего поворота событий. Прямо по середине парка,где мы гуляли находился открытый люк, куда попала, видимо нечаянно, собака! Сначала её не было видно,только слышно, потом, присмотревшись, я поняла, что собака довольно крупная, и слава Богу она на чем-то стоит, вроде как, на земле или на куче мусора, то есть не в воде, и можно в принципе туда было спуститься.

Я, как нарочно, без телефона, чтобы кому-то позвонить. Прохожие шарахались от меня, как черти от ладана, но время-то шло... И надо было собаку спасать. В общем... Уложила Лаки по команде "лежать", сняла свое пальто, положила на него, чтоб не на землю... Взяла Лакин поводок на всякий случай. Мало ли там "крокодил"... И помолясь, решила спуститься. Вопрос как... Сняла свитер, сняла джинсы, связала это все друг с другом, думаю к дереву привяжу и нормально будет. Опущу, то что получилось вниз, как канат, возьму собаку, а потом выберусь как-нибудь. Но. Этого оказалось мало! Привязала и пальто! Длинное же... В общем получилась конструкция метра 3.. На свитер надежды особой не было, что выдержит, но и думать времени не было. Привязала один конец к дереву, другой вниз спустила, до низу, естественно, моя конструкция совсем не доставала... Я надеялась, что мне оттуда хватит роста или прыжка, чтоб зацепиться и выбраться. И начала спускаться. Но кто ж знал,что чихнуть захочется...

Недалеко я, надо сказать, пролетела. Меня встретили очумевшие собачьи глаза! Сижу, значит такая, рядом с собакой на куче мусора и не пойми чего... Она смотрит на меня, я на неё. "Привет, говорю! Ты тут как, вообще"??? Собака встретила, как родную. Заскулила, зализалась сразу же.

У меня шок был... Собачка-то совсем не маленькая оказалась, с хорошую такую жирненькую немецкую овчарку! Только уши висячие выдают, что это какая-то помесь. Но кг 35-37-то есть...

Чего делать... Закинула собаку на спину, обвязала ее поводком Лачиным, а обратно-то как забраться???? Тяжело! Чувствую, свитер трещит в данной конструкции. Никогда не умела забираться по канату, а тут после очередного "тресь" меня, как ветром, оттуда подняло!

Лаки сильно удивился! Лезла одна, вылезла с собакой! Отвязала от спины собаку, надела джинсы, которые странным образом не порвались, надела свитер, вернее то, что от него осталось, пальто.. Взяла собак: одну на поводок, Лаки по команде "рядом", и пошли мы до ветеринарной клиники ближайшей!

Пока шли, встретили хозяйку этой пёсы. Она вся обыскалась. "Ой, сбежала, где была!!! Весь вечер зову-зову... " Оказалось, что это девочка. Действительно, метис немецкой овчарки с какого-то завода она ее взяла. Зовут ее Джессика. Думаю, ну и хорошо, собаку вернула. В клинику не надо. Идем домой. И тут встречается мне наш куратор. И видит нас! Грязнущих по уши! У Лаки живот, поскольку он лежал. А я- с ног до головы! Он хотел Лаки поругать, думал, что он меня уронил, и пузом по грязи протащил по всему району. Но нет. Все было совсем не так...

Выслушав нашу историю, Мальчишку Лакуську ругать не стал. Даже похвалил за долгую выдержку на команде, а мне подзатыльник прилетел, чтоб не лезла к чужим неизвестным собакам: "Сожрут тебя когда-нибудь! Куда тебя понесло!" И пошли мы домой...

Наставник наш на меня ругается, на чём свет стоит... А я иду, всматриваюсь в лица прохожих, мягко сказать, удивленных, и думаю... Вот.. же ...ж ... Провалённая сила... Как иду красивая, при параде... Ни одного знакомого лица не встречу никогда, а как грязнущая и ненакрашенная, так всех, кого можно встретила... Что ж такое...

Второй раз за кошкой примерно также лазала, а в третий за чау-чау... В другие уже люки... Вот жизнь...

Отредактировано Zlata (25-12-2020 13:01:47)