https://dzen.ru/a/X40hw1KCqXgnvIr_
               Друзья! Товарищи! Собачники!
            О чем молчат ветеринары?
                   19 октября 2020

Мы с Лаки нашли идеального нашего любимого ветеринара. Никогда не будет накручивать с ценой, никогда не выпишет чего-то лишнего, все по делу. И никогда не ошибается в диагнозах.

Но прежде, чем найти такого ветеринара, мы прошли через ад других клиник. На нас просто наживались.... Лечили элементарные вещи слишком долго... Чтобы мы почаще ходили... И, соответственно, платили каждый раз за прием...

Любая ветклиника хочет заработать. И ветврачи вынуждены соблюдать правила,чтобы остаться на работе. Но это уже перебор ...

Ветврачи назначают ветлекарства четвероногим пациентам подороже. Умалчивают, что могут подойти некоторые препараты из человеческой аптеки. Которые будут дешевле и не менее эффективны. А тут получается, что назначают то, что сами и продают... При многих клиниках есть и ветаптеки. Ещё и говорят, "вы не тяните время, берите сейчас"! Особенно, это происходит тогда, когда ты видишь, что цена явно многократно накручена, и ты хочешь найти подешевле в другом месте. Но они давят на эмоции, на срочность, что собаке это надо дать чуть ли не в эту секунду.. хотя... как пробивается чек, оказывается, что вечером и после еды... И поэтому лекарство которое можно купить в другой ветаптеке за 300р, тут купила за 900...

Ветврачи не говорят о том, что ежегодная прививка на все 100% не защищает животное. Прививки пробиваются.( Но делать прививки всё равно нужно. Хоть какая-то защита. ) Но при всём при этом списывают вину на владельцев, что якобы недоглядели! Как можно недоглядеть энтерит, к примеру?! Если собаку от этого прививали? Энтерит собака может подхватить, что-то понюхав на улице или пообщавшись с другой собакой, что теперь не гулять что ли? При чем тут владелец? Если пробивает вашу прививку, которую вы ставили? Надо сказать, что я внимательно отношусь к тому, с кем общается Лаки. Все собаки привитые, вовремя обработанные. Я слежу за тем, чтоб он не подбирал ничего на улице. И прививки делаем строго по графику. У ветврачей всегда во всем виноват владелец...

Лечить одно и тоже лёгкое заболевание можно за разные деньги. Ветврачи определяют на глаз, с кого можно взять дороже, с кого взять нечего. Кто из хозяев готов раскошелиться и сделать всё, чтобы питомец выздоровел. Поэтому дополнительно назначаются обследования, какие-то процедуры, которые не имеют смысла, когда пришли результаты первых анализов и всё и так понятно. Но кто ж об этом скажет! Веты говорят хозяину с задумчивым видом, напуская загадочную тень, вместо диагноза, что нужны ещё обследования. И снова выкачивают деньги. Поэтому мы лечили самую элементарную неприятность в районе 20 000р.! С учётом каждой бесполезной процедуры. Хотя, как потом выяснилось на курсах той же самой ветеринарии, можно было обойтись просто смектой! При результатах первого анализа. И все бы прошло. А я таскала 2 недели несчастного Лакуську в клинику ...

Когда поумнела, то поняла, что это всё просто бизнес. И на моих чувствах просто играют. Они как самые настоящие торгаши видят, кто к ним приходит и на каких эмоциях. И как эффективно выкачать деньги.

Да, любая работа должна быть оплачена. Никто не говорит, что веты должны работать бесплатно. Но знать меру нужно! Как так?! 20 000 содрали, когда нужен был один всего лишь анализ и Смекта! Как можно наживаться на страхах владельца за своего питомца?

И ещё момент. Вет врач в большинстве случаев никогда не признается в ошибке. Он не знает, как лечить собаку, но виду не подаёт. Всё назначает и назначает препараты и процедуры, какие-то приемы. Ходишь к такому неделями. Нормальный врач признается сразу: "я не знаю." И направит к другому специалисту.

Ребят, я пишу, как крик души. Про то, с чем мы столкнулись по молодости, по глупости. Если в вашем городе не так, то я очень рада!

Лаки желает вам всего самого наилучшего! А главное здоровья вам и вашим питомцам.