ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конвой СВОБОДЫ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Канада пала или Трюдо пал так низко? Что вскрыл Конвой Свободы 2022.

Feb 15, 2022

Вот и поздравил Трюдо всю Канаду с Днём Влюблённых! Премьер-министр Джастин Трюдо объявил в понедельник, что впервые в истории Канады он принимает Закон о чрезвычайных ситуациях в ответ на продолжающиеся протесты по поводу ограничений COVID-19 в Оттаве и по всей Канаде. Трюдо говорит, что закон будет ограничен по времени, масштабу и географическому району, и он не используется для призыва в армию или для отмены устава. Закон, принятый в 1988 году, позволяет федеральному правительству отменять полномочия провинций и санкционировать специальные временные меры по обеспечению безопасности во время чрезвычайных ситуаций в стране. Канадские правительственные чиновники заявляют, что в соответствии с Законом о чрезвычайных ситуациях корпоративные банковские счета любого грузовика, участвующего в акции протеста, будут заморожены без решения суда.

2

Трюдо впервые применил Закон о чрезвычайных ситуациях, чтобы подавить продолжающиеся протесты

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо впервые применил Закон о чрезвычайных ситуациях, чтобы подавить продолжающиеся протесты «Конвоя свободы» против мандатов, Это может дать канадскому лидеру широкие чрезвычайные полномочия. Трюдо впервые в своей истории объявил об использовании Закона о чрезвычайных ситуациях, заявив, что федеральное правительство прибегло к этому закону, чтобы помочь правоохранительным органам остановить пограничную блокаду, а также демонстрацию конвоя свободы в центре Оттавы. Диктатор сволочь и расист Трамп не ввел чрезвычайное положение в Ноябре когда понял что в США происходит захват власти а демократический ТРЮМО сразу же как только запахло жаренным тут же включил себе турбо наддув и неограниченную власть. По моему больше вопросов не осталось.

Далее он заявил, что этот акт будет использоваться ограниченным по времени и географически узким образом и не будет использоваться для ввода военных или приостановки прав канадцев в Канадской хартии прав и свобод.

Закон о чрезвычайных ситуациях заменил предыдущий Закон о военных мерах, который применялся премьер-министром Пьером Трюдо, отцом нынешнего премьер-министра, во время октябрьского кризиса 1970 года, когда члены крайне левого террористического Фронта освобождения Квебека (FLQ) похитили и убили свободы Квебека. Закон, вступивший в силу в 1988 году, позволяет Трюдо применять различные меры, которые могут включать запрет людям собираться в определенных районах, а также ограничение их поездок по стране. Ну как еще продвигать свой мандат? Не отменять же Вот по его мнению просто взять и запретить Закрыть рот всем. Очень демократично.

Несколько премьер-министров провинций выступили против введения в действие Закона о чрезвычайных ситуациях, в том числе премьер-министр консерваторов Саскачавана, публично выступает против этой меры.

Премьер-министр Альберты Джейсон Кенни также заявил о своем несогласии, заявив: «У нас есть юридические полномочия, которые нам нужны. У нас есть операционные ресурсы, которые нам необходимо обеспечить, и я думаю, что на данном этапе федеральное правительство, не предложившее ничего конкретного, было бы откровенно бесполезным».

Альберта — одна из провинций, где Конвой свободы столкнулся с блокадой города Куттс на границе с Соединенными Штатами, которая продолжается в течение последних двух недель. Хотя протестующие временно сняли блокаду, она возобновилась на прошлой неделе, несмотря на то, что Альберта сняла несколько ограничений, в том числе свою систему паспортов вакцин.

Join this channel to get access to perks:
https://www.youtube.com/channel/UCw11...

3

Со всей Франции в Париж съезжаются "конвои Свободы"

Premiered Feb 12, 2022
Со всей Франции в Париж съезжаются "конвои Свободы"
Автомобили из разных регионов Франции стягиваются в Париж для участия в акции "Конвой свободы", запланированной на выходные. Демонстранты протестуют против ковид-паспортов. Полиция Парижа назвала мероприятие незаконным и обещала задерживать участников.

Сотни активистов собрались в пятницу у Канадского национального мемориала в коммуне Вими. Они встречали и провожали автомобилистов, которые планируют поехать в Париж ради участия в "Конвое свободы" в выходные. Это несогласованная акция против антикоронавирусных ограничений.

Водители сигналили, а активисты размахивали флагами и скандировали: "Свобода".

УЧАСТНИК "КОНВОЯ СВОБОДЫ" ДЖЕМИ ДРИЧИ:

"Наше правительство не говорит нам о побочных эффектах вакцин, о смертях или госпитализациях после инъекций. Прививки не защищают нас от коронавируса. Они хотят, чтобы я ничего не делал? Я трачу время, которое мог бы провести с семьей. Но если я буду бездействовать, это значит, что я согласен. А я не согласен".

Французы вдохновились протестами дальнобойщиков в Канаде, которые не утихают уже две недели. Водители грузовиков в Оттаве блокируют движение, протестуя против нового требования властей. Непривитых дальнобойщиков обязали соблюдать двухнедельный карантин после пересечения границы с США.

Во Франции активисты выступают в целом против антикоронавирусных мер, в частности ковид-паспортов, необходимых для посещения ресторанов, кинотеатров и других общественных мест.

Конвои в Париж едут не только из коммуны Вими, но и из таких городов, как Валансьен, Лилль и Аррас. В среду и четверг колонны машин покинули Ниццу и Тулузу.

Полиция Парижа предупредила о незаконности акции. Тысячи полицейских будут дежурить на въездах в город. Нарушителей обещают задерживать.

Join this channel to get access to perks:
https://www.youtube.com/channel/UCw11...

В 12 дня по Нью-Йорку и в 7 вечера по Москве ,Иерусалиму и Киеву и в 8 Вечера по Тбилиси

4

В Брюсселе полиция не допустила Конвой Свободы Люди пошли пешком

Premiered Feb 14, 2022

Люди выходят на улицы чтобы поддержать Конвой Свободы. И выразить свой протест не дающим уже в течение 2 лет запретам и ограничениям А главное растущему аппетиту политиков и чиновников лишить нас  прав и свобод.
Митинги прошли  возле учреждений ЕС в Брюсселе несмотря даже на  присутствие полиции которая сдерживала людей Офицеры заставляли всех соблюдать дистанцию и старались разбить митингующих на меленькие группы.

Городские власти заявили, что тысячи автомобилей, многие из которых были из Франции, находились на автостоянках по всему городу рано утром, но запланированная блокада основных маршрутов в столице ЕС так и не была реализована поскольку полиция приняла меры заранее.

Протест не был санкционирован полицией, которая установила контрольно-пропускные пункты на главных въездах в город, ориентируясь на автомобили с иностранными номерами. Тем, кто намеревался протестовать, было приказано собраться на автостоянке выставочного центра Heysel на окраине города, но появилось всего несколько десятков автомобилей и автофургонов.

ЖЕРАР ГРИЛЬО:
«Наше послание заключается в том, что мы говорим людям во всем мире, что они должны проснуться, что то, чему мы сейчас подвергаемся, ненормально, и им нужно проснуться».

МАРИ-ФРАНС ВАНДЕ КАСТИЛ
«Я здесь ради своих внуков. Я не противник вакцинации, но об обязательной вакцинации не может быть и речи. Каждый волен делать со своим телом все, что хочет».

5

Израильский «Конвой свободы» проехал по главной автомагистрали соединяющей Тель Авив и Иерусалим

Premiered Feb 14, 2022

Израильский «Конвой свободы» проехал по главной автомагистрали, соединяющей Тель-Авив и Иерусалим, в понедельник (14 февраля), вдохновленный протестами в Канаде против жестких мандаториев чиновников. «Свобода не выглядит так», — гласил один из плакатов с изображением девушки в маске, которую активисты везли на десятках автомобилей к зданию парламента в Иерусалиме от места сбора примерно на полпути между двумя городами.

Люди поддерживали на эстакадах и перекрестках шоссе, колонну Свободы, некоторые из которых развевались с израильскими и канадскими флагами.

ВАРВАРА РАС, 
«Я здесь сегодня за свободу, и я видел, что произошло в Канаде, и вы знаете, что это даже больше, чем то, чего мы хотим достичь, это все вместе, атмосфера и энергия, которая здесь. Это должен быть способ продолжать живи так и свободно».

У здания парламента протестующие трубили в рожки и били в барабаны и призывали к отмене ограничений, которые чиновники используют уже больше двух лет и до сих пор не достигли заявленного  результата.

ДЖОНАТАН ДЕПОРТО,
«Мы все поддерживаем Канаду и поддерживаем колонну дальнобойщиков, которая отправилась в Оттаву, и мы делаем здесь то же самое (дело), мы все сегодня едем в Иерусалим, чтобы изменить эту ситуацию, мы больше не можем жить так же свободно, как (мы родились."

В последние недели Израиль отменил требования предъявлять доказательства вакцинации в ресторанах, кинотеатрах, спортзалах и отелях. Но маски по-прежнему обязательны в общественных помещениях, включая школы, магазины и медицинские учреждения. В Канаде акции протеста «Конвой свободы» были организованы в столице страны Оттаве в прошлом месяце канадскими дальнобойщиками, выступающими против мандаториев чиновников или карантин водителей, прибывающих через границу.

6

ПОЛИЦИЯ ВИНДСОРА сделала официальное заявление о количестве арестованных водителей

Premiered Feb 14, 2022
ПОЛИЦИЯ ВИНДСОРА сделала официальное заявление о количестве арестованных водителей в результате насильственного разгона акции на Амбассадорском мосту соединяющем Канаду и США

ПАМЕЛА МИЗУНО, ПОЛИЦИЯ ВИНДСОРА: «Насколько мне известно, всего арестовано около 25-30 человек. Сегодня было изъято 5 автомобилей, вчера было отбуксировано 7 автомобилей».

«Пожалуйста, знайте, что мы движемся в направлении снять протесты так быстро, как только можем, но нам нужно убедиться, что это безопасное и устойчивое решение. Кроме того, любая незаконная деятельность в этом районе недопустима. Полицейские примут необходимые меры для поддержания общественного порядка и движения транспорта. Будут уголовные последствия для тех, кто мешает или прерывает движение транспорта».

7

Греческие врачи в Афинах вышли на улицы в знак протеста против мандатов

Premiered Feb 14, 2022
Греческий Танец единения против мандаториев чиновников которые прокатились по всему миру это еще одна возможность сказать что мы все должны объединиться в борьбе за наши свободы.  Все политики как по команде сошли с ума и решили что им дозволено делать что-то не по закону.

Греческие врачи в Афинах вышли в протест  в знак протеста против мандатов и  нехватки персонала из увольнения  медсестер которые против  мандаториев присоединившись к акции Конвой свободы в Канаде.

Несколько тысяч протестующих собрались в столице Греции. Демонстрация прошла мимо парламента Греции к министерству здравоохранения, многие скандировали лозунги и держали транспаранты. Профсоюзы, представляющие врачей, медсестер и другой медицинский персонал.

8