https://zen.yandex.ru/media/cristall/na … 3b0338dfe4
      Текст, ФОТОГРАФИИ И ВИДЕО.

           Поиск интересного с Хрусталевым✔
Наткнулся в лесу на ловушки из тонкой проволоки, которые кто-то натянул посреди дороги, на уровне шеи. Вроде все снял.
          2 дня назад

        Всем привет.
Опять, видимо оказался в нужном месте, в нужное время. Предыстория такова: шел я по лесной дороге, к орешнику - поглядеть, чего там, да как. Ну - насчет орехов. Машину оставил на обочине ибо по этой дороге никто не ездит, кроме квадроциклистов и велосипедистов. И то - редко очень.

И еще, для понимания - в радиусе 4-5 км нет ни дач ни деревень.

Иду такой неторопливо и вдруг бац - натыкаюсь на нечто странное, спасла моментальная реакция - сразу назад и присел:

Ничего не видите? Приглядитесь в правую часть фотографии. Блестит, что - то.

Так виднее - это не леска и не нитка. Это - тончайшая стальная проволока черного цвета! Натянута вот на каком уровне:
Мои рост средний - 176 см. Чуть повыше - на уровне шеи оказывается.

Она именно натянута:
Завязана очень прочно:

Снял - иду дальше, соблюдая осторожность и не зря! Бам! Метров через 150 вторая такая-же, натянута - ниже!
По итогу - шел уже с прутиком. Снял еще несколько штук:
Я не знаю, что это за проволока, но она очень прочная - голыми руками я ее порвать не смог - впивается:

По итогу - плюнул на орехи и прошел всю дорогу насквозь.

Вот видео из моего авторского инстаграм, так сказать - с места событий:

Такие дела. Я сомневаюсь, что это ребячья шалость. Кто-то целенаправлено ее натянул из своих, каких-то побуждений. Увидеть-бы этого человека. В глаза ему поглядеть.

Короче - избавил, кого-то от неприятностей.

Что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях.
С уважением, Евгений Хрусталев.