https://zen.yandex.ru/media/id/61a1240e … 39d7?&
              https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/20777.gif       

          Любимые пушистики
Ветеринар пришёл сделать прививку нашему котёнку.Увидев его,он вздргонул и перекрестился.

История о нашем пушистике)))

Однажды ветеринар пришёл сделать прививку нашему "котёнку",увидев Мотю,он вздрогнул и перекрестился.Сказал,что впервые видит такого большого кота).

- "Да перестаньте доктор,вы преувеличиваете". Проборматала я
- "Да у него живот по полу тащится" отвечает доктор
-"Да это он на полусогнутых бегает" говорю я с ухмылкой)))
-" И ряха вдвое шире вашей" (доктор)
"Да у нас в роде все миниатюрные: дедушка всю жизнь на козе ездил,а бабушка в корзинке спала" (я)

Ветеринар не послушал и попросил весы,чтобы узнать вес этого чуда.

Мотя залезает на весы. И,внимание,весы показывают 14 килограммов!!!!!!

    Я попыталась доказать доктору,что там одни усы грамм 500 весят,а он непокорно ответил "ДИЕТА!" И сразу прописал нам диету.Вы когда-нибудь слышал,чтобы животному выписывали диету для похудения?? После этог кот бродит за мной 4-й день подряд и спрашивает: «Мама, ты зачем меня так сильно откормила? » Ночью спит рядом. Открываешь глаза – над тобой сидит мурлыкающая мордашка. Смотрит. Складывается ощущение,будто он вот вот и меня съест уже с этой диетой. Раньше говорил много слов: мама, пруф, мыгр, птичка, ня.
     Теперь знает только "мясо" и "дай". День назад приходил гость, Мотя обнюхал его вдоль и поперёк и внезапно вцепился прямо в ногу. Когда оттаскивали, сопротивлялся и сквозь стиснутые зубы кричал "дай мясо". На всякий случай ножи спрятали, гостей тоже пока не пускаем, особенно толстеньких.
    Уже который день вечером начинает плакать возле холодильника. Вчера прислушалась – отчетливо говорит "не для меня придет весна". Пытается давить на жалость хитрюга. Но мы не поддаёмся. Рыбу перестали давать, колбасу тоже, понемногу переходим на вегетарианское меню, чтобы он нам не завидовал(ему доктор запретил). Что самое интересное – кот от голода стремительно умнеет. Раньше я думала: господи, за что нам достался такой дурак. Теперь осознаю, что это было не проклятие, а благословение.
     Умный и голодный кот нашел нычку печенья на кухне, откопал конфеты в моем рюкзаке, залез в пакет с мусором и обглодал куриные кости, а из одной, по-моему, сделал заточку. Жду,пока он подберёт отмычку к навесному замку на холодильнике. На этом нервном фоне все худеют, но не сам кот, и я с тревожностью думаю, что диета не поможет и придется все-таки добавлять физические упражнения и устраивать пробежки с чудо-котом))).