https://zen.yandex.ru/media/catvasya/s- … 47abb7f10a
      Дневник кота Васи
С какими вещами пришлось столкнуться русскому Ваське, который решил переехать в Америку?
       Различия жизни Котов

Общался на днях по видеосвязи с американским котом, спрашивал, как у них там по погоде и кошечкам... Оказалось, он не знает, так как уже второй год не выходит на улицу, права у них сильно ограничены! Говорит:

— Поставили условие: либо улица, либо яйца... Я выбрал второе, поэтому и нахожусь сейчас в заключении. По улицам у нас бегают только кастраты. Вот такая она - Америка!
И это не единственное различие. В общем, давайте обо всем по порядку. С какими вещами и трудностями пришлось столкнуться русскому Ваське после переезда в Америку?

1. Обязательная кастрация.

Переехал - тогда будь готов принимать чужие правила или сиди дома, таковы условия. "Полноценному" коту просто так выйти на улицу не получится, так как нужно обязательно провести кастрацию! Если узнают и поймают некастрированного, тогда будь готов выложить сумму, эквивалентную нескольким десяткам пачек корма.

Хорошо, что у нас с этим полегче, так сказать, свобода выбора!

2. Чипирование.

Там все настолько жестоко, что котам под кожу вводят чипы, в которых указана вся информация про них: как зовут, где живут (и еще на какой полке корм лежит)... Да, это якобы добровольно, но по факту оказывается, что без него ты никто и звать тебя никак!

Лишаешься многих прав, а в какой-то момент тебя вообще могут просто взять за шкирку и лишить одной жизни (в следующем пункте поймете почему).

Я просто в шоке! Сейчас они чипируются, а через пару лет что, им корм только по коду начнут выдавать?

3. Опасно хождение без ошейника.

Больная тема. Эти как-то раз принесли мне ошейник, красный весь такой, со стразами, так я их так ругал потом, что все соседи слышали! Тоже мне, нашли кошечку... Тьфу, сами носите свои браслеты на шее.

А в Америке они обязательны, так как происходит постоянный отлов уличных котов, за которого могут принять и домашнего, если не будет ошейника. Потом может спасти только чип. А если и его нет, то Коту начнут подбирать новое жилье. И если оно не найдется в течение 4 месяцев, то тогда самое страшное - его усыпляют.

Быстро они там девять жизней расходуют...
Ах да, забыл, и еще ты должен постоянно улыбаться!

Вот такая жизнь ожидает кота в Америке. Лучше ли это? Меня, как самого недовольного Кота, это не устраивает, к кастрации и улыбкам без причины я не готов!