ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Поведение » Ответы на вопросы. Кто в доме ВОЖАК.


Ответы на вопросы. Кто в доме ВОЖАК.

Сообщений 171 страница 172 из 172

171

https://dzen.ru/a/ZgJzzQA5Ugu8xNM5
     Друзья! Товарищи! Собачники!
      Перлы от собачников. Часть 80.
             28 марта 2024

1. Немного отзывов о собачьих вещах.

     Лапомойка такая же "полезная", как яйцеварка.
    Зубная паста для собак со вкусом мяса. Чем тебе не паштет на хлеб? И гораздо полезней человеческого.
    Белая куртка для дрессировки собак. Красива до знакомства с собакой.
2. Весна - это когда ты обработал собаку, и бедные клещи вынуждены прятаться в одежде человека.

3. Мудрость дня. Если ты хочешь узнать, кто из твоих собак скушал твою копченую скумбрию, просто понюхай, у кого пахнет изо рта, тот и govnюк.

4. Когда ты заводчица лабрадоров, мультик про обезьянку и её детей, тебе не кажется таким уж смешным. Скорее: "о! Это про меня!"

Фото из интернета в обработке автора
5. Бурая масса набитая котлетами с гречкой решила погонять кота. Масса встала, колыхнулась и села, где стояла. Задумалась. В глазах собаки читалось: "Нет, не сегодня. Может завтра... Или послезавтра..." И снова улеглась спать.

6. Скоро лето. Купил себе резиновую лодку. В мечтах уже рассекал по Волге... Надул дома. Лежу под люстрой, загораю. И всё было хорошо, пока не пришёл Шон. Он на меня посмотрел, потом на лодку, потом опять на меня. "Только попробуй испогань", говорю! Сделал невинную морду: "ладно, ладно, я только посмотреть!" Обошёл тихонько, я расслабился, подумал, выходить из комнаты собрался. Как вдруг! Как вцепится зубами со всей дури в клапан! Оторвал с куском резины 20#20! Я ему хотел по ж. дать, да не успел. Со скоростью зубра мой амстафф удрал к жене под подол халата прятаться. Я не решился подходить жаловаться. Сковородка в руках все таки. Да и дуется на не рациональные, по её мнению, траты. Так и пошёл молча чинить... Никуда ещё не сплавал, а проблем огрёб...

7. 100% сходство.
    Фото из интернета в обработке автора.
8. Я купил собаке корм с кроликом и рисом. Витамины, злаки... Всё такое. А сам ем сосиски...
    Фото из интернета в обработке автора
На этом пока всё, дорогие друзья. Всем хорошего настроения!

172

Друзья! Товарищи! Собачники!
    Про Умку и гусебанду.
          11 апреля 2024

  Умка - это маремма. Ему вчера исполнилось 5 лет. И всё это время Умка живёт в деревне с прекрасной хозяйкой Светланой. У Светланы много животных. Всех перечислять, статьи не хватит. Но особой популярностью пользуются гуси. Или, иначе говоря, гусебанда. Они прямо звëзды деревни. Единственное существо, которое они уважают и слушаются - это Умка. Я уже про них как-то маленько упоминала в "Перлах от собачников. Часть 68".

Так вот, рассказываю про приключения, которыми со мной поделилась Светлана.

Дело было летом. Гусь по кличке Боксёр встретил туриста неприветливо. Орал на него, как потерпевший, шипел и огнём плевался. Не давал пройти в калитку. Крылья расправил, загоготал, что я мол тут такой крутой, а ты пошёл к лешему. За что получил от Светланы по хвосту веником. И выговор: "тебя дурака покормить пришли вкусненьким, а ты скандалы разводишь! Фу таким быть!" Гусь затих. Обиделся. И замыслил новую гадость.

Когда турист поменял обувь, чтобы покататься верхом на лошади, Боксер подкрался к оставленным кедам, схватил за шнурки, и потащил их топить в пруду. Один намочить успел, а второй нет.

Когда гусь прошёл к пруду и опустил одну кедину в воду, сзади него грозной стеной нарисовался Умка. Боксёр был так увлечён, что собаку не заметил. Увидел отражение в воде, оглянулся, перепугался отшвырнул вторую кедину в рогоз, чтобы скрыть следы преступления, и хотел свалить. Но Умка то не глуп. Он же видел, чей это туфля и что с ней произошло. В общем Боксёр удрать не успел. Умка тихонько схватил его за шею, отнёс в рогоз, заставил вытаскивать чистую кедину за шнурки и нести на место. Гусь сопротивлялся, делал вид, что не понимает, что от него Умка хочет, пока не услышал грозное "ры". А особо не покапризничаешь, когда тебя держат за шею, и рычат одновременно.

Короче) Картина маслом. Несёт огромная белая собака белого гуся за шею, а в клюве у белого гуся чёрно-белые кеды. Красота! Работники, кто видел эту картину, угорали со смеха.

Одну то кедину животные принесли, а вторую нет. Умка плюнул гуся, подвинул носом кед, который из клюва Боксёра выпал, где он раньше лежал. Рявкнул на бессовестного, чтоб тот с позором ретировался и не смел даже близко подходить к чужой обуви и отправился на поиски второго кеда. Бережно вытащил из воды "утопленника", поставил на солнечное место, неподалёку от первой.

В общем, пока хозяин обуви катался на лошади, всё высохло. Жара стояла большая, достаточно часа было, чтобы всё просохло. Так что мужичок даже не заметил, что его обувь в пруду купалась.
------=-----=-----=------=-----=-----=-----=-----=------=-----=-----===
        https://dzen.ru/a/ZhaXfgStdRWla_sC
         Друзья! Товарищи! Собачники!
   У собаки неприятный запах изо рта. Что делать.
              10 апреля 2024

   Когда возникает неприятный запах изо рта у собаки, нужно сперва выяснить причину. Каким образом:

1. Заглянуть в рот и просмотреть, нет ли у собаки проблем с зубами. Может быть: зубной камень, гингивит, кариес (явление редкое, но бывает).

Если вы подозреваете, что у питомца с зубами случилась неприятность, но посмотреть он не даётся, понаблюдайте, как он кушает. Скорее всего он покажет неестественными движениями головой, что ему дискомфортно. Будет есть на одну сторону, например, или жевать, широко открывая пасть, что содержимое будет падать, или ещё как-нибудь. Внимательный хозяин сразу поймёт, что что-то не то происходит, не так как обычно.

В этом случае записывайте питомца к стоматологу.

2. Неприятно пахнуть может при проблемах с ЖКТ.

Здесь важно собрать данные: что собака ела и в каком количестве. Не было ли жидкого стула. Если был, то когда и как часто, какого цвета. Были ли срыгивания. Не было ли признаков нездоровья, не жаловалась ли собака на живот в последнее время. Как это выглядит?

   Отказ от прикосновений. Не даёт дотрагиваться до живота. Если собака ласковая, и вы ежедневно гладите живот, а тут раз и не даётся, убегает, уходит, старается отлежаться, скулит и плачет, спину выгибает, подбирая живот под себя.
    Значит, у собаки проблемы именно с этим.
Несвойственное поведение. Пытается улечься, никак не получается, суетится, вздыхает, пытается лечь на бок, опять вскакивает. Вроде только улеглась, опять что-то беспокоит. Позы странные принимает.
     Агрессия.
И ещё такой момент. Проследить, какой аппетит. Всё ли доедает. Быстро ест или с неохотой, с перерывами.

Даже если неделю назад что-то подобное происходило, запишите себе на листок. На приёме у ветеринара всё может пригодиться.

Гастроэнтеролог в первую очередь потребуется.

3. Если вы ничего не увидели во рту, нет ничего такого в поведении питомца, а запах есть, надо проверяться всё равно. Сначала к терапевту. Пусть посмотрит, скажет какие анализы сдать. Неприятный запах может говорить о заболеваниях внутренних органов.

На начальных этапах заболевания собака может ни на что и не пожаловаться. Запах будет единственным симптомом. А потом начнётся картина маслом... Главное, не пропустить! Не забивайте на запах изо рта, ведите к ветеринару!

Помните! На многочисленных сайтах вам распишут, какой запах вы почувствуете при тех или иных проблемах. Не слушайте никого! Вы начитаетесь, испугаетесь, ваш мозг начнёт слышать эти запахи все и сразу. И гниль, и аммиак и тухлые носки с рыбой. При чем даже там, где собаки нет. На работе, например. Поэтому, если вы не знаете, что это может быть, с чем вы столкнулись, идите к ветеринару.

4. Норма может быть только в одном случае, если собака при вас сожрала тухлятину или ещё чего-то похуже💩. Отругать. Придти домой. Начистить собаке зубы. Наблюдать дальше за состоянием. Не будет ли отравления.

Скриншот автора
Здоровья и счастья вам и вашим питомцам, дорогие друзья!


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Поведение » Ответы на вопросы. Кто в доме ВОЖАК.